• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 80 sur 269 (00:12:40 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M5M : (26-TEILLET C 00:41:52;36-SEGUY J 00:43:15;63-MACHADO J 00:46:09;)

  • Foulées de Benayes 10.5 km le 12/08/2019
Temps : 00:48:19 (13.04 km/h)
Classement général : 18 sur 52 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:37:08;2-CROISILLE D 00:38:41;3-ESSOB P 00:39:05;)
Podium Féminin : (13-DEVAUD M 00:46:24;29-PEUCH O 00:55:16;43-ALEXANDRE H 01:05:10;)
Podium catégorie V2M : (5-POULET M 00:42:10;6-PEYCLIT J 00:43:10;7-TEILLET C 00:43:36;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:50:57 (11.30 km/h)
Classement général : 58 sur 242 (00:16:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (7-PACHECO A 00:39:56;10-DURAND L 00:42:10;11-PEYCLIT J 00:42:27;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:45:34 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 112 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V2M : (9-FOURNIER F 00:40:34;10-PEYRAT S 00:40:59;14-CAQUOT J 00:42:09;)

  • MILLEVACHES 10km le 20/04/2019
Temps : 01:05:11 (9.20 km/h)
Classement général : 35 sur 188 (00:23:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;3-DUCOROY J 00:49:43;)
Podium Féminin : (20-DAYDE L 01:01:17;21-ORLIANGES J 01:01:49;25-HERBERT F 01:03:08;)
Podium catégorie V2M : (9-LALALNDE C 00:54:22;10-MAYNE M 00:54:24;26-LHOMME C 01:03:15;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:38:25 (10.93 km/h)
Classement général : 26 sur 89 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V2M : (8-HAMIDA F 00:33:59;10-TERROU A 00:35:13;15-CAQUOT J 00:36:14;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:31:59 (12.19 km/h)
Classement général : 20 sur 83 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V2M : (3-PRAINITO O 00:26:02;5-MAYNE M 00:26:39;8-BORDERIE J 00:27:25;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:49:42 (11.59 km/h)
Classement général : 49 sur 231 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V2M : (16-CARPE L 00:44:53;28-NAVAUD T 00:47:24;30-VARENNE P 00:47:51;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 10 km 200 m D+ le 21/04/2018
Temps : 01:05:14 (9.20 km/h)
Classement général : 27 sur 177 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:43:10;2-DUCOROY J 00:52:09;3-PAGES J 00:53:09;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 01:03:06;23-PINARD A 01:04:27;25-BALOT C 01:05:09;)
Podium catégorie V2M : (8-DA SILVA A 00:59:07;11-LALANDE C 00:59:44;27-GAUMONDIE P 01:05:14;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:30:38 (12.73 km/h)
Classement général : 17 sur 72 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V2M : (9-MAYNE M 00:27:26;12-LAPEYRE G 00:28:21;17-GAUMONDIE P 00:30:38;)

  • Courses de Benayes 10.5 km le 12/08/2017
Temps : 00:44:11 (14.26 km/h)
Classement général : 17 sur 47 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:32;2-FAGIS M 00:38:27;3-ALTAZIM T 00:39:47;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 00:44:32;24-LADOUL M 00:46:40;30-GODILLON E 00:51:25;)
Podium catégorie V2M : (17-GAUMONDIE P 00:44:11;22-DASILVA A 00:45:45;23-PINCHAUD J 00:46:38;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:46:46 (12.31 km/h)
Classement général : 36 sur 254 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 46 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V2M : (13-DUTISSEUIL J 00:41:13;22-CALANDREAU A 00:44:06;34-CHARRIERE M 00:46:37;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:00:24 (10.93 km/h)
Classement général : 17 sur 158 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA A 00:56:56;16-LALANDE C 00:59:53;17-GAUMONDIE P 01:00:24;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:31:33 (13.83 km/h)
Classement général : 89 sur 348 (00:23:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 95 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:30:10 (13.28 km/h)
Classement général : 12 sur 22 (00:03:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:04 (0.00 km/h)
Classement général : 149 sur 644 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 99 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:41 (13.73 km/h)
Classement général : 171 sur 646 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 100 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 00:56:55 (10.54 km/h)
Classement général : 30 sur 85 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie V2M : (14-DAMBON P 00:50:55;17-DAVID S 00:51:30;18-DA SILVA A 00:51:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:55:35 (12.95 km/h)
Classement général : 141 sur 447 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 97 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 00:44:36;21-BELHOMME E 00:47:24;22-SAVAJOLS B 00:47:25;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:35:32 (13.25 km/h)
Classement général : 136 sur 447 (00:23:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 97 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 01:16:48;26-SAVAJOLS B 01:22:26;28-BELHOMME E 01:22:50;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:33:00 (12.39 km/h)
Classement général : 30 sur 91 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie V2M : (10-MARSURA P 01:23:15;18-DESLANDES H 01:28:09;28-TARDIEUX C 01:32:04;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:31:09 (13.89 km/h)
Classement général : 62 sur 555 (00:20:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 141 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSSOUTROT P 01:22:12;19-LAASRI J 01:23:29;23-DA COSTA F 01:24:21;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:40:26 (14.84 km/h)
Classement général : 76 sur 283 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • semi vassivere Course nature le 30/06/2013
Temps : 00:55:35 (7.55 km/h)
Classement général : 115 sur 130 (00:28:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:24:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:27:24;2-DUBUC E 00:28:38;3-SEGUY N 00:28:52;)
Podium Féminin : (9-MAZAUD E 00:32:04;19-PERRAULT M 00:35:16;21-FOURNIER E 00:35:54;)
Podium catégorie V2M : (6-DAFONSECA M 00:31:00;18-SEGUY B 00:35:05;20-PUYDENU G 00:35:24;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:42:08 (12.39 km/h)
Classement général : 189 sur 633 (00:32:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 131 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 01:20:27;25-DA COSTA F 01:23:29;32-SOULIER T 01:24:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:28:05 (14.37 km/h)
Classement général : 69 sur 402 (00:15:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 74 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:45:46 (11.97 km/h)
Classement général : 251 sur 388 (00:31:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 80 (00:22:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)