• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:50:06 (8.17 km/h)
Classement général : 72 sur 123 (00:35:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 48 (00:35:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:32:34 (9.07 km/h)
Classement général : 57 sur 87 (00:29:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 36 (00:21:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:45:59 (13.05 km/h)
Classement général : 124 sur 282 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 94 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:37:20 (8.01 km/h)
Classement général : 40 sur 80 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (00:28:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:48:54 (12.27 km/h)
Classement général : 178 sur 276 (00:16:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 97 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:03:57 (11.26 km/h)
Classement général : 94 sur 146 (00:23:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 52 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:32 (12.11 km/h)
Classement général : 213 sur 324 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 115 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:13:01 (9.86 km/h)
Classement général : 107 sur 254 (00:21:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 102 (00:17:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 245 sur 336 (00:19:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 126 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:51:21 (11.68 km/h)
Classement général : 601 sur 1251 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 241 sur 544 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 01:00:10 (9.97 km/h)
Classement général : 252 sur 275 (00:26:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 102 (00:26:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:24:50 (8.48 km/h)
Classement général : 45 sur 73 (00:27:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:27:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:56:54;3-GODILLON R 01:01:11;6-THOMAS G 01:05:33;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:12:31 (11.58 km/h)
Classement général : 100 sur 175 (00:24:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 49 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)