• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:18:21 (9.19 km/h)
Classement général : 123 sur 133 (00:34:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:24:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:55:25 (10.83 km/h)
Classement général : 232 sur 276 (00:22:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 267 sur 324 (00:24:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:50:37 (11.85 km/h)
Classement général : 170 sur 255 (00:18:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:54:16 (11.06 km/h)
Classement général : 87 sur 107 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:42:00;50-RAFFAILLAC D 00:47:29;49-MACARY G 00:47:29;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 88 sur 127 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:35:48 (11.73 km/h)
Classement général : 74 sur 179 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V3M : (26-DUSSOUCHAUD C 00:29:48;47-COULOUMY G 00:33:31;60-DECQ H 00:34:46;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 01:00:14 (9.96 km/h)
Classement général : 111 sur 124 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:43:40;29-MARCHIER A 00:43:40;42-BOREDON A 00:45:46;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:43 (10.77 km/h)
Classement général : 872 sur 1251 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 25 sur 36 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V3M : (30-DEBORD B 00:42:24;93-BERNICAL F 00:43:45;121-SIMONEAU G 00:44:10;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:39:25 (10.65 km/h)
Classement général : 97 sur 154 (00:16:25 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V3M : (11-CLEMENTE M 00:27:02;35-DECQ H 00:32:01;41-BLANCHARD G 00:32:43;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:59:45 (10.04 km/h)
Classement général : 199 sur 223 (00:25:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V3M : (52-CLEMENT C 00:43:27;79-CHEVALIER C 00:45:09;106-TIXIER R 00:47:06;)