• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:08:30 (9.23 km/h)
Classement général : 17 sur 77 (00:31:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:29:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:50:11 (11.98 km/h)
Classement général : 20 sur 127 (00:23:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:23:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:53:58 (11.06 km/h)
Classement général : 35 sur 231 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 106 (00:22:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:55:41 (11.85 km/h)
Classement général : 23 sur 256 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 88 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:09:30 (10.36 km/h)
Classement général : 14 sur 134 (00:08:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:26:33 (15.13 km/h)
Classement général : 10 sur 87 (00:03:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(10,13:03,3200,14.7); 1.(11,13:30,3600,15.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1M : (9-DUMONT O 00:26:28;10-GARDET C 00:26:33;11-LAVAL P 00:26:39;)

  • montée des orgues 16 km le 19/07/2015
Temps : 01:37:59 (9.80 km/h)
Classement général : 13 sur 52 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (17-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 01:27:41;6-ROBERT D 01:30:47;8-LAVAL C 01:31:08;)

  • La montée des orgues 16 km le 12/07/2015
Temps : 01:37:59 (9.80 km/h)
Classement général : 13 sur 52 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 01:21:19;2-BOITEUX V 01:24:54;3-JEANNOT B 01:25:22;)
Podium Féminin : (16-BARADEL M 01:44:45;22-AUBREE I 01:52:28;27-MATHONIER C 01:53:50;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 01:27:41;7-ROBERT D 01:30:47;8-LAVAL C 01:31:08;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:16:04 (11.91 km/h)
Classement général : 6 sur 48 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:48:20 (14.90 km/h)
Classement général : 9 sur 207 (00:04:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:27:44 (10.26 km/h)
Classement général : 14 sur 116 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:39:20 (12.96 km/h)
Classement général : 13 sur 118 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:05:05 (12.91 km/h)
Classement général : 13 sur 136 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 62 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:14:28 (9.67 km/h)
Classement général : 42 sur 128 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;8-HEBRAS J 01:10:17;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:39:26 (15.21 km/h)
Classement général : 9 sur 133 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(9,13:06,3350,15.3); 2.(10,13:14,3350,15.1); 1.(9,13:05,3350,15.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:40 (15.18 km/h)
Classement général : 18 sur 236 (00:03:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 87 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:49:42 (14.48 km/h)
Classement général : 13 sur 191 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:00:06 (13.48 km/h)
Classement général : 13 sur 125 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:55:23 (10.83 km/h)
Classement général : 122 sur 170 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 67 (00:17:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 30 sur 173 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 65 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 02:56:37 (10.87 km/h)
Classement général : 16 sur 58 (00:33:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:33:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:23:01;3-BARBET L 02:27:50;4-CESSAT P 02:28:16;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:55:11 (9.25 km/h)
Classement général : 37 sur 56 (01:05:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (01:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 02:03:35 (7.28 km/h)
Classement général : 120 sur 145 (00:53:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 60 (00:53:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:51:35 (13.95 km/h)
Classement général : 35 sur 146 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 52 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:26:13 (11.83 km/h)
Classement général : 11 sur 132 (00:14:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie SEM : (1-REYT M 01:11:13;3-SAINT-JAL F 01:14:37;5-GODILLON R 01:18:04;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:06 (15.69 km/h)
Classement général : 35 sur 139 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 60 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • Trail de meyronne 20 km le 15/07/2012
Temps : 01:39:34 (12.05 km/h)
Classement général : 10 sur 101 (00:05:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;3-VIMONT S 01:35:08;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:46:42;34-SEGONNES L 01:54:20;43-LEITE J 01:59:44;)
Podium catégorie SEM : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;7-FABRE L 01:37:08;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:45:09 (11.58 km/h)
Classement général : 17 sur 120 (00:19:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 44 (00:19:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:10:02 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 72 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;5-CARRIERE R 01:08:23;8-GARDET C 01:10:02;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:18:56 (11.40 km/h)
Classement général : 35 sur 252 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 72 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 12 sur 124 (00:05:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:28:46 (14.60 km/h)
Classement général : 13 sur 194 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 73 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:07:47 (0.00 km/h)
Classement général : 24 sur 158 (00:10:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 60 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 15 sur 106 (00:06:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:01:03 (13.36 km/h)
Classement général : 32 sur 189 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 60 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:14:51 (10.42 km/h)
Classement général : 38 sur 112 (00:16:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:58:29;4-DELMARES G 01:04:18;9-CHEZE P 01:05:07;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:29:38 (11.51 km/h)
Classement général : 30 sur 96 (00:17:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:37:50 (15.85 km/h)
Classement général : 34 sur 306 (00:04:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 114 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:44 (15.10 km/h)
Classement général : 24 sur 217 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 75 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:41:05 (14.59 km/h)
Classement général : 46 sur 325 (00:08:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 105 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:40:02 (13.07 km/h)
Classement général : 21 sur 128 (00:25:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:25:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 01:14:20;4-LEMEE S 01:27:09;5-PANN R 01:31:33;)