• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:28:31 (9.49 km/h)
Classement général : 80 sur 105 (00:32:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V3M : (38-RIOL E 01:15:59;65-DOUNIES S 01:23:31;75-PISTER P 01:26:07;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:04:57 (11.08 km/h)
Classement général : 91 sur 148 (00:21:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:55:31 (10.81 km/h)
Classement général : 696 sur 1387 (00:24:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 53 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V3M : (177-PUAU G 00:44:45;216-CHAMPY H 00:45:42;278-GRANIER A 00:47:36;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:05:18 (11.03 km/h)
Classement général : 112 sur 164 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V3M : (18-BONIN P 00:51:10;32-DRAGO S 00:53:18;39-BRUN A 00:54:40;)