• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:51:15 (11.71 km/h)
Classement général : 39 sur 428 (00:10:19 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M3M : (15-DUTISSEUIL J 00:46:33;29-FILLOUX L 00:50:02;36-JEANNOT G 00:50:44;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:38:57 (15.40 km/h)
Classement général : 67 sur 397 (00:07:45 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M3M : (67-GROS F 00:38:57;70-BURK P 00:39:11;76-FOUILLADE T 00:39:24;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:24:36 (9.96 km/h)
Classement général : 51 sur 369 (00:34:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 153 (00:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V1M : (6-VERGNAUD L 02:02:33;8-SAUDEMONT M 02:07:28;9-DIOT L 02:07:35;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:26:08 (9.85 km/h)
Classement général : 76 sur 339 (00:38:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 135 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V1M : (9-LAGADEC J 02:08:22;10-BONNIN F 02:08:32;11-MOREAU S 02:09:02;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Balcons de la Dordogne (25 k le 23/09/2017
Temps : 02:21:43 (10.58 km/h)
Classement général : 8 sur 93 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TRAISSAC N 02:09:41;2-DA COSTA T 02:09:42;3-BELHOMME R 02:09:42;)
Podium Féminin : (14-CAVALIER H 02:35:34;33-CHATREFOUX S 03:04:37;35-CHEVALIER N 03:04:37;)
Podium catégorie V1M : (7-CHANET S 02:19:29;8-GROS F 02:21:43;9-LAGADEC J 02:21:44;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:45:33 (11.85 km/h)
Classement général : 20 sur 339 (00:06:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 106 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V1M : (12-GAUMET F 00:43:29;14-BASTRERO S 00:43:47;15-MERCIER N 00:43:55;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:10:49 (8.69 km/h)
Classement général : 132 sur 366 (02:00:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 146 (01:56:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:40:20 (14.28 km/h)
Classement général : 12 sur 314 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 66 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie V1M : (11-ROUX J 00:39:22;12-GROS F 00:40:20;24-DUPERRAY X 00:42:06;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:26:43 (14.60 km/h)
Classement général : 38 sur 613 (00:14:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 218 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:26:41 (13.29 km/h)
Classement général : 16 sur 91 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie V1M : (7-LEFORT B 01:16:51;12-BIDAULT F 01:24:17;13-MAUSSET G 01:24:35;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:25:56 (14.73 km/h)
Classement général : 29 sur 555 (00:14:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 200 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1M : (2-MAURO M 01:15:15;4-FERREIRA M 01:17:07;5-CONROIX C 01:17:29;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 44 sur 283 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 112 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:22:22 (15.37 km/h)
Classement général : 23 sur 399 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 175 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:23:08 (15.23 km/h)
Classement général : 28 sur 340 (00:12:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 107 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:28:58 (14.23 km/h)
Classement général : 51 sur 340 (00:19:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 103 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)