• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:45:11 (8.72 km/h)
Classement général : 189 sur 374 (00:48:50 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M3F : (86-LASSINCE S 02:27:31;134-CHEVAL B 02:38:57;155-MALAQUIN G 02:40:51;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 86 sur 269 (00:13:15 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;69-BOURGE F 00:46:21;)
Podium catégorie M3F : (86-GIROD C 00:47:37;98-CAPELLE V 00:49:09;126-SCARINGELLA F 00:50:54;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:48:43 (12.31 km/h)
Classement général : 120 sur 285 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V2F : (46-COLOMBI S 00:43:13;120-GIROD C 00:48:43;192-GENESTE M 00:53:46;)

  • NEDDE 19,2KM le 03/08/2019
Temps : 01:50:51 (10.39 km/h)
Classement général : 48 sur 77 (00:36:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 01:14:02;2-PLATA G 01:16:14;3-CHAUSSEBOURG F 01:18:46;)
Podium Féminin : (27-FRONVAL I 01:37:57;30-DUNET D 01:38:22;32-DURAND L 01:39:11;)
Podium catégorie V2F : (27-FRONVAL I 01:37:57;30-DUNET D 01:38:22;48-GIROD C 01:50:51;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 01:27:26 (10.29 km/h)
Classement général : 53 sur 88 (00:27:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(53,44:02,7500,10.2); 1.(53,43:24,7500,10.3);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie V2F : (53-GIROD C 01:27:26;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:11:38 (10.67 km/h)
Classement général : 207 sur 605 (00:49:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 149 (00:25:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V2F : (43-ROUGERIE C 01:46:03;121-MAZZER F 01:58:51;133-MOREAU C 02:00:45;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 22 km le 02/12/2018
Temps : 02:44:39 (8.02 km/h)
Classement général : 65 sur 100 (00:59:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(64,24:53,11000,7.7); 1.(79,19:46,11000,8.2);

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:45:27;2-CHRISTEN C 01:54:30;3-PAROT A 01:57:11;)
Podium Féminin : (41-LALANNE L 02:31:32;50-DOUMEIX M 02:36:52;56-CHAPUT A 02:39:03;)
Podium catégorie V2F : (65-GIROD C 02:44:39;68-BUFFIERE F 02:47:19;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:56:35 (9.88 km/h)
Classement général : 65 sur 98 (00:46:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie V2F : (30-SCARINGELLA F 01:37:05;64-POMMARET V 01:56:17;65-GIROD C 01:56:35;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 02:04:19 (11.29 km/h)
Classement général : 196 sur 492 (00:42:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 114 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V2F : (47-ROUGERIE C 01:44:07;196-GIROD C 02:04:19;205-DEGUILHEM M 02:06:19;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:05:58 (11.14 km/h)
Classement général : 200 sur 450 (00:46:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 128 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V2F : (57-DUNET D 01:46:43;99-SCARINGELLA F 01:53:33;198-VERGNE J 02:05:44;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:45:06 (10.96 km/h)
Classement général : 55 sur 85 (00:39:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie V1F : (26-FRONVAL I 01:34:00;33-MOSMEAU C 01:35:06;39-PAVY L 01:38:50;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:54:01 (11.10 km/h)
Classement général : 272 sur 613 (00:41:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 218 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1F : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:49:20 (11.58 km/h)
Classement général : 296 sur 633 (00:39:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 243 (00:24:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1F : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)