• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:45:52 (13.08 km/h)
Classement général : 237 sur 621 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 195 (00:14:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées Forgésiennes 10,8 km le 28/08/2017
Temps : 00:57:47 (11.21 km/h)
Classement général : 16 sur 24 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;4-VEDRENNE S 00:46:32;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;)
Podium catégorie V1M : (4-VEDRENNE S 00:46:32;15-WATTEBLED P 00:57:28;16-GIRE S 00:57:47;)

  • Foulees Forgesiennes 10,8 km le 26/08/2017
Temps : 00:57:47 (11.21 km/h)
Classement général : 16 sur 32 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;3-BRINGAZU F 00:44:49;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;26-FREIGNAC A 01:05:23;)
Podium catégorie V1M : (4-VEDRENNE S 00:46:32;15-WATTEBLED P 00:57:28;16-GIRE S 00:57:47;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:52:26 (11.44 km/h)
Classement général : 154 sur 312 (00:18:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 82 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 174 sur 322 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 90 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(173,19:56,3700,11.1); 2.(166,19:21,3700,11.4); 1.(160,13:54,2600,11.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:53:47 (11.15 km/h)
Classement général : 134 sur 191 (00:19:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 56 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:57:37 (10.41 km/h)
Classement général : 257 sur 283 (00:27:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 112 (00:25:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:54:02 (11.10 km/h)
Classement général : 218 sur 259 (00:23:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 95 (00:23:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 207 sur 290 (00:17:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 88 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:54:12 (11.07 km/h)
Classement général : 221 sur 264 (00:21:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 90 (00:21:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)