• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:41:44 (14.37 km/h)
Classement général : 10 sur 82 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:37:40;10-GARRELOU L 00:41:44;15-CAZES B 00:43:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 75 sur 1295 (00:10:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 185 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 133 sur 261 (00:15:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 58 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:43 (15.11 km/h)
Classement général : 51 sur 282 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 59 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:42:25 (14.14 km/h)
Classement général : 25 sur 112 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:33:05 (13.60 km/h)
Classement général : 30 sur 123 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:57:03 (14.72 km/h)
Classement général : 14 sur 137 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2M : (14-GARRELOU L 00:57:03;16-SOLEILHAVOUP P 00:57:29;28-MEZEAU J 01:01:56;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 13 sur 75 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 44 sur 322 (00:09:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 56 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(44,15:57,3700,13.9); 2.(43,15:13,3700,14.5); 1.(46,10:59,2600,14.1);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:17:15 (10.93 km/h)
Classement général : 16 sur 34 (00:30:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 02:07:15;16-GARRELOU L 02:17:15;27-BARRY J 02:37:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 85 sur 1959 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 267 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:59:59 (10.00 km/h)
Classement général : 170 sur 191 (00:25:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 45 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 17 sur 135 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:52:51 (11.16 km/h)
Classement général : 59 sur 261 (00:26:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:55:52 (15.04 km/h)
Classement général : 13 sur 181 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 74 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:37 (15.54 km/h)
Classement général : 64 sur 713 (00:08:44 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 240 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:39:24 (15.23 km/h)
Classement général : 8 sur 166 (00:04:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 65 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 24 sur 301 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 89 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:47:00 (11.38 km/h)
Classement général : 14 sur 74 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 83 sur 1957 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 598 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 33 sur 135 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:38:38 (15.53 km/h)
Classement général : 33 sur 333 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 131 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 19 sur 318 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 104 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 201 sur 283 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 112 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:00:17 (13.93 km/h)
Classement général : 9 sur 230 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 113 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 46 sur 292 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 118 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:44:54 (13.36 km/h)
Classement général : 33 sur 170 (00:10:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 67 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 01:55:23 (11.44 km/h)
Classement général : 11 sur 144 (00:14:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 35 sur 173 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 65 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:27:29 (14.40 km/h)
Classement général : 10 sur 146 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 77 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 29 sur 295 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 87 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:42:41 (14.06 km/h)
Classement général : 42 sur 208 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 75 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:55:51 (10.51 km/h)
Classement général : 30 sur 115 (00:28:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 50 (00:26:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 77 sur 1540 (00:08:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 496 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:50:51 (15.93 km/h)
Classement général : 8 sur 142 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:08:26 (11.46 km/h)
Classement général : 26 sur 407 (00:42:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 182 (00:41:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:26:00 (14.72 km/h)
Classement général : 36 sur 363 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 151 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:34 (15.56 km/h)
Classement général : 46 sur 324 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 115 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:36:21 (13.70 km/h)
Classement général : 10 sur 182 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 82 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 24 sur 153 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 67 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:55:39 (15.09 km/h)
Classement général : 8 sur 188 (00:06:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 68 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:29 (15.59 km/h)
Classement général : 69 sur 117 (00:08:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 38 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:43:48 (11.73 km/h)
Classement général : 15 sur 120 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:45:01 (0.00 km/h)
Classement général : 107 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 91 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:44:47 (0.00 km/h)
Classement général : 46 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 58 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:23:42 (15.05 km/h)
Classement général : 7 sur 153 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 58 sur 132 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:41:13 (14.55 km/h)
Classement général : 38 sur 331 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 101 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:02:23 (13.08 km/h)
Classement général : 44 sur 189 (00:12:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 62 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:00 (15.79 km/h)
Classement général : 103 sur 312 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 97 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 51 sur 290 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 110 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:27:29 (14.47 km/h)
Classement général : 74 sur 388 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 159 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:17:19 (11.28 km/h)
Classement général : 104 sur 252 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 111 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:40:44 (14.73 km/h)
Classement général : 18 sur 132 (00:04:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:20:14 (13.09 km/h)
Classement général : 20 sur 262 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 90 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1M : (3-BEDUE J 01:10:16;4-HAMIDA F 01:10:33;6-BRAUGE R 01:11:58;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:37:50 (15.86 km/h)
Classement général : 62 sur 98 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 02:59:39 (11.02 km/h)
Classement général : 8 sur 131 (00:34:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 56 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 49 sur 302 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 86 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:42:35 (0.00 km/h)
Classement général : 29 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 110 sur 216 (00:10:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 67 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:40:39 (14.76 km/h)
Classement général : 11 sur 91 (00:05:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:41:11 (14.57 km/h)
Classement général : 93 sur 264 (00:08:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 97 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:25:33 (14.80 km/h)
Classement général : 49 sur 325 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 133 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:38:51 (15.43 km/h)
Classement général : 37 sur 275 (00:04:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 93 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:21:43 (8.81 km/h)
Classement général : 34 sur 73 (00:24:48 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V1M : (4-NGO MINH T 01:03:54;8-MASSIAS L 01:07:04;17-GERAUD B 01:13:51;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:42:49 (14.01 km/h)
Classement général : 36 sur 154 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:42:26 (1.55 km/h)
Classement général : 25 sur 123 (00:06:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 76 sur 104 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 34 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:41:32 (11.82 km/h)
Classement général : 21 sur 138 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:39:20 (15.24 km/h)
Classement général : 10 sur 85 (00:04:54 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:38:54 (0.00 km/h)
Classement général : 83 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:40:05 (14.96 km/h)
Classement général : 20 sur 223 (00:05:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 66 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:27:50 (11.74 km/h)
Classement général : 24 sur 96 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:22:58 (12.65 km/h)
Classement général : 11 sur 172 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 01:12:58;4-DUPUY P 01:16:34;5-CHAMPEVAL F 01:18:36;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:02:43 (13.39 km/h)
Classement général : 39 sur 175 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 72 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:39:56 (15.01 km/h)
Classement général : 9 sur 91 (00:04:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 00:35:32;4-PEYRAMAURE P 00:36:19;5-BELHOMME E 00:38:32;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:38:03 (15.76 km/h)
Classement général : 95 sur 261 (00:08:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 75 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 72 sur 217 (00:11:11 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 58 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • trail de la paix 35 KM le 14/10/2007
Temps : 03:11:20 (10.97 km/h)
Classement général : 2 sur 50 (00:19:03 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:52:16;2-GARRELOU L 03:11:20;3-TIXIER T 03:12:29;)
Podium Féminin : (12-PEUCH S 03:59:42;18-BOUILLAGUET M 04:11:24;30-NARDOUX G 04:26:19;)
Podium catégorie V1M : (2-GARRELOU L 03:11:20;4-LOUSTAUD D 03:19:32;5-CROSNIER D 03:21:26;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:23:04 (15.16 km/h)
Classement général : 4 sur 122 (00:08:02 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:38:47 (15.46 km/h)
Classement général : 25 sur 325 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 105 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:38:06 (15.74 km/h)
Classement général : 1 sur 1240 (00:00:00 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 264 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:02:52 (14.31 km/h)
Classement général : 2 sur 151 (00:00:22 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V1HM : (2-GARRELOU L 01:02:52;7-LACASSAGNE F 01:05:52;10-VERNAT V 01:07:39;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 00:58:43 (14.83 km/h)
Classement général : 5 sur 133 (00:08:23 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V1HM : (3-GRANDON P 00:52:49;4-BELHOMME E 00:54:11;5-GARRELOU L 00:58:43;)