• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 03:20:29 (6.28 km/h)
Classement général : 202 sur 321 (01:26:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 119 (01:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V1F : (19-MAUZAT S 02:14:58;63-PELISSIER S 02:36:32;100-CHARBONNEL F 02:48:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:13:43 (7.74 km/h)
Classement général : 266 sur 358 (01:21:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 144 (00:38:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1F : (77-MARCHIVE B 02:34:53;91-CAPELLE V 02:38:01;95-CLOWEZ H 02:38:39;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:41:54 (8.71 km/h)
Classement général : 84 sur 94 (00:43:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:20:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1F : (35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;46-WALCZAK P 01:22:44;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:31:10 (9.29 km/h)
Classement général : 485 sur 577 (01:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 36 sur 219 (00:52:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1F : (45-GABRIEL C 01:39:01;59-PETINON A 01:42:15;80-CHEVALIERAS C 01:47:20;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:59:29 (9.79 km/h)
Classement général : 69 sur 86 (00:43:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,59:29,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1F : (46-CROUZILLAC C 01:47:46;47-JOUVE I 01:47:50;49-DAUDY S 01:48:31;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:31:23 (8.93 km/h)
Classement général : 95 sur 101 (00:39:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1F : (55-DEVAUD M 01:12:46;62-LEBRUN C 01:14:22;73-BEN LHASSEN A 01:17:58;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:30:47 (9.75 km/h)
Classement général : 47 sur 115 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1F : (26-BENNETT A 00:27:47;36-DRIGOUI N 00:29:05;39-JOANNY S 00:29:22;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:57:00 (10.53 km/h)
Classement général : 1260 sur 1957 (00:27:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 65 sur 598 (00:16:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:25:22 (9.49 km/h)
Classement général : 123 sur 160 (00:39:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 62 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1F : (67-LUCIATHE M 01:16:43;70-PHELIZON I 01:16:56;76-MERIGONDE M 01:18:00;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:53:23 (9.55 km/h)
Classement général : 70 sur 118 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1F : (48-BELLARDIE S 00:48:54;50-LESCURE V 00:49:02;51-LAPORTE N 00:49:26;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:29:11 (9.42 km/h)
Classement général : 103 sur 136 (00:33:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 62 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:24:34 (9.93 km/h)
Classement général : 177 sur 211 (00:33:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 80 (00:27:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;43-CUBAYNE S 01:04:54;63-GENTE M 01:06:37;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:31:50 (8.49 km/h)
Classement général : 98 sur 119 (00:38:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:25:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1F : (22-DE AZEVEDO C 01:06:50;54-MARCHIVE B 01:15:18;69-FREYSSINET S 01:20:12;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:54:33 (11.00 km/h)
Classement général : 1025 sur 1540 (00:24:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 41 sur 496 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1F : (109-ROUGERIE C 00:38:59;117-FRONVAL I 00:39:13;165-SUC S 00:40:23;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:16:36 (10.57 km/h)
Classement général : 109 sur 142 (00:30:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 55 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1F : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;67-CHALAUD C 01:05:05;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:28:09 (9.53 km/h)
Classement général : 167 sur 188 (00:38:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 68 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1F : (43-GENTE M 01:05:16;76-PICCHIONI C 01:11:54;79-ANTRAYGUE C 01:12:53;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:09:36 (9.14 km/h)
Classement général : 119 sur 146 (00:28:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1F : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;81-ROTH R 00:59:30;86-TANNAI C 00:59:43;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:01:52 (9.70 km/h)
Classement général : 961 sur 1302 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 54 sur 420 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1F : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;200-ANTRAYGUE M 00:47:02;275-BOIRON J 00:48:24;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 81 sur 470 (00:11:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 170 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEF : (2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;5-CAMILLERI G 00:37:33;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 01:12:21 (0.00 km/h)
Classement général : 93 sur 100 (00:31:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEF : (40-BERGNES A 00:51:59;79-LACHAUD V 01:06:36;84-LAROUQUIE M 01:09:38;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:57:26 (10.45 km/h)
Classement général : 1082 sur 1592 (00:15:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 64 sur 677 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEF : (78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;134-BERGNES A 00:43:52;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:58:48 (10.20 km/h)
Classement général : 93 sur 105 (00:22:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEF : (32-BERGNES A 00:45:25;57-PEFFERILORN S 00:50:17;62-LAPORTE N 00:51:36;)