• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Cross Départemental Beynat Cross court masculins le 22/01/2017
Temps : 00:14:06 (15.65 km/h)
Classement général : 15 sur 27 (00:01:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:12:09;2-LACHERADE L 00:12:14;3-GUERIN K 00:12:33;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:12:09;4-CHAUSSEBOURG F 00:12:36;10-MOUTAUD P 00:13:40;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:35:04 (17.11 km/h)
Classement général : 9 sur 276 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 99 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • 10 km Ussel 5 km le 27/09/2015
Temps : 00:17:51 (16.80 km/h)
Classement général : 3 sur 26 (00:00:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(3,09:08,2407,15.7); 1.(3,08:42,2593,17.8);

Podium homme : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;3-GIRAUD A 00:17:51;)
Podium Féminin : (15-CELLE M 00:24:24;19-FOUR L 00:26:36;20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)
Podium catégorie SEM : (3-GIRAUD A 00:17:51;10-CAQUOT V 00:22:15;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 36 sur 1957 (00:06:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 842 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:36:07 (16.61 km/h)
Classement général : 40 sur 83 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 37 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:35:34 (16.86 km/h)
Classement général : 9 sur 292 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 85 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 74 sur 117 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 57 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)