• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Trail de Chavanon 23 km le 23/07/2017
Temps : 02:24:20 (9.56 km/h)
Classement général : 14 sur 19 (00:43:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:43:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:41:05;2-COMBES S 01:54:47;3-POULET M 01:57:52;)
Podium Féminin : (15-DE LAUNAY E 02:26:53;18-BENIER A 02:46:45;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:41:05;4-DARAGNES E 01:58:49;6-GALINAT R 02:01:30;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:55:46 (10.76 km/h)
Classement général : 18 sur 89 (00:09:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie SEM : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:01:53 (8.25 km/h)
Classement général : 216 sur 358 (01:09:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 128 (01:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:31:38 (13.27 km/h)
Classement général : 13 sur 155 (00:04:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 00:56:42 (10.58 km/h)
Classement général : 7 sur 46 (00:09:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 00:47:19;3-VERGNE F 00:51:09;7-GATHIER T 00:56:42;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:43:03 (12.65 km/h)
Classement général : 67 sur 77 (00:12:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 57 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • La montée des orgues 16 km le 10/07/2016
Temps : 01:57:45 (8.15 km/h)
Classement général : 11 sur 32 (00:29:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:27:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:28:27;2-GEOFFROY C 01:30:15;3-MAILLARD T 01:30:33;)
Podium Féminin : (6-VIGIER M 01:46:36;15-REICHHARD S 02:00:06;18-COIRAULT L 02:06:49;)
Podium catégorie SEM : (2-GEOFFROY C 01:30:15;4-GARCIA D 01:37:19;9-REVEILLON J 01:54:31;)

  • millevaches monedieres raidlig 45 km le 23/04/2016
Temps : 07:26:05 (6.05 km/h)
Classement général : 75 sur 81 (02:51:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 39 (02:51:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET R 04:34:38;2-BOUTET A 04:44:50;3-BELHOMME R 04:48:50;)
Podium Féminin : (30-GUILLET M 06:19:16;38-WERY M 06:26:15;42-DEROUCH D 06:31:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BONNET R 04:34:38;3-BELHOMME R 04:48:50;4-EYROULET N 04:51:00;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:32:19 (13.00 km/h)
Classement général : 10 sur 195 (00:05:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 70 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:39:29 (7.90 km/h)
Classement général : 106 sur 256 (00:55:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 117 (00:55:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 02:50:31 (7.39 km/h)
Classement général : 60 sur 85 (01:03:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 30 (01:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie SEM : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;3-DEMARET J 01:55:02;5-PARAYRE S 01:56:19;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:12:14 (11.63 km/h)
Classement général : 32 sur 136 (00:16:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:46:49 (12.81 km/h)
Classement général : 112 sur 253 (00:13:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 79 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)