• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:21 (11.92 km/h)
Classement général : 435 sur 1387 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 127 sur 407 (00:19:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 83 sur 238 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 81 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:30:58 (12.59 km/h)
Classement général : 18 sur 72 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:33:23 (13.48 km/h)
Classement général : 32 sur 123 (00:06:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 46 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:26 (12.38 km/h)
Classement général : 521 sur 1959 (00:18:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 197 sur 827 (00:18:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:42:42 (14.05 km/h)
Classement général : 100 sur 276 (00:10:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 99 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 59 sur 159 (00:10:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 49 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(59,14:45,3200,13); 2.(65,15:03,3200,12.7); 1.(73,15:43,3600,13.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:33:52 (13.29 km/h)
Classement général : 30 sur 148 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 50 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:02:37 (13.41 km/h)
Classement général : 37 sur 181 (00:12:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 54 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 25 sur 90 (00:10:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 49 sur 166 (00:09:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 49 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:45:38 (12.62 km/h)
Classement général : 53 sur 314 (00:10:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 123 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie SEM : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:09:30 (11.74 km/h)
Classement général : 42 sur 101 (00:18:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:52:22 (13.75 km/h)
Classement général : 38 sur 153 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 57 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 566 sur 1957 (00:18:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 234 sur 842 (00:18:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:33 (13.46 km/h)
Classement général : 55 sur 133 (00:11:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 39 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(55,14:56,3350,13.4); 2.(51,15:10,3350,13.2); 1.(50,14:27,3350,13.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:43 (14.04 km/h)
Classement général : 92 sur 704 (00:06:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 293 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:45:20 (12.71 km/h)
Classement général : 37 sur 230 (00:10:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 94 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEM : (2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;4-LASCOUGIRAUD L 00:37:10;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:08:59 (11.74 km/h)
Classement général : 24 sur 113 (00:15:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:51:38 (13.94 km/h)
Classement général : 26 sur 126 (00:10:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:15:18 (10.36 km/h)
Classement général : 53 sur 119 (00:22:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 37 (00:22:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)