• 2017
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:05:45 (10.02 km/h)
Classement général : 49 sur 127 (00:39:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 49 (00:39:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 12 sur 43 (00:07:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:39:03;8-BREUIL T 00:43:41;11-BORDERIE J 00:45:56;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:00:02 (11.70 km/h)
Classement général : 164 sur 450 (00:40:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 140 (00:30:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1M : (8-HAUSER D 01:29:56;9-MEUROU D 01:30:43;11-CHALARD O 01:31:31;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:30:01 (8.29 km/h)
Classement général : 35 sur 77 (00:53:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 31 (00:51:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 318 sur 1295 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 355 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:19:26 (11.33 km/h)
Classement général : 24 sur 98 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:18:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:57:40 (8.33 km/h)
Classement général : 33 sur 51 (01:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (01:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:39:45;8-BINSON N 03:09:36;16-GASTON Y 03:27:45;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:24:20 (8.14 km/h)
Classement général : 151 sur 292 (02:06:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 124 (01:58:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:22:53 (11.58 km/h)
Classement général : 30 sur 96 (00:21:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:40:03 (12.65 km/h)
Classement général : 138 sur 348 (00:32:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 123 (00:26:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:08:57 (12.18 km/h)
Classement général : 43 sur 152 (00:17:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 62 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:03:49 (10.66 km/h)
Classement général : 45 sur 127 (00:37:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 54 (00:37:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:24:49 (9.53 km/h)
Classement général : 52 sur 134 (00:43:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 50 (00:27:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 03:00:34 (9.97 km/h)
Classement général : 12 sur 38 (00:38:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:30:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;7-CHAZOT C 02:49:49;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 03:00:34 (9.97 km/h)
Classement général : 12 sur (00:38:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur (00:30:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:55 (13.98 km/h)
Classement général : 146 sur 450 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 151 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:09:26 (9.73 km/h)
Classement général : 104 sur 231 (00:37:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 106 (00:37:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:19:12 (10.34 km/h)
Classement général : 44 sur 183 (00:30:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 67 (00:30:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:39:14 (12.70 km/h)
Classement général : 38 sur 94 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:25:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 03:16:02 (7.96 km/h)
Classement général : 52 sur 91 (01:18:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (01:18:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:47:37 (8.75 km/h)
Classement général : 48 sur 91 (00:32:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:32:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:10:23 (9.66 km/h)
Classement général : 34 sur 106 (00:36:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:29:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 22 sur 94 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:53:26 (12.38 km/h)
Classement général : 138 sur 577 (00:28:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 219 (00:28:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:31:16 (8.54 km/h)
Classement général : 30 sur 80 (00:22:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:22:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:34:18 (13.42 km/h)
Classement général : 111 sur 412 (00:27:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 162 (00:19:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:54:36 (13.41 km/h)
Classement général : 116 sur 412 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 162 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:10:27 (11.92 km/h)
Classement général : 44 sur 150 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 64 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:05:06 (10.55 km/h)
Classement général : 67 sur 227 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 89 (00:34:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Courses de Cazals Trail de 20 km le 07/02/2016
Temps : 01:51:52 (10.73 km/h)
Classement général : 29 sur 92 (00:33:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:33:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:18:07;2-DE BARROS C 01:27:59;3-MONSEGU M 01:30:15;)
Podium Féminin : (16-PATARIN S 01:40:41;21-LACOSTE MOLINA P 01:49:07;26-PERNIN C 01:51:06;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:18:07;2-DE BARROS C 01:27:59;6-NODARI S 01:35:24;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:33:30 (8.43 km/h)
Classement général : 23 sur 40 (01:06:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (01:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;6-ROCHE C 02:37:17;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 27 sur 87 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(27,17:52,3700,12.4); 1.(27,27:29,6300,13.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:07:26 (9.89 km/h)
Classement général : 127 sur 261 (00:40:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 115 (00:38:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:04:56 (11.09 km/h)
Classement général : 51 sur 175 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 69 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:36:59 (12.99 km/h)
Classement général : 26 sur 110 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 56 (00:20:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:13:50 (10.56 km/h)
Classement général : 52 sur 239 (00:15:32 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 80 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1M : (2-AUTHIER C 00:58:18;4-ROCHE C 01:01:43;7-GROISE S 01:02:11;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 28 sur 94 (00:10:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 03:04:49 (9.64 km/h)
Classement général : 29 sur 41 (00:48:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:48:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;9-VEYSSIERE D 02:43:08;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:46:49 (11.85 km/h)
Classement général : 192 sur 613 (00:34:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 218 (00:30:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:52:49 (13.63 km/h)
Classement général : 40 sur 153 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:00:35 (10.10 km/h)
Classement général : 32 sur 74 (00:30:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:27:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:05:27 (12.38 km/h)
Classement général : 60 sur 160 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:32:03 (9.78 km/h)
Classement général : 14 sur 25 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie V1M : (6-PANN R 01:24:24;7-TULET S 01:26:28;10-DOUHRET A 01:29:03;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:22:30 (10.54 km/h)
Classement général : 39 sur 95 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 52 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:59:32 (12.09 km/h)
Classement général : 217 sur 447 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 189 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:44:33 (12.11 km/h)
Classement général : 226 sur 447 (00:32:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 189 (00:30:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Courses de CAZALS Trail 18 km le 01/02/2015
Temps : 01:51:06 (9.72 km/h)
Classement général : 34 sur 83 (00:35:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 33 (00:27:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:15:45;2-MICHEL S 01:23:57;3-AMIEL F 01:24:54;)
Podium Féminin : (25-LACOSTE MOLINA P 01:43:22;31-PATARIN S 01:49:05;37-RAMETTE L 01:51:46;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:23:57;6-JANICOT Y 01:28:59;7-REVEILLE C 01:29:54;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 61 sur 133 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(61,15:16,3350,13.1); 2.(61,15:23,3350,13); 1.(52,14:37,3350,13.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 127 sur 333 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 131 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:03:30 (11.34 km/h)
Classement général : 42 sur 166 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 69 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:44:51 (12.02 km/h)
Classement général : 49 sur 127 (00:30:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 59 (00:30:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:40:49 (14.70 km/h)
Classement général : 24 sur 113 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:03:31 (12.71 km/h)
Classement général : 30 sur 168 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 53 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:44:32 (12.11 km/h)
Classement général : 176 sur 555 (00:33:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 200 (00:29:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1M : (2-MAURO M 01:15:15;4-FERREIRA M 01:17:07;5-CONROIX C 01:17:29;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:35:50 (9.39 km/h)
Classement général : 35 sur 146 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:02:34 (12.95 km/h)
Classement général : 23 sur 125 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 56 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:53:58 (8.21 km/h)
Classement général : 43 sur 60 (01:18:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 31 (01:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:13:29 (13.06 km/h)
Classement général : 17 sur 79 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:06:51 (12.56 km/h)
Classement général : 31 sur 230 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 113 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:34:26 (13.41 km/h)
Classement général : 139 sur 399 (00:24:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 175 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:03 (13.93 km/h)
Classement général : 103 sur 292 (00:10:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 118 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:11:44 (10.02 km/h)
Classement général : 41 sur 144 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 60 (00:31:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:35:42 (11.28 km/h)
Classement général : 37 sur 122 (00:24:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:24:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;7-GOULMOT S 01:21:35;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 48 sur 173 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 65 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 102 sur 255 (00:12:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 106 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:02:21 (11.55 km/h)
Classement général : 31 sur 166 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 64 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:38:35 (12.78 km/h)
Classement général : 43 sur 146 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 77 (00:22:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:15:27 (11.13 km/h)
Classement général : 30 sur 84 (00:18:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1M : (2-MAISONOBE P 01:01:42;4-PANN R 01:02:54;11-TREILLE G 01:09:07;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:05:06 (12.35 km/h)
Classement général : 33 sur 172 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:38:30 (12.85 km/h)
Classement général : 138 sur 633 (00:28:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 243 (00:19:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1M : (9-RAYNAUD F 01:19:01;10-SOARES P 01:19:04;11-DIVRY E 01:19:32;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 24 sur 158 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:33:39 (9.61 km/h)
Classement général : 35 sur 145 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 60 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 228 sur 1540 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 496 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:35:08 (13.31 km/h)
Classement général : 12 sur 56 (00:24:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V1M : (5-BORTOLUZZI P 01:26:22;6-BOIRON E 01:26:36;10-MONDON Y 01:30:45;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:53:40 (13.41 km/h)
Classement général : 49 sur 237 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 86 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:35:23 (13.27 km/h)
Classement général : 94 sur 363 (00:26:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 151 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:03:25 (11.35 km/h)
Classement général : 19 sur 81 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:12:22 (12.02 km/h)
Classement général : 26 sur 126 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 52 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 17 sur 136 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:46:01 (12.45 km/h)
Classement général : 40 sur 182 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 82 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 39 sur 153 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 67 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:21:37 (11.03 km/h)
Classement général : 74 sur 241 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 102 (00:18:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:02:57 (11.44 km/h)
Classement général : 39 sur 169 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 67 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:37:36 (12.91 km/h)
Classement général : 46 sur 165 (00:23:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 82 (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 86 sur 306 (00:10:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 94 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:53:20 (11.92 km/h)
Classement général : 39 sur 146 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:51:17 (10.78 km/h)
Classement général : 45 sur 102 (00:31:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:28:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:22:49;5-RAYNAUD F 01:27:12;13-CHAZOT C 01:36:26;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 18 sur 1302 (00:00:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 420 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:36:28 (13.12 km/h)
Classement général : 18 sur 80 (00:20:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:42:08 (14.24 km/h)
Classement général : 90 sur 292 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 105 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:14:33 (10.49 km/h)
Classement général : 134 sur 398 (00:56:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 177 (00:56:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:13:27 (0.00 km/h)
Classement général : 32 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 34 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:01:07 (11.78 km/h)
Classement général : 42 sur 133 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:17 (0.00 km/h)
Classement général : 83 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 91 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 30 sur 124 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:27:33 (11.99 km/h)
Classement général : 43 sur 209 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 71 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:05:11 (11.04 km/h)
Classement général : 63 sur 187 (00:16:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 72 (00:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:34:22 (13.35 km/h)
Classement général : 30 sur 153 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 63 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:42:59 (13.95 km/h)
Classement général : 44 sur 470 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 175 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 26 sur 106 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:41:56 (14.31 km/h)
Classement général : 35 sur 137 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 22 sur 1592 (00:00:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 495 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:50 (14.34 km/h)
Classement général : 98 sur 290 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 110 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:17:08 (10.04 km/h)
Classement général : 214 sur 469 (01:12:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 200 (00:58:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:30:56 (13.92 km/h)
Classement général : 102 sur 388 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 159 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:10:27 (11.41 km/h)
Classement général : 19 sur 58 (00:16:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:57:41;9-ANTRAYGUE D 01:06:20;10-PERRIER S 01:06:21;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:42:49 (14.01 km/h)
Classement général : 108 sur 336 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 126 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:44:54 (13.36 km/h)
Classement général : 56 sur 187 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 61 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:44:03 (13.89 km/h)
Classement général : 32 sur 91 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:36:21;8-CHAMPEAU F 00:38:53;10-MAS S 00:39:01;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:35:39 (13.17 km/h)
Classement général : 49 sur 165 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 70 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:16 (13.87 km/h)
Classement général : 76 sur 456 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 170 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:44:00 (13.64 km/h)
Classement général : 33 sur 91 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 30 sur 89 (00:32:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V1M : (8-GARDETTE J 00:41:38;14-DELBARY J 00:43:38;22-VIDEAU C 00:44:57;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:53:13 (0.00 km/h)
Classement général : 54 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 4 sur 1251 (00:00:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 380 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 101 sur 264 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 97 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 37 sur 200 (00:08:15 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:33:02 (13.61 km/h)
Classement général : 118 sur 325 (00:20:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 133 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:42:13 (14.20 km/h)
Classement général : 86 sur 275 (00:08:15 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 93 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:44:37 (13.45 km/h)
Classement général : 51 sur 154 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:44:28 (1.48 km/h)
Classement général : 38 sur 123 (00:09:01 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:36:31 (13.05 km/h)
Classement général : 44 sur 135 (00:20:15 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 63 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:42:00 (14.28 km/h)
Classement général : 27 sur 95 (00:10:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:42:10 (0.00 km/h)
Classement général : 166 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:42:00 (14.28 km/h)
Classement général : 31 sur 223 (00:07:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 66 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:37:33 (10.57 km/h)
Classement général : 50 sur 96 (00:25:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 40 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:34:34 (13.39 km/h)
Classement général : 113 sur 340 (00:24:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 133 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 107 sur 300 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 102 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 32 sur 125 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V1M : (3-DESPROGES F 00:36:56;4-MICHEL S 00:37:09;10-CHAMPEVAL F 00:39:44;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:39:25 (12.67 km/h)
Classement général : 65 sur 147 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 76 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 3 sur 1357 (00:00:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 567 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:42:23 (14.15 km/h)
Classement général : 47 sur 209 (00:10:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 72 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:42:09 (12.39 km/h)
Classement général : 162 sur 340 (00:32:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 103 (00:32:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:43:17 (13.85 km/h)
Classement général : 104 sur 306 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 114 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:44:42 (13.41 km/h)
Classement général : 60 sur 217 (00:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 75 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:39:07 (12.71 km/h)
Classement général : 46 sur 122 (00:24:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 36 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 272 sur 1240 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 137 sur 425 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 58 sur 245 (00:09:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 63 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:57:38 (11.11 km/h)
Classement général : 79 sur 128 (00:43:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:43:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 01:14:20;4-LEMEE S 01:27:09;5-PANN R 01:31:33;)