• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:36:40 (16.36 km/h)
Classement général : 24 sur 1387 (00:06:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 570 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:35:16 (17.01 km/h)
Classement général : 17 sur 376 (00:03:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 115 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:37:24 (16.04 km/h)
Classement général : 2 sur 91 (00:01:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;7-GENET R 00:41:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:37:20 (16.06 km/h)
Classement général : 26 sur 1295 (00:06:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 553 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:36:54 (16.26 km/h)
Classement général : 21 sur 282 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 87 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:24:58 (15.61 km/h)
Classement général : 3 sur 50 (00:03:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:35:58 (16.68 km/h)
Classement général : 25 sur 450 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 151 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:53:56 (15.57 km/h)
Classement général : 5 sur 137 (00:06:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 6 sur 83 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;4-DEBERNARD A 00:37:48;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:38:43 (15.49 km/h)
Classement général : 12 sur 129 (00:05:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:38:33 (15.56 km/h)
Classement général : 11 sur 322 (00:05:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 113 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(11,14:24,3700,15.4); 2.(11,14:14,3700,15.6); 1.(11,09:55,2600,15.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 11 sur 94 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:37:49 (15.86 km/h)
Classement général : 7 sur 212 (00:04:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:02 (15.78 km/h)
Classement général : 61 sur 1959 (00:08:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 827 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 16 sur 191 (00:04:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 64 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:47:01 (15.57 km/h)
Classement général : 23 sur 412 (00:08:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 116 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:21:55 (15.45 km/h)
Classement général : 23 sur 412 (00:14:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 116 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:36:27 (16.46 km/h)
Classement général : 20 sur 276 (00:03:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 99 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:25:12 (15.94 km/h)
Classement général : 5 sur 87 (00:02:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(5,12:32,3200,15.3); 1.(6,12:39,3600,17);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;5-GERMAIN F 00:25:12;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:36:53 (16.27 km/h)
Classement général : 24 sur 324 (00:05:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 103 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:58:03 (12.40 km/h)
Classement général : 20 sur 175 (00:07:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 59 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:53:40 (15.65 km/h)
Classement général : 6 sur 181 (00:03:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:47:03 (13.77 km/h)
Classement général : 7 sur 39 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:37:54 (15.83 km/h)
Classement général : 7 sur 90 (00:05:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:47:03 (13.77 km/h)
Classement général : 7 sur 39 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:36:37 (16.38 km/h)
Classement général : 5 sur 94 (00:03:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:01;4-GOLFIER V 00:36:08;5-GERMAIN F 00:36:37;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:40:12 (14.93 km/h)
Classement général : 12 sur 166 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:39:25 (15.22 km/h)
Classement général : 9 sur 78 (00:04:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 5 sur 71 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 22 sur 301 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 101 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:18:11 (16.49 km/h)
Classement général : 9 sur 132 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:38:48 (15.46 km/h)
Classement général : 10 sur 215 (00:05:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 60 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:44:48 (16.07 km/h)
Classement général : 3 sur 153 (00:01:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:49:17 (13.39 km/h)
Classement général : 3 sur 64 (00:02:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:49:17;7-LE CHENADEC V 00:54:01;11-MONTEIL C 00:55:43;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 94 sur 1957 (00:09:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 842 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:35:23 (9.44 km/h)
Classement général : 18 sur 25 (00:26:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:26:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie SEM : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:04:44 (12.98 km/h)
Classement général : 11 sur 136 (00:09:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 24 sur 253 (00:05:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 79 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:39:30 (15.18 km/h)
Classement général : 10 sur 133 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(10,13:20,3350,15); 2.(8,13:31,3350,14.8); 1.(5,12:38,3350,15.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:37:49 (15.86 km/h)
Classement général : 21 sur 333 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 97 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:40:35 (14.78 km/h)
Classement général : 11 sur 115 (00:06:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:57:00 (14.73 km/h)
Classement général : 12 sur 176 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 19 sur 704 (00:03:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 293 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:09:19 (11.25 km/h)
Classement général : 20 sur 192 (00:13:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 77 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 11 sur 121 (00:07:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;4-MICHEL J 00:36:43;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:15:27 (11.45 km/h)
Classement général : 28 sur 107 (00:18:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 17 sur 113 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 28 sur 157 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:41:26 (14.48 km/h)
Classement général : 15 sur 100 (00:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:34:45;6-BONNEL R 00:37:49;8-DAUBISSE S 00:39:41;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:41:03 (14.62 km/h)
Classement général : 9 sur 70 (00:04:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:01 (13.94 km/h)
Classement général : 44 sur 318 (00:09:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 101 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:34 (15.33 km/h)
Classement général : 33 sur 115 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 35 sur 203 (00:09:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:52:07 (13.81 km/h)
Classement général : 28 sur 126 (00:11:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:53 (14.32 km/h)
Classement général : 234 sur 1583 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 84 sur 594 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:25 (12.93 km/h)
Classement général : 278 sur 1251 (00:04:25 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie ESM : (13-RIVET A 00:42:08;36-BERTIN Q 00:42:33;41-MACK D 00:42:37;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:13 (0.00 km/h)
Classement général : 133 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie ESM : (39-FAVARETTO A 00:43:33;45-HARDY R 00:43:46;71-GRUFFY J 00:44:17;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:46:57 (12.77 km/h)
Classement général : 331 sur 1240 (00:08:51 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie JUGM : (24-DELBREIL J 00:39:54;40-TIEYRE T 00:40:44;54-CLEMENT P 00:41:30;)