• 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 22 sur 212 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:51:06 (14.09 km/h)
Classement général : 17 sur 132 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:15 (14.55 km/h)
Classement général : 166 sur 1959 (00:11:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 569 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:54:44 (12.06 km/h)
Classement général : 18 sur 256 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 88 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:12 (16.47 km/h)
Classement général : 13 sur 149 (00:02:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(13,09:17,2500,16.1); 1.(20,08:55,2500,16.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:14:33 (9.81 km/h)
Classement général : 22 sur 104 (00:31:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:22:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:32:54 (12.92 km/h)
Classement général : 59 sur 481 (00:19:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 181 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 139 sur 276 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 97 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:23:34 (8.61 km/h)
Classement général : 78 sur 134 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 48 (00:22:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 98 sur 324 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 124 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:57:23 (10.73 km/h)
Classement général : 57 sur 210 (00:30:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 83 (00:30:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:03:21 (11.36 km/h)
Classement général : 41 sur 175 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 69 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 197 sur 713 (00:14:02 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 240 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:07:43 (9.87 km/h)
Classement général : 57 sur 208 (00:38:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 75 (00:27:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 171 sur 704 (00:08:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 293 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 48 sur 157 (00:10:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 33 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 96 sur 283 (00:11:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 78 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:55:30 (12.67 km/h)
Classement général : 57 sur 229 (00:13:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 73 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:07:47 (12.39 km/h)
Classement général : 37 sur 230 (00:14:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 56 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 93 sur 292 (00:09:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 85 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:05:57 (10.91 km/h)
Classement général : 39 sur 166 (00:16:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:40:46 (14.71 km/h)
Classement général : 39 sur 458 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 176 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:19:48 (15.15 km/h)
Classement général : 30 sur 107 (00:03:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 28 sur 208 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 87 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 18 sur 158 (00:07:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 203 sur 1540 (00:11:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 82 sur 602 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:38:43 (9.88 km/h)
Classement général : 110 sur 407 (01:12:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 116 (01:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 106 sur 324 (00:11:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 110 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:43:49 (13.69 km/h)
Classement général : 56 sur 153 (00:09:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 45 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 47 sur 127 (00:11:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:35:23;5-BARTOS J 00:38:47;7-KHALOVEN Y 00:39:57;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:38:21 (10.68 km/h)
Classement général : 107 sur 197 (00:29:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 57 (00:27:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:13:18 (9.82 km/h)
Classement général : 94 sur 169 (00:23:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 53 (00:23:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:52:20 (11.22 km/h)
Classement général : 116 sur 165 (00:38:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 44 (00:35:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:16 (13.87 km/h)
Classement général : 74 sur 150 (00:10:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 54 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:58:26 (8.41 km/h)
Classement général : 39 sur 50 (00:54:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:44:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 02:13:58;5-DONZEAU P 02:15:06;6-BARAISE J 02:23:01;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 30 sur 128 (00:10:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie SEM : (3-BRULE C 00:36:58;5-GOLFIER V 00:39:11;6-YVERT M 00:39:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:45:03 (13.32 km/h)
Classement général : 117 sur 1302 (00:03:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 491 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:43:37 (13.76 km/h)
Classement général : 108 sur 292 (00:11:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 94 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:53:09 (13.55 km/h)
Classement général : 50 sur 191 (00:12:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 70 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:31:10 (9.66 km/h)
Classement général : 227 sur 398 (01:13:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 130 (01:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:37:34 (12.97 km/h)
Classement général : 145 sur 402 (00:25:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 121 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:04:18 (11.20 km/h)
Classement général : 60 sur 133 (00:15:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 42 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:42 (0.00 km/h)
Classement général : 89 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 77 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:46:30 (0.00 km/h)
Classement général : 51 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 52 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:46:17 (0.00 km/h)
Classement général : 81 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:47:06 (0.00 km/h)
Classement général : 65 sur 142 (00:12:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 60 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 64 sur 124 (00:13:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 41 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:15:32 (9.53 km/h)
Classement général : 128 sur 187 (00:26:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 66 (00:26:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:32:28 (12.93 km/h)
Classement général : 41 sur 194 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 73 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:01 (10.91 km/h)
Classement général : 836 sur 1251 (00:13:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 315 sur 544 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)