• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:40:05 (14.97 km/h)
Classement général : 113 sur 621 (00:10:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 219 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 6 sur 61 (00:05:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:04;3-GOLFIER V 00:38:47;4-NOYE A 00:39:16;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:51:58 (13.85 km/h)
Classement général : 17 sur 155 (00:08:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:26:10 (6.16 km/h)
Classement général : 10 sur 40 (00:33:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:33:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;4-MOUTIER C 02:19:17;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:32:54 (9.69 km/h)
Classement général : 32 sur 111 (00:22:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:22:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:53:16 (12.39 km/h)
Classement général : 21 sur 275 (00:13:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 117 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:23:15 (9.74 km/h)
Classement général : 13 sur 51 (00:43:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:43:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 02:39:38;3-MONSEGU M 02:51:30;4-GEFFROY G 02:57:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:58:15 (8.85 km/h)
Classement général : 108 sur 292 (01:40:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 99 (01:40:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 75 sur 282 (00:08:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 87 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:09:13 (10.68 km/h)
Classement général : 26 sur 134 (00:27:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:27:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 15 sur 75 (00:07:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;4-CHRZAN R 00:37:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 216 sur 1959 (00:12:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 87 sur 827 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:26:27 (9.83 km/h)
Classement général : 12 sur 32 (00:33:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:26:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie SEM : (2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;8-MAILLOT L 02:22:34;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:27:46 (8.89 km/h)
Classement général : 19 sur 80 (00:18:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:58:41 (11.25 km/h)
Classement général : 50 sur 256 (00:14:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 115 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:52:49 (9.22 km/h)
Classement général : 97 sur 366 (01:42:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 120 (01:42:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:55:30 (11.43 km/h)
Classement général : 30 sur 227 (00:25:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 71 (00:23:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:41:33 (14.44 km/h)
Classement général : 25 sur 135 (00:07:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 35 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 50 sur 324 (00:07:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 103 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:47:46 (11.69 km/h)
Classement général : 37 sur 261 (00:21:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 76 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:44:24 (12.07 km/h)
Classement général : 12 sur 210 (00:17:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:14:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:57:43 (12.47 km/h)
Classement général : 16 sur 175 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 59 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:27:39 (14.37 km/h)
Classement général : 6 sur 110 (00:11:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie SEM : (4-PETIT F 01:22:47;5-OLS N 01:26:12;6-GRIVEAU S 01:27:39;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:47 (15.47 km/h)
Classement général : 70 sur 713 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 253 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:40:13 (14.91 km/h)
Classement général : 13 sur 90 (00:07:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:46:39 (12.86 km/h)
Classement général : 61 sur 166 (00:11:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 49 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:44:49 (13.38 km/h)
Classement général : 90 sur 253 (00:11:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 79 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 19 sur 135 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:40:07 (14.95 km/h)
Classement général : 12 sur 121 (00:07:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie ESM : (12-GRIVEAU S 00:40:07;16-AGIER M 00:40:53;45-DEVILLIERS F 00:46:08;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:39:50 (15.06 km/h)
Classement général : 24 sur 203 (00:07:17 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie ESM : (20-LABRO T 00:39:22;24-GRIVEAU S 00:39:50;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:53:39 (13.42 km/h)
Classement général : 28 sur 191 (00:10:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie ESM : (28-GRIVEAU S 00:53:39;71-DEVILLIERS F 00:59:21;74-MALGOUYAT J 00:59:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 349 sur 1583 (00:13:54 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 13 sur 59 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (26-MATHOU P 00:34:49;48-CAZENAVE P 00:35:49;61-MOREL Q 00:36:51;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 49 sur 114 (00:12:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie ESM : (32-AGIER M 00:43:34;49-GRIVEAU S 00:46:35;59-CYPRIEN B 00:48:06;)