• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:36:57 (10.55 km/h)
Classement général : 59 sur 143 (00:13:03 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M4M : (4-BOSSOUTROT P 00:25:19;59-GILLET B 00:36:57;89-VAYNE J 00:42:07;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:35:18 (11.04 km/h)
Classement général : 32 sur 83 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V2M : (3-PRAINITO O 00:26:02;5-MAYNE M 00:26:39;8-BORDERIE J 00:27:25;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2018
Temps : 00:25:51 (11.60 km/h)
Classement général : 19 sur 45 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:20;2-BERGEAL G 00:19:49;3-JACQUET M 00:19:55;)
Podium Féminin : (17-CIAPPA N 00:25:08;22-TARCHALA M 00:26:05;24-BARRY M 00:26:29;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:19:49;7-DA SILVA A 00:21:27;9-CAQUOT J 00:22:04;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:49:55 (9.01 km/h)
Classement général : 51 sur 75 (00:21:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V2M : (10-DA SILVA A 00:34:10;15-CAQUOT J 00:36:38;27-GABINO P 00:42:14;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 01:01:19 (10.96 km/h)
Classement général : 58 sur 113 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V2M : (13-DA SILVA A 00:47:38;14-FREYGNAC P 00:47:44;16-CASIMIRO J 00:47:56;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:37:58 (10.27 km/h)
Classement général : 47 sur 72 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V2M : (9-MAYNE M 00:27:26;12-LAPEYRE G 00:28:21;17-GAUMONDIE P 00:30:38;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:53:29 (10.10 km/h)
Classement général : 95 sur 186 (00:17:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:56:58 (10.53 km/h)
Classement général : 217 sur 261 (00:24:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 58 (00:23:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:20:39 (8.18 km/h)
Classement général : 95 sur 158 (00:32:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA A 00:56:56;16-LALANDE C 00:59:53;17-GAUMONDIE P 01:00:24;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:54:01 (8.42 km/h)
Classement général : 89 sur 96 (00:52:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 22 (00:44:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • millevaches monedieres raidlig 22 km le 23/04/2016
Temps : 03:59:50 (5.50 km/h)
Classement général : 129 sur 132 (02:05:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 29 (01:46:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)
Podium Féminin : (37-RENAUDIN S 02:27:00;40-FRANCOIS A 02:29:50;41-LECLERC F 02:30:26;)
Podium catégorie V2M : (21-BIRBAUD C 02:13:45;28-GAUTIER D 02:19:04;32-LANG J 02:22:02;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:37:39 (9.83 km/h)
Classement général : 73 sur 122 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:33:33 (11.98 km/h)
Classement général : 39 sur 87 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(39,16:29,3200,11.6); 1.(42,17:04,3600,12.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:13:57 (9.09 km/h)
Classement général : 54 sur 74 (00:43:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V2M : (43-CAPELLI J 02:07:59;48-BEFFARE S 02:10:45;54-GILLET B 02:13:57;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:16:48 (10.55 km/h)
Classement général : 69 sur 160 (00:31:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:18:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 02:47:57 (7.50 km/h)
Classement général : 52 sur 85 (01:01:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:32:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie V2M : (14-GENARD F 02:15:13;16-LARIVIERE P 02:16:37;31-MOREL Y 02:33:58;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:37:41 (10.66 km/h)
Classement général : 58 sur 75 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(57,18:39,3350,10.7); 1.(58,19:02,3350,10.5);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 00:26:15;10-PENALVA F 00:26:23;17-ZANETTI P 00:27:51;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 40 sur 107
Nb tour : 130 Distance parcourue : 143366m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V2M : (4-LEGROS P(211815m);8-DUSSEL J(193971m);15-DUFRAIX P(173691m);)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:26:31 (9.36 km/h)
Classement général : 108 sur 125 (00:39:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:25:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:34:35 (10.15 km/h)
Classement général : 68 sur 79 (00:34:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V2M : (14-FREYGNAC P 01:11:01;18-CHANOURDIE J 01:13:40;24-RIOL E 01:17:55;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:35:15 (8.82 km/h)
Classement général : 209 sur 230 (00:41:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 42 (00:34:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:42:55 (8.88 km/h)
Classement général : 356 sur 469 (01:38:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 127 sur 200 (01:23:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:52:04 (11.67 km/h)
Classement général : 68 sur 128 (00:37:43 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 46 (00:25:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)