• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:10:50 (10.16 km/h)
Classement général : 55 sur 285 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V3M : (50-LOUIS J 01:09:15;55-GARDET J 01:10:50;80-LACAVE P 01:13:29;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 03:15:51 (7.66 km/h)
Classement général : 45 sur 51 (01:18:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:51:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 02:24:43;16-TRIPIED J 02:42:10;36-BIEZUNSKI S 03:05:27;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:51:19 (11.37 km/h)
Classement général : 223 sur 348 (00:43:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:22:27;56-PICARD J 01:28:13;85-ROUBEYRIE D 01:31:18;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:07:13 (10.71 km/h)
Classement général : 48 sur 146 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:50:10 (11.96 km/h)
Classement général : 55 sur 108 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:45:31;45-CLEYRAT D 00:48:17;47-LEACH R 00:48:28;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:11 (12.45 km/h)
Classement général : 244 sur 450 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:52:21 (11.46 km/h)
Classement général : 51 sur 75 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:33:26 (12.56 km/h)
Classement général : 47 sur 194 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V3M : (47-GARDET J 00:33:26;48-BOCK D 00:33:32;51-RAFFAILLAC D 00:33:53;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:18:20 (9.11 km/h)
Classement général : 54 sur 70 (00:55:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:40:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(54,07:37,10000,8.8); 1.(50,10:43,11000,9.3);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:37:34;15-LEFRANC P 01:43:50;29-SIMON P 01:54:58;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:49:43 (12.06 km/h)
Classement général : 124 sur 322 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(123,18:25,3700,12); 2.(117,18:28,3700,12); 1.(112,12:50,2600,12.1);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:51:23 (11.68 km/h)
Classement général : 47 sur 94 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V3M : (34-PONTHIER Y 00:49:14;37-FEBVRE F 00:49:25;40-MARLHIER A 00:49:54;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:42 (11.83 km/h)
Classement général : 675 sur 1959 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 76 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:44:27 (11.20 km/h)
Classement général : 37 sur 86 (00:28:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,44:27,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V3M : (37-GARDET J 01:44:27;39-PEUCH J 01:46:17;50-BRUNIE J 01:48:43;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:11 (14.15 km/h)
Classement général : 54 sur 149 (00:05:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(54,11:02,2500,13.5); 1.(53,10:09,2500,14.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:18:39;43-GENESTE J 00:20:44;50-ALEXANDRE G 00:21:02;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:15:09 (10.38 km/h)
Classement général : 35 sur 119 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:44:12 (11.52 km/h)
Classement général : 136 sur 481 (00:31:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V3M : (54-DUQUENOY R 01:31:28;56-ROUBEYRIE D 01:31:48;96-CASSAING C 01:39:20;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:30:29 (9.61 km/h)
Classement général : 48 sur 84 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V3M : (40-PEUCH G 01:26:09;48-GARDET J 01:30:29;72-SIMONEAU G 01:41:04;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:16:50 (10.93 km/h)
Classement général : 77 sur 150 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:04:42;56-SIMON P 01:12:55;70-BARRET Y 01:15:07;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:16:42 (9.39 km/h)
Classement général : 29 sur 134 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:52:25 (11.45 km/h)
Classement général : 82 sur 135 (00:18:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:51:07 (11.74 km/h)
Classement général : 110 sur 251 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 44 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V3M : (13-GRILLET P 00:39:54;19-TRICAUD Y 00:41:54;27-PAUL F 00:43:20;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:33:45 (11.91 km/h)
Classement général : 42 sur 87 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(42,16:29,3200,11.6); 1.(43,17:15,3600,12.5);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V3M : (25-MUSSATO S 00:30:06;32-PARIS C 00:31:38;34-CONTE G 00:32:18;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:18:39 (9.09 km/h)
Classement général : 141 sur 210 (00:52:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:32:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:46:20;83-HANOUZET J 02:04:32;117-CHEVALIER C 02:12:00;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:32:33 (12.90 km/h)
Classement général : 36 sur 186 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V3M : (36-GARDET J 00:32:33;37-BOCK D 00:32:39;45-BESSE J 00:34:48;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:43:24 (9.86 km/h)
Classement général : 69 sur 145 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V3M : (24-CAMART F 01:32:51;27-LEFRANC P 01:33:28;67-DIDIOT G 01:43:08;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:50:15 (11.94 km/h)
Classement général : 151 sur 301 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:22:25 (13.38 km/h)
Classement général : 58 sur 132 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V3M : (29-ROUBEYRIE D 00:19:51;51-CLEMENTE M 00:21:39;58-GARDET J 00:22:25;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:12:57 (11.18 km/h)
Classement général : 78 sur 174 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (78-GARDET J 01:12:57;82-MONTADER G 01:13:22;85-RAFFAILLAC D 01:13:30;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:16:55 (10.61 km/h)
Classement général : 70 sur 101 (00:25:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:05:04;70-GARDET J 01:16:55;71-BOYER B 01:17:24;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 74 sur 215 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:09:56 (9.37 km/h)
Classement général : 47 sur 74 (00:39:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V3M : (41-SIMONEAU G 02:07:02;46-LACAVE P 02:09:33;47-GARDET J 02:09:56;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:39:15 (10.28 km/h)
Classement général : 55 sur 73 (00:32:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:22:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:16:29;10-BESSE J 01:20:24;14-ROUBEYRIE D 01:22:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:19 (12.68 km/h)
Classement général : 482 sur 1957 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 97 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:57:34 (9.12 km/h)
Classement général : 35 sur 48 (01:00:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V3M : (32-LAVAUZELLE J 02:53:36;34-MOURIGAL D 02:56:10;35-GARDET J 02:57:34;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:56:01 (7.76 km/h)
Classement général : 88 sur 116 (00:42:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V3M : (77-LAVAUZELLE J 01:51:17;79-CART-LAMY G 01:51:55;83-MOURIGAL D 01:52:44;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:01:33 (11.70 km/h)
Classement général : 79 sur 207 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V3M : (79-GARDET J 01:01:33;84-LAVAUZELLE J 01:02:19;94-MOURIGAL D 01:03:26;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:20:58 (10.00 km/h)
Classement général : 92 sur 160 (00:35:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V3M : (12-ROUBEYRIE D 00:59:02;37-CASSIN C 01:02:15;55-CLEMENTE M 01:04:47;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:18:12 (9.97 km/h)
Classement général : 29 sur 67 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V3M : (19-MACARY G 01:14:30;28-SIMONEAU G 01:17:47;29-GARDET J 01:18:12;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:02:06 (11.59 km/h)
Classement général : 89 sur 158 (00:19:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:34;45-LOUIS J 00:55:20;67-CLEYRAT D 00:58:23;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:37:31 (11.19 km/h)
Classement général : 34 sur 185 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V3M : (11-CASSIN C 00:32:53;15-MUSSATO S 00:33:55;34-GARDET J 00:37:31;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:59:57 (12.01 km/h)
Classement général : 223 sur 447 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:45:21 (12.02 km/h)
Classement général : 238 sur 447 (00:33:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:21:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:20:15 (9.41 km/h)
Classement général : 97 sur 158 (00:46:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:28:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 01:52:14;93-PEAUGER F 02:18:28;95-BOYER B 02:19:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 146 sur 253 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:52:19 (11.47 km/h)
Classement général : 75 sur 135 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 80 sur 133 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(80,16:00,3350,12.5); 2.(79,16:04,3350,12.5); 1.(81,15:43,3350,12.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEYRAT D 00:44:24;69-LEACH R 00:45:54;80-GARDET J 00:47:48;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 163 sur 333 (00:14:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:16:09 (9.25 km/h)
Classement général : 87 sur 208 (00:46:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V3M : (27-LEFRANC P 01:56:54;30-ROUBEYRIE D 01:57:28;66-JAUBERT G 02:10:31;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:48:24 (11.62 km/h)
Classement général : 65 sur 127 (00:34:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V3M : (35-LEACH R 01:41:03;41-CLEYRAT D 01:42:09;65-GARDET J 01:48:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 43 sur 113 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:46:29 (12.91 km/h)
Classement général : 81 sur 157 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 02:00:46 (9.94 km/h)
Classement général : 43 sur 84 (00:37:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V3M : (32-CLEYRAT D 01:54:01;37-VAURS J 01:55:26;38-COUDERT G 01:55:28;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:33:12 (10.94 km/h)
Classement général : 56 sur 95 (00:28:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:15:31;49-BOYER B 01:31:33;56-GARDET J 01:33:12;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 02:04:22 (9.65 km/h)
Classement général : 58 sur 120 (00:41:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V3M : (25-SAUTRON J 01:50:33;33-PAUL F 01:53:25;58-GARDET J 02:04:22;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:59:58 (12.01 km/h)
Classement général : 76 sur 191 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V3M : (50-LEFRANC P 00:57:02;76-GARDET J 00:59:58;117-DELADERRIERE L 01:05:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 423 sur 1583 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 76 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:46:03 (13.03 km/h)
Classement général : 19 sur 65 (00:10:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V3M : (19-GARDET J 00:46:03;33-MACARY G 00:48:33;47-CHASTRUSSE A 00:52:30;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:13:26 (11.44 km/h)
Classement général : 91 sur 230 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:04:24;55-CONTE G 01:09:50;71-BERNICAL F 01:11:40;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:55 (13.07 km/h)
Classement général : 79 sur 173 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3M : (25-CHAUZU D 00:40:15;34-MAYNE A 00:41:10;62-CLEYRAT D 00:44:55;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:40:27 (12.54 km/h)
Classement général : 51 sur 146 (00:24:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V3M : (14-MAYNE A 01:30:11;28-PONTHIER Y 01:33:58;51-GARDET J 01:40:27;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 42 sur 114 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V3M : (39-CHEVALLIER C 00:45:21;42-GARDET J 00:45:27;52-SIMON P 00:47:04;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:45:57 (13.05 km/h)
Classement général : 46 sur 133 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:27:51 (11.61 km/h)
Classement général : 42 sur 90 (00:23:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:14:51;19-ROUBEYRIE D 01:17:59;32-PONTHIER Y 01:25:00;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:22:11 (13.52 km/h)
Classement général : 52 sur 107 (00:06:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V3M : (14-CHALARD D 00:18:18;48-GANTIEZ J 00:21:55;52-GARDET J 00:22:11;)

  • Aquaterra - Trail 21km le 13/07/2013
Temps : 02:29:40 (8.42 km/h)
Classement général : 59 sur 217 (00:48:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 01:41:24;2-MAILLARD T 01:46:21;3-MEUDEC K 01:51:05;)
Podium Féminin : (19-EL H 02:10:56;21-PICARD L 02:11:58;46-BRUSQUAND M 02:25:27;)
Podium catégorie V3M : (31-PASNON F 02:19:28;55-LANDEMAINE J 02:28:25;59-GARDET J 02:29:40;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 02:03:36 (7.28 km/h)
Classement général : 122 sur 145 (00:53:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:42:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:57:18 (12.56 km/h)
Classement général : 57 sur 146 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3M : (41-PONTHIER Y 00:53:34;51-CHEVALLIER C 00:55:57;57-GARDET J 00:57:18;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:55 (13.36 km/h)
Classement général : 409 sur 1540 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 65 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:56:41 (12.70 km/h)
Classement général : 83 sur 237 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:58:41 (13.80 km/h)
Classement général : 34 sur 142 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:51:51;20-CARROIS J 00:55:08;23-CASSIN C 00:56:01;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:08:22 (8.70 km/h)
Classement général : 239 sur 407 (01:42:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:27:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V3M : (126-CHAUVIN B 03:41:11;153-TAUTOU N 03:47:30;194-VEYSSIERE J 03:55:26;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:08:46 (10.47 km/h)
Classement général : 33 sur 81 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:02:19;31-MUSSATO S 01:08:10;33-GARDET J 01:08:46;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 154 sur 324 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:49:42 (12.03 km/h)
Classement général : 69 sur 182 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:41:49;69-GARDET J 01:49:42;75-CHEVALLIER C 01:50:14;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 85 sur 153 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (27-CHAUZU D 00:40:43;31-ROUBEYRIE D 00:41:29;61-SERVIERES J 00:44:09;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:38:55 (10.61 km/h)
Classement général : 111 sur 197 (00:29:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:42:56 (9.91 km/h)
Classement général : 43 sur 132 (00:31:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V3M : (29-LEFRANC P 01:36:58;43-GARDET J 01:42:56;101-CHASTRUSSE A 02:01:55;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:18:30 (9.17 km/h)
Classement général : 45 sur 59 (00:22:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V3M : (17-DESIRE J 01:07:54;24-BONNEFOY A 01:10:37;45-GARDET J 01:18:30;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:22:35 (13.28 km/h)
Classement général : 79 sur 139 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V3M : (40-ROUBEYRIE D 00:19:32;55-CHEVALLIER C 00:20:27;75-VEYSSIERE J 00:22:16;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:44:55 (13.36 km/h)
Classement général : 87 sur 150 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V3M : (38-ROUBEYRIE D 00:39:51;70-CHEVALLIER C 00:43:03;84-MUSSATO S 00:44:16;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:20:27 (9.69 km/h)
Classement général : 29 sur 72 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V3M : (16-MARCHIER A 01:14:17;20-SIMONEAU G 01:17:08;29-GARDET J 01:20:27;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:47:48 (0.00 km/h)
Classement général : 93 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:45:53 (13.08 km/h)
Classement général : 31 sur 71 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:02:16 (9.32 km/h)
Classement général : 98 sur 120 (00:44:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:34:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:21:54 (9.81 km/h)
Classement général : 240 sur 469 (01:17:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 97 (00:49:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:27:28 (12.00 km/h)
Classement général : 57 sur 262 (00:18:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:06:50 (10.17 km/h)
Classement général : 34 sur 84 (00:34:18 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:28:57 (14.23 km/h)
Classement général : 67 sur 325 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 66 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2M : (19-PRADERA J 01:18:31;45-PICARD J 01:24:50;52-NEGRARIE P 01:26:09;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:08:50 (10.45 km/h)
Classement général : 11 sur 73 (00:11:55 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:05:19;11-GARDET J 01:08:50;13-LACOMBE J 01:10:56;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:28:06 (11.57 km/h)
Classement général : 29 sur 209 (00:13:40 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:55:35 (10.38 km/h)
Classement général : 55 sur 138 (00:32:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:30:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:24:46;16-PICARD J 01:39:53;31-DERRIEN J 01:47:15;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:59 (0.00 km/h)
Classement général : 116 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:29:37 (11.51 km/h)
Classement général : 29 sur 96 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:41:02 (14.61 km/h)
Classement général : 79 sur 300 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:51:19 (13.09 km/h)
Classement général : 23 sur 78 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 39 sur 1357 (00:00:50 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 181 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:41:57 (14.29 km/h)
Classement général : 83 sur 306 (00:08:45 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • trail de la paix 35 KM le 14/10/2007
Temps : 04:12:06 (8.32 km/h)
Classement général : 19 sur 50 (01:19:50 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:49:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:52:16;2-GARRELOU L 03:11:20;3-TIXIER T 03:12:29;)
Podium Féminin : (12-PEUCH S 03:59:42;18-BOUILLAGUET M 04:11:24;30-NARDOUX G 04:26:19;)
Podium catégorie V2M : (6-TRIBIER J 03:22:34;11-COUNORD J 03:58:38;16-CHAMEYRAT C 04:08:44;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:39:21 (15.24 km/h)
Classement général : 17 sur 245 (00:04:38 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:13:57 (9.28 km/h)
Classement général : 7 sur 49 (00:21:52 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie V2HM : (4-TRIPIER J 03:05:04;7-GARDET J 03:13:57;12-MIANE H 03:28:43;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:18:56 (15.84 km/h)
Classement général : 19 sur 63 (00:02:55 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V2HM : (19-GARDET J 00:18:56;20-ROUBEYRIE D 00:18:56;37-ALEXANDRE G 00:20:49;)