• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:45:08 (9.30 km/h)
Classement général : 62 sur 95 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V1M : (5-LE TOUZE C 00:31:46;9-SAINT-ORENS N 00:34:53;12-DAVID L 00:35:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:59:30 (10.08 km/h)
Classement général : 864 sur 1387 (00:28:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 218 sur 407 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:05:30 (10.99 km/h)
Classement général : 77 sur 155 (00:21:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 41 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:34:07 (9.56 km/h)
Classement général : 69 sur 98 (00:33:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 44 (00:33:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:04:14 (11.21 km/h)
Classement général : 78 sur 133 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:16:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:21:44 (8.81 km/h)
Classement général : 160 sur 285 (00:30:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 85 (00:28:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:57:20 (10.47 km/h)
Classement général : 232 sur 282 (00:23:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 94 (00:23:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)