• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:41:21 (12.49 km/h)
Classement général : 158 sur 420 (00:31:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 164 (00:28:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 111 sur 238 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 81 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:40:48 (12.56 km/h)
Classement général : 144 sur 348 (00:33:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 123 (00:27:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 179 sur 450 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 151 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:40:01 (12.60 km/h)
Classement général : 45 sur 94 (00:26:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:14;4-POUPARD J 01:20:03;6-GUBERT J 01:25:03;)