• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:51:38 (13.94 km/h)
Classement général : 13 sur 148 (00:07:46 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie JUM : (13-GARRELOU M 00:51:38;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:31:58 (13.14 km/h)
Classement général : 6 sur 89 (00:02:42 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie JUM : (6-GARRELOU M 00:31:58;9-RAYNAL A 00:34:20;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 72 sur 254 (00:08:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(72,20:38,5000,14.5); 1.(63,19:40,5000,15.2);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie JUM : (23-DUPERRAY V 00:36:27;72-GARRELOU M 00:40:19;86-GENTIL N 00:41:51;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:25:31 (15.28 km/h)
Classement général : 2 sur 83 (00:00:43 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie JUM : (2-GARRELOU M 00:25:31;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:42:39 (14.07 km/h)
Classement général : 127 sur 369 (00:10:52 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie JUM : (7-REAU T 00:32:39;20-PERRIER S 00:34:45;55-CUVILLIER R 00:38:26;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 5 km La Color Run le 08/09/2018
Temps : 00:20:01 (14.98 km/h)
Classement général : 6 sur 524 (00:03:08 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERRIER L 00:16:52;2-CHAPUIS L 00:18:42;3-BOURGUET L 00:18:48;)
Podium Féminin : (20-STACHURA S 00:21:33;22-BEZANGER C 00:22:15;26-COUNIL A 00:22:44;)
Podium catégorie CAM : (4-CONDE K 00:19:46;5-GORSE C 00:19:46;6-GARRELOU M 00:20:01;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 131 sur 261 (00:15:27 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie CAM : (103-TEILLOL H 00:45:04;131-GARRELOU M 00:47:44;197-VANHELDER A 00:54:12;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 32 sur 112 (00:10:19 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie CAM : (32-GARRELOU M 00:44:38;)

  • Cross Départemental Beynat Cadets masculins le 22/01/2017
Temps : 00:20:38 (14.18 km/h)
Classement général : 23 sur 36 (00:03:54 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU A 00:16:44;2-COUNIOUX L 00:17:08;3-HEID J 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-MOREAU A 00:16:44;2-COUNIOUX L 00:17:08;3-HEID J 00:17:24;)

  • Cross 19 6 - CAM 3680 le 08/01/2017
Temps : 00:15:21 (14.38 km/h)
Classement général : 8 sur 10 (00:02:12 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAMAT N 00:13:08;2-PINEAUD C 00:13:41;3-BLASCO B 00:13:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-RAMAT N 00:13:08;2-PINEAUD C 00:13:41;3-BLASCO B 00:13:58;)

  • Courir à Brive Minimes 19h30 (an:2001-02 d:1420m orange le 27/05/2016
Temps : 00:04:31 (18.85 km/h)
Classement général : 10 sur 61 (00:00:28 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARTOLI Y 00:04:03;2-CHAUVIGNAT B 00:04:13;3-PERRIER S 00:04:15;)
Podium Féminin : (18-BUCHE M 00:04:56;20-LEMEE M 00:05:00;22-PIALEPORT D 00:05:09;)
Podium catégorie MIM : (1-BARTOLI Y 00:04:03;2-CHAUVIGNAT B 00:04:13;3-PERRIER S 00:04:15;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:52:31 (9.71 km/h)
Classement général : 29 sur 139 (00:10:31 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie MIM : (29-GARRELOU M 00:52:31;)

  • Foulées Tullistes Minimes le 12/09/2015
Classement général : 7 sur 19
Minime Garçon
Classement catégorie : 7 sur 19

Podium homme : (1-ANGELVY D;2-PEYNET J;3-VEYSSIERE B;)
Podium Féminin : (12-AMLAL M;14-FERRIER C;16-DESPOCQ C;)
Podium catégorie MIM : (1-ANGELVY D;2-PEYNET J;3-VEYSSIERE B;)

  • Foulées du vignoble Course enfant de 2000 à 2003 (1500m) le 07/08/2015
Temps : 00:10:59 (8.19 km/h)
Classement général : 4 sur 26 (00:01:22 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYNET J 00:09:37;2-CRABEIL A 00:10:19;3-PERRIER S 00:10:28;)
Podium Féminin : (8-ALLIROT L 00:11:56;10-POUJADE R 00:12:20;11-BUCHE M 00:12:28;)
Podium catégorie MIM : (1-PEYNET J 00:09:37;2-CRABEIL A 00:10:19;3-PERRIER S 00:10:28;)

  • Courir à Brive Benjamin(e)s (03-02) bleu 2400m le 29/05/2015
Temps : 00:07:33 (79.45 km/h)
Classement général : 8 sur 139 (00:00:21 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET A 00:07:12;2-VABRE E 00:07:13;3-BARTOLI Y 00:07:14;)
Podium Féminin : (21-AMLAL M 00:08:05;36-MOREAU C 00:08:32;38-RONGERE E 00:08:33;)
Podium catégorie MIM : (1-BONNET A 00:07:12;4-NOUHAUD P 00:07:15;5-CLOS M 00:07:16;)

  • Cross départemental UNSS Minimes Garçons 2000-2001 le 26/11/2014
Temps : 00:13:16 (0.00 km/h)
Classement général : 85 sur 308 (00:02:41 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 85 sur 308 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAMAT N 00:10:35;2-VEYSSIERE B 00:10:58;3-PERRIER S 00:11:09;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie MIM : (1-RAMAT N 00:10:35;2-VEYSSIERE B 00:10:58;3-PERRIER S 00:11:09;)

  • foulées tullistes Poussin(e)s le 10/09/2011
Classement général : 23 sur 47
Poussin
Classement catégorie : 7 sur 19

Podium homme : (1-ANGELY D;2-BONNET A;3-BOISSERIE B;)
Podium Féminin : (4-PESTOURMIE R;7-CORREZE L;9-VAL P;)
Podium catégorie POM : (3-BOISSERIE B;5-SERVIERES C;8-PERRIER S;)

  • courir a brive (enfants) 2000 - 2001 Blanc poussins garçons le 27/05/2011
Classement général : 129 sur 174
Poussin
Classement catégorie : 129 sur 174

Podium homme : (1-DELIVET R;2-BONNET A;3-COUDERT B;)
Podium Féminin : (146-LAKEL R;)
Podium catégorie POM : (1-DELIVET R;2-BONNET A;3-COUDERT B;)

  • Foulées Tulliste 2010 EA Ecole Athletisme le 11/09/2010
Temps : 00:05:00 (12.00 km/h)
Classement général : 7 sur 96 (00:00:25 Après le premier)
École d'Athlétis
Classement catégorie : 7 sur 96 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOISSERIE B 00:04:35;2-GUIONIE J 00:04:37;3-PERRIER S 00:04:37;)
Podium Féminin : (10-LAFOND J 00:05:06;13-ANTRAYGNE L 00:05:08;17-LARRIBE C 00:05:10;)
Podium catégorie EAM : (1-BOISSERIE B 00:04:35;2-GUIONIE J 00:04:37;3-PERRIER S 00:04:37;)

  • foulées du vignoble Mini-poussin le 06/08/2010
Classement général : 6 sur 55
École d'Athlétis
Classement catégorie : 4 sur 55

Podium homme : (1-GUIONIE J;2-LAROCHE M;4-LACOSTE N;)
Podium Féminin : (3-RIGAL S;5-LECOMTE Z;7-FOURNIER J;)
Podium catégorie EAM : (1-GUIONIE J;2-LAROCHE M;4-LACOSTE N;)

  • Courir à brive enfant Mini poussin garçon le 28/05/2010
Classement général : 74 sur 297
École d'Athlétis
Classement catégorie : 74 sur 297

Podium homme : (1-LEFRANC B;2-GUIONIE J;3-MOURGUY Y;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie EAM : (1-LEFRANC B;2-GUIONIE J;3-MOURGUY Y;)

  • foulées du vignoble 2008 Mini poussins le 01/08/2008
Classement général : 15 sur 50
École d'Athlétis
Classement catégorie : 11 sur 50

Podium homme : (1-BONNET A;3-SANTOS L;4-PICH J;)
Podium Féminin : (2-LABROUSSE J;10-HILBERT M;11-LECOMTE Z;)
Podium catégorie EAM : (1-BONNET A;3-SANTOS L;4-PICH J;)

  • Course brive enfant Mini poussin gar?on 1999- le 23/05/2008
Classement général : 198 sur 246
?cole d'Athl?tis
Classement catégorie : 195 sur 246

Podium homme : (1-FRELAUT N;2-LOUREN?O M;3-BROUXEL P;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie EAM : (1-FRELAUT N;2-LOUREN?O M;3-BROUXEL P;)

  • 10 km d'ayen 2008 Course enfants le 17/02/2008
Temps : 00:00:10 (99.99 km/h)
Classement général : 5 sur 14 (00:00:01 Après le premier)
?cole d'Athl?tis
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-ESTEVES R 00:00:09;3-MARMONIER L 00:00:09;4-SAINT PAUL H 00:00:09;)
Podium Féminin : (1-LABROUSSE J 00:00:08;6-BREUIL N 00:00:10;8-CLAVEL E 00:00:10;)
Podium catégorie EAM : (2-ESTEVES R 00:00:09;3-MARMONIER L 00:00:09;4-SAINT PAUL H 00:00:09;)

  • Branceilles 2007 Mini poussin le 03/08/2007
Classement général : 42 sur 51
?cole d'Athl?tis
Classement catégorie : 26 sur 50

Podium homme : (1-CERROU M;2-ROULET P;4-AUDUBERT A;)
Podium Féminin : (3-AUGUSTE M;8-LABROUSSE J;16-CHOQUET C;)
Podium catégorie EAM : (1-CERROU M;2-ROULET P;4-AUDUBERT A;)