• 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:47:31 (12.63 km/h)
Classement général : 232 sur 450 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 94 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2F : (191-GODIN J 00:45:09;207-PERDEREAU E 00:46:13;210-PUYDEBOIS D 00:46:24;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:35:54 (11.69 km/h)
Classement général : 72 sur 194 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2F : (40-PUYDEBOIS D 00:32:51;52-BERTHUMEYRIE S 00:33:54;72-GENTE M 00:35:54;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:02:16 (11.76 km/h)
Classement général : 233 sur 412 (00:23:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 99 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2F : (113-DE AZEVEDO C 00:54:29;150-BERTELLE G 00:56:37;228-RATABOUL I 01:01:38;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:48:27 (11.67 km/h)
Classement général : 234 sur 412 (00:41:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 99 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2F : (104-DE AZEVEDO C 01:33:53;154-BERTELLE G 01:38:36;230-RATABOUL I 01:47:46;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:26:54 (8.58 km/h)
Classement général : 157 sur 210 (01:00:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2F : (123-PAYROT J 02:13:14;143-LINARES J 02:19:12;157-GENTE M 02:26:54;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:07:52 (12.38 km/h)
Classement général : 65 sur 181 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2F : (65-GENTE M 01:07:52;73-GODILLON E 01:08:41;108-SAGEAU E 01:13:27;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 272 sur 713 (00:16:42 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 120 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2F : (101-ROUGERIE C 00:40:13;138-DE AZEVEDO C 00:41:27;272-GENTE M 00:46:34;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:20:38 (9.67 km/h)
Classement général : 101 sur 239 (00:22:21 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M2F : (86-GODILLON E 01:18:55;101-GENTE M 01:20:38;118-BOUFFET A 01:23:38;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:50:58 (11.77 km/h)
Classement général : 159 sur 301 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2F : (155-GODILLON E 00:50:33;159-GENTE M 00:50:58;169-COMBASTEIL N 00:51:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 404 sur 1957 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 275 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2F : (404-GENTE M 00:46:04;449-PUYDEBOIS D 00:46:54;681-COMBASTEIL N 00:49:43;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:23:43 (9.67 km/h)
Classement général : 108 sur 160 (00:38:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2F : (68-SAGEAU E 01:16:47;77-BROUSSE H 01:18:02;94-GODILLON E 01:21:34;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:27:54 (10.75 km/h)
Classement général : 182 sur 756 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 25 sur 104 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V2F : (15-PUYDEBOIS D 00:22:29;17-COMBASTEIL N 00:22:44;20-BOUFFET A 00:22:58;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:47:58 (12.50 km/h)
Classement général : 82 sur 133 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(82,16:09,3350,12.4); 2.(80,16:03,3350,12.5); 1.(82,15:45,3350,12.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2F : (74-GODILLON E 00:47:06;82-GENTE M 00:47:58;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:45:28 (13.19 km/h)
Classement général : 143 sur 333 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2F : (143-GENTE M 00:45:28;156-GODILLON E 00:46:33;159-PUIDEBOIS D 00:46:40;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:51:29 (11.30 km/h)
Classement général : 75 sur 127 (00:37:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V2F : (75-GENTE M 01:51:29;105-MERCIER S 02:04:54;113-BOUGEROL M 02:13:32;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:48:42 (12.32 km/h)
Classement général : 315 sur 704 (00:12:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 93 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2F : (176-TOURNEIX S 00:45:14;302-FREYSSINET S 00:48:28;315-GENTE M 00:48:42;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:51:31 (8.61 km/h)
Classement général : 100 sur 150 (00:35:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2F : (44-GODIN J 01:38:04;82-POUWELS M 01:46:16;100-GENTE M 01:51:31;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:58:01 (7.63 km/h)
Classement général : 114 sur 146 (00:45:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2F : (63-GODIN J 01:43:10;76-GODILLON E 01:47:55;108-AUZEMERY C 01:56:57;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:06:34 (10.82 km/h)
Classement général : 127 sur 191 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2F : (51-GODIN J 00:57:06;72-VERREZ M 00:59:29;100-CONSTANT B 01:03:43;)

  • Donzenac trail tour KM vertical le 31/05/2014
Temps : 00:08:47 (6.83 km/h)
Classement général : 13 sur 16 (00:02:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:07:39;10-FOURNIER L 00:08:26;12-CONSTANT B 00:08:42;)
Podium catégorie V2F : (12-CONSTANT B 00:08:42;13-GENTE M 00:08:47;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 03:04:35 (7.80 km/h)
Classement général : 53 sur 64 (01:05:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:24:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V2F : (25-GODIN J 02:40:16;48-CONSTANT B 03:01:50;53-GENTE M 03:04:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:47 (13.10 km/h)
Classement général : 482 sur 1583 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 236 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2F : (451-GODIN J 00:45:09;482-GENTE M 00:45:47;545-BOURDON B 00:46:39;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:13:35 (11.41 km/h)
Classement général : 95 sur 230 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2F : (68-GODIN J 01:11:03;79-VERREZ M 01:12:38;83-PAYROT J 01:12:58;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:40:40 (12.58 km/h)
Classement général : 209 sur 399 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 93 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2F : (202-GODIN J 01:39:52;209-GENTE M 01:40:40;234-GODILLON E 01:42:30;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 145 sur 292 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2F : (145-GENTE M 00:45:54;155-GODILLON E 00:46:30;164-MESTRE M 00:47:11;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:49:03 (12.23 km/h)
Classement général : 74 sur 170 (00:14:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2F : (63-GODILLON E 00:48:19;74-GENTE M 00:49:03;82-CONSTANT B 00:49:33;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 129 sur 255 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2F : (114-GODILLON E 00:45:21;129-GENTE M 00:46:33;184-LINARES J 00:52:13;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:58:31 (10.63 km/h)
Classement général : 102 sur 191 (00:35:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 78 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1F : (74-GROISY C 01:55:03;83-DISIER A 01:55:57;87-CUBAYNE S 01:56:46;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:10:22 (10.23 km/h)
Classement général : 67 sur 166 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1F : (67-GENTE M 01:10:22;71-BLEU C 01:10:54;73-KURKOWSKI J 01:11:17;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:06:37 (12.61 km/h)
Classement général : 63 sur 211 (00:16:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 80 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;43-CUBAYNE S 01:04:54;63-GENTE M 01:06:37;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 166 sur 458 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 165 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1F : (4-FEDOSEEVA M 00:37:27;11-LACROIX-RAVEL D 00:39:03;14-FRONVAL I 00:39:22;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:19:41 (9.79 km/h)
Classement général : 42 sur 122 (00:19:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V1F : (42-GENTE M 01:19:41;47-DUMONT I 01:20:38;55-MAREAU C 01:22:51;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:23:26 (10.07 km/h)
Classement général : 49 sur 84 (00:26:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1F : (28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;40-LECOURT S 01:20:46;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:51:12 (9.17 km/h)
Classement général : 90 sur 138 (00:41:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V1F : (80-ROTH R 01:47:12;90-GENTE M 01:51:12;93-LONGOUR M 01:51:43;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:15:15 (8.87 km/h)
Classement général : 82 sur 133 (00:44:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie V1F : (66-BONNET N 02:08:25;75-DOS F 02:12:25;82-GENTE M 02:15:15;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:13:13 (10.98 km/h)
Classement général : 90 sur 172 (00:23:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1F : (64-CUBAYNE S 01:09:09;74-ANTRAYGUE M 01:10:21;90-GENTE M 01:13:13;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:09:59 (9.37 km/h)
Classement général : 61 sur 115 (00:42:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:27:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:32:45 (8.25 km/h)
Classement général : 41 sur 70 (00:42:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1F : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;35-ROTH R 02:27:51;36-BLEU C 02:29:13;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:48:42 (9.44 km/h)
Classement général : 165 sur 407 (01:22:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 182 (00:28:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1F : (47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;89-DERAULT N 03:29:55;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:19:47 (10.90 km/h)
Classement général : 58 sur 126 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1F : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:29:05 (10.10 km/h)
Classement général : 129 sur 241 (00:26:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 102 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1F : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:45:39 (9.94 km/h)
Classement général : 147 sur 197 (00:36:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 74 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1F : (59-ROME N 01:31:33;100-LAVAL F 01:37:14;125-MASSIAS M 01:42:19;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:09:58 (10.29 km/h)
Classement général : 81 sur 169 (00:20:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:01:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEITE J 01:08:49;81-GENTE M 01:09:58;104-ROTH R 01:14:47;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:05:16 (12.87 km/h)
Classement général : 43 sur 188 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 68 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1F : (43-GENTE M 01:05:16;76-PICCHIONI C 01:11:54;79-ANTRAYGUE C 01:12:53;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:55 (13.07 km/h)
Classement général : 133 sur 429 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 173 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1F : (16-ROUGERIE C 00:39:41;40-FRONVAL I 00:41:29;69-DE AZEVEDO C 00:43:02;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:20:48 (10.40 km/h)
Classement général : 77 sur 119 (00:23:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:14:01;61-CUBAYNE S 01:17:11;76-MARCHIVE B 01:20:05;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 02:13:15 (7.65 km/h)
Classement général : 112 sur 132 (01:02:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:31:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1F : (38-DE AZEVEDO C 01:41:20;66-BOIRON J 01:51:13;76-ROTH R 01:54:26;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:56:28 (10.30 km/h)
Classement général : 60 sur 102 (00:36:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V1F : (60-GENTE M 01:56:28;65-DACRUZ C 02:00:58;69-MERCIER S 02:04:14;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:47:38 (12.60 km/h)
Classement général : 179 sur 292 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 105 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1F : (35-FEDOSEEVA M 00:37:17;110-DE AZEVEDO C 00:43:42;112-ALEXANDRE S 00:43:46;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:53:33 (10.04 km/h)
Classement général : 50 sur 66 (00:00:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1F : (50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;58-CHARLOT F 02:02:58;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:58:47 (12.25 km/h)
Classement général : 102 sur 191 (00:04:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 68 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1F : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;80-BOIRON J 00:56:03;100-CUBAYNE S 00:58:40;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:20:14 (10.19 km/h)
Classement général : 170 sur 398 (00:23:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 177 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1F : (86-BOUTET M 03:05:30;95-DE AZEVEDO C 03:06:38;155-DEGUILHEM M 03:18:40;)

  • Trail des Césarines 23 km le 18/03/2012
Temps : 02:35:48 (8.86 km/h)
Classement général : 49 sur 74 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;3-DELPY F 01:51:45;)
Podium Féminin : (36-BONNET N 02:28:30;39-PAYROT J 02:30:53;42-DJADANE E 02:32:09;)
Podium catégorie V1F : (49-GENTE M 02:35:48;50-POUJADE M 02:35:54;51-MAGE L 02:36:41;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:05:51 (10.93 km/h)
Classement général : 70 sur 133 (00:03:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1F : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;63-CUBAYNE S 01:04:57;70-GENTE M 01:05:51;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:47:53 (0.00 km/h)
Classement général : 64 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1F : (56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;64-GENTE M 00:47:53;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:32:42 (11.33 km/h)
Classement général : 75 sur 209 (00:22:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 71 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1F : (36-ROME N 01:26:22;61-PEREZ M 01:30:05;75-GENTE M 01:32:42;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:05:23 (11.01 km/h)
Classement général : 65 sur 187 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 72 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:47:56 (11.67 km/h)
Classement général : 86 sur 153 (00:32:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 63 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1F : (42-ROME N 01:37:42;56-DE AZEVEDO C 01:40:32;58-ANTRAYGUE M 01:40:53;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 33 sur 117 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V1F : (33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;42-NASTORG G 00:49:44;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:19:46 (0.00 km/h)
Classement général : 97 sur 158 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1F : (42-ROME N 01:11:55;81-CUBAYNE S 01:17:14;93-CONSTANT B 01:18:58;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:28:09 (11.23 km/h)
Classement général : 56 sur 91 (00:23:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1F : (32-FRONVAL I 01:23:15;48-ROME N 01:27:28;56-GENTE M 01:28:09;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 02:37:35 (7.62 km/h)
Classement général : 71 sur 74 (01:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:36:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie V1F : (35-BREUIL C 02:01:10;42-DELCHAMBRE Y 02:06:42;44-DUTEIL B 02:08:06;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:06:11 (12.33 km/h)
Classement général : 64 sur 189 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1F : (64-GENTE M 01:06:11;91-BENZEMRA H 01:09:37;103-BOIRON J 01:11:46;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:47:34 (11.15 km/h)
Classement général : 32 sur 88 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1F : (32-GENTE M 01:47:34;62-MARCHIVE B 01:59:19;65-POUJADE M 02:01:40;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:55:50 (10.52 km/h)
Classement général : 50 sur 131 (00:28:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1F : (47-ANTRAYGUE M 01:55:18;50-GENTE M 01:55:50;56-CUBAYNE S 01:57:33;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:08:26 (8.88 km/h)
Classement général : 106 sur 120 (00:50:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1F : (78-ANTRAYGUE M 01:57:21;87-LE BECACHEL M 02:00:32;97-CONSTANT B 02:02:03;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:36:12 (13.16 km/h)
Classement général : 145 sur 388 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 159 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (70-ROUGERIE C 01:26:53;82-DEGUIS B 01:27:43;145-GENTE M 01:36:12;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:14:37 (11.69 km/h)
Classement général : 78 sur 252 (00:12:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 111 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1F : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;69-COULAVAUD A 01:14:11;70-MERLE C 01:14:12;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:45:59 (13.31 km/h)
Classement général : 44 sur 91 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1F : (44-GENTE M 00:45:59;57-MARCHIVE B 00:48:35;59-PEUCH O 00:49:03;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:33:20 (11.25 km/h)
Classement général : 100 sur 262 (00:24:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 90 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1F : (58-PEREZ M 01:27:41;94-BREUIL C 01:32:47;99-CONSTANT B 01:33:19;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:41:41 (12.39 km/h)
Classement général : 76 sur 165 (00:25:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 70 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1F : (62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;97-CONSTANT B 01:47:47;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:47:54 (12.53 km/h)
Classement général : 195 sur 456 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 170 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1F : (43-SUC S 00:40:56;55-DUPONT A 00:41:51;117-ANTRAYGUE M 00:45:03;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:21:34 (10.59 km/h)
Classement général : 62 sur 93 (00:23:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V1F : (56-MARCHIVE B 01:19:15;60-CONSTANT B 01:20:59;62-GENTE M 01:21:34;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 04:13:06 (7.82 km/h)
Classement général : 90 sur 131 (01:48:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:31:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1F : (49-LACLAUTRE N 03:41:21;56-CONSTANT B 03:42:52;63-PAYROT J 03:50:12;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:08:50 (9.31 km/h)
Classement général : 73 sur 118 (00:46:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V1F : (23-COLMAR C 01:50:33;27-BREUIL C 01:52:05;60-SERVANTY A 02:05:40;)

  • trail de la noix Relais le 17/07/2010
Temps : 01:35:46 (11.28 km/h)
Classement général : 7 sur 26 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 01:25:42;2-HEBTING V 01:28:48;3-MARCHIER A 01:28:50;)
Podium Féminin : (7-GENTE M 01:35:46;8-VEYSSIERE J 01:37:47;10-GUIONIE P 01:44:58;)
Podium catégorie V1F : (7-GENTE M 01:35:46;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:10:26 (11.59 km/h)
Classement général : 65 sur 173 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1F : (43-PEUCH S 01:05:28;53-ANTRAYGUE M 01:08:29;65-GENTE M 01:10:26;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:15:37 (9.51 km/h)
Classement général : 50 sur 84 (00:43:06 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V1F : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 129 sur 275 (00:11:04 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 93 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1F : (71-BREUIL C 00:40:56;129-GENTE M 00:45:02;139-ANTRAYGUE M 00:45:28;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:48:31 (1.36 km/h)
Classement général : 68 sur 123 (00:13:04 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1F : (53-PERDEREAU E 00:46:20;68-GENTE M 00:48:31;72-MARCHIVE B 00:49:22;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:50:08 (11.44 km/h)
Classement général : 88 sur 135 (00:33:52 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1F : (88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;95-POUJADE M 01:52:40;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 180 sur 431 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 144 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1F : (56-DUPONT A 00:41:13;105-ROI-SANS-SAC N 00:42:55;164-COMBASTEIL N 00:46:38;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:02:13 (9.82 km/h)
Classement général : 76 sur 138 (00:39:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1F : (66-MARCHIVE B 01:58:37;76-GENTE M 02:02:13;83-COMBASTEIL N 02:04:28;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:46:30 (9.68 km/h)
Classement général : 70 sur 96 (00:34:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1F : (70-GENTE M 01:46:30;88-LAGNOUX N 02:07:27;93-HENRARD I 02:42:01;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:44:12 (12.15 km/h)
Classement général : 210 sur 340 (00:34:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 133 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1F : (57-ROUGERIE C 01:27:25;107-GIORDANI D 01:33:58;133-PERDEREAU E 01:35:58;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:39:19 (10.57 km/h)
Classement général : 81 sur 172 (00:26:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 69 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V1F : (31-PEREZ M 01:29:26;74-MASSIAS M 01:38:17;78-MARCHIVE B 01:38:46;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:46:19 (11.85 km/h)
Classement général : 99 sur 147 (00:29:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 76 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1F : (94-NAUDOUX V 01:45:49;96-MOUILLE I 01:45:59;99-GENTE M 01:46:19;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:51:22 (11.67 km/h)
Classement général : 64 sur 91 (00:15:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V1F : (53-THERY E 00:48:29;64-GENTE M 00:51:22;68-LINARES J 00:53:51;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:48:23 (12.40 km/h)
Classement général : 401 sur 1357 (00:06:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 414 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1F : (158-COMBASTEIL N 00:45:02;203-MASSIAS M 00:45:49;231-VERREZ M 00:46:05;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:48:23 (12.39 km/h)
Classement général : 206 sur 306 (00:15:12 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 109 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1F : (122-MASSIAS M 00:44:30;144-PERDEREAU E 00:45:01;154-COMBASTEIL N 00:45:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:50:47 (11.81 km/h)
Classement général : 143 sur 217 (00:16:18 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1F : (96-CASTRO P 00:47:55;104-MASSIAS M 00:48:34;113-CHARLOT F 00:49:07;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:51:41 (11.28 km/h)
Classement général : 93 sur 122 (00:36:39 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1F : (77-CASTRO P 01:47:15;90-CHARLOT F 01:51:02;92-SAIDJ Y 01:51:24;)