• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 30 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 06:13:35 (7.23 km/h)
Classement général : 36 sur 192 (01:18:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 61 (01:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie SEM : (1-MATEOS E 04:55:14;2-POIRIER J 04:55:14;4-THEVENET A 05:06:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:16:42 (10.97 km/h)
Classement général : 24 sur 358 (00:24:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 128 (00:24:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:14:45 (12.84 km/h)
Classement général : 13 sur 96 (00:13:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:28:18 (14.34 km/h)
Classement général : 58 sur 348 (00:20:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 103 (00:20:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:02:40 (13.40 km/h)
Classement général : 15 sur 152 (00:10:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:17:58 (10.00 km/h)
Classement général : 40 sur 134 (00:36:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 48 (00:36:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:40:56 (14.65 km/h)
Classement général : 15 sur 112 (00:06:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 03:00:23 (9.98 km/h)
Classement général : 11 sur 38 (00:38:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:38:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:22:07;6-FERRER G 02:48:29;8-TISSOT J 02:56:54;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 03:00:23 (9.98 km/h)
Classement général : 11 sur (00:38:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur (00:38:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:38:47 (14.05 km/h)
Classement général : 58 sur 77 (00:08:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 57 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:36 (13.75 km/h)
Classement général : 12 sur 22 (00:06:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:32:34 (13.82 km/h)
Classement général : 26 sur 123 (00:05:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 61 sur 450 (00:07:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 151 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:56:03 (10.86 km/h)
Classement général : 39 sur 231 (00:24:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 69 (00:23:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:23:42 (10.02 km/h)
Classement général : 62 sur 183 (00:35:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 76 (00:30:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie SEM : (5-BOUDET A 01:53:15;4-BOUDET P 01:53:15;6-POULIDOR G 01:54:00;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:25:03 (14.81 km/h)
Classement général : 6 sur 94 (00:11:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:14;4-POUPARD J 01:20:03;6-GUBERT J 01:25:03;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:34 (0.00 km/h)
Classement général : 90 sur 644 (00:03:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 242 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 124 sur 646 (00:10:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 241 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:06:28 (11.73 km/h)
Classement général : 5 sur 179 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (4-MARCILLE B 01:05:55;5-GUBERT J 01:06:28;6-VERGNE F 01:07:25;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:40:07 (14.95 km/h)
Classement général : 26 sur 129 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:43:26 (12.18 km/h)
Classement général : 14 sur 70 (00:20:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(14,46:10,10000,12.9); 1.(16,57:15,11000,11.5);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:42:03 (14.26 km/h)
Classement général : 43 sur 322 (00:09:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 113 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(43,16:06,3700,13.7); 2.(32,15:28,3700,14.3); 1.(25,10:29,2600,14.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:05:54 (10.01 km/h)
Classement général : 30 sur 106 (00:31:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:31:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;6-JUMELLE F 01:44:55;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:57:37 (14.16 km/h)
Classement général : 8 sur 183 (00:07:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 64 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:16:12 (11.65 km/h)
Classement général : 20 sur 94 (00:17:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 34 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:09:59 (11.54 km/h)
Classement général : 13 sur 34 (00:22:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;4-VERGNE C 01:58:35;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:16:55 (11.93 km/h)
Classement général : 14 sur 93 (00:15:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:01:22;3-VERGNE C 01:08:36;4-SALLES F 01:10:10;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:51:01 (14.11 km/h)
Classement général : 16 sur 132 (00:07:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:20:26 (12.68 km/h)
Classement général : 9 sur 68 (00:12:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;6-PLAZE B 01:18:10;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:57:38 (11.45 km/h)
Classement général : 38 sur 256 (00:13:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 115 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 58 sur 191 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 64 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:12:14 (9.98 km/h)
Classement général : 17 sur 104 (00:29:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:29:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:50:20 (10.88 km/h)
Classement général : 195 sur 481 (00:37:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 165 (00:37:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:21:40 (11.75 km/h)
Classement général : 21 sur 122 (00:16:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:50:53 (14.39 km/h)
Classement général : 69 sur 412 (00:12:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 116 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:29:50 (14.09 km/h)
Classement général : 66 sur 412 (00:22:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 116 (00:22:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:05:42 (12.79 km/h)
Classement général : 26 sur 150 (00:12:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:02 (13.03 km/h)
Classement général : 142 sur 276 (00:13:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 99 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 37 sur 135 (00:09:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 35 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:46:26 (7.95 km/h)
Classement général : 30 sur 40 (01:19:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (01:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:26:37;5-PETIT F 02:37:17;8-LE CHENADEC V 02:55:13;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:26:52 (14.96 km/h)
Classement général : 13 sur 87 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(13,13:18,3200,14.4); 1.(12,13:34,3600,15.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;5-GERMAIN F 00:25:12;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:59:51 (12.03 km/h)
Classement général : 28 sur 175 (00:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 59 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:57:15 (14.67 km/h)
Classement général : 18 sur 181 (00:07:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 54 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:49 (15.07 km/h)
Classement général : 96 sur 713 (00:09:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 253 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:07:52 (11.49 km/h)
Classement général : 26 sur 239 (00:09:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 83 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:58:17;3-FRAUX S 01:01:28;5-LASSALLE J 01:01:54;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 15 sur 94 (00:07:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:01;4-GOLFIER V 00:36:08;5-GERMAIN F 00:36:37;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:44:18 (13.54 km/h)
Classement général : 63 sur 301 (00:10:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 101 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:01:14 (13.32 km/h)
Classement général : 18 sur 174 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 22 sur 215 (00:07:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:49:18 (14.60 km/h)
Classement général : 15 sur 153 (00:06:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:58:37 (10.27 km/h)
Classement général : 28 sur 74 (00:28:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:28:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:57:27 (10.44 km/h)
Classement général : 1280 sur 1957 (00:27:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 455 sur 842 (00:27:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:56:51 (12.66 km/h)
Classement général : 49 sur 207 (00:13:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 99 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:05:22 (12.39 km/h)
Classement général : 59 sur 160 (00:19:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:19:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:56:31 (12.74 km/h)
Classement général : 55 sur 158 (00:14:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 60 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:22:30 (9.45 km/h)
Classement général : 64 sur 398 (00:15:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 170 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEM : (3-SEUREAU J 01:08:02;5-PRUDHOMME M 01:10:06;4-SOUZA OLIVIERA I 01:10:06;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:12:43 (11.55 km/h)
Classement général : 38 sur 136 (00:17:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:47:07 (12.73 km/h)
Classement général : 120 sur 253 (00:14:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 79 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:06:43 (10.79 km/h)
Classement général : 58 sur 166 (00:17:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 52 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 42 sur 104 (00:09:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 32 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:00:20 (13.92 km/h)
Classement général : 24 sur 176 (00:09:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:22:24 (9.47 km/h)
Classement général : 75 sur 192 (00:26:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 77 (00:26:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:21:42 (10.58 km/h)
Classement général : 48 sur 107 (00:24:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 32 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:49:30 (8.77 km/h)
Classement général : 91 sur 150 (00:33:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 53 (00:32:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie SEM : (3-BOCH R 01:17:28;5-GODIN K 01:18:11;7-COMBES S 01:21:21;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 90 sur 318 (00:13:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 101 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:29 (15.39 km/h)
Classement général : 30 sur 115 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:11:46 (11.29 km/h)
Classement général : 41 sur 113 (00:18:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 45 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:54:09 (12.98 km/h)
Classement général : 44 sur 229 (00:12:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 73 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:04:38 (12.62 km/h)
Classement général : 36 sur 368 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 108 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:18:21 (12.25 km/h)
Classement général : 27 sur 79 (00:18:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:31:37 (13.82 km/h)
Classement général : 117 sur 399 (00:22:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 95 (00:22:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:37 (15.53 km/h)
Classement général : 40 sur 292 (00:05:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 85 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 14 sur 170 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 17 sur 173 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 51 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:38:24 (15.62 km/h)
Classement général : 31 sur 255 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 77 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:43:16 (13.86 km/h)
Classement général : 20 sur 107 (00:08:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:48:34 (11.60 km/h)
Classement général : 49 sur 191 (00:25:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 64 (00:25:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:05:06 (11.06 km/h)
Classement général : 35 sur 166 (00:15:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:02:29 (13.44 km/h)
Classement général : 33 sur 211 (00:11:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 46 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:05:57 (12.19 km/h)
Classement général : 40 sur 172 (00:16:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 46 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 48 sur 108 (00:13:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 32 sur 158 (00:09:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:33:08 (13.59 km/h)
Classement général : 79 sur 363 (00:24:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 110 (00:24:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:13:56 (11.77 km/h)
Classement général : 31 sur 126 (00:16:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 45 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 86 sur 324 (00:10:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 110 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 11 sur 136 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:35:48;4-GERAUD E 00:39:24;6-MAROT F 00:40:11;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:47:32 (12.28 km/h)
Classement général : 53 sur 182 (00:20:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 55 (00:17:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 22 sur 153 (00:06:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 45 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 23 sur 127 (00:07:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:35:23;5-BARTOS J 00:38:47;7-KHALOVEN Y 00:39:57;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:20:42 (13.01 km/h)
Classement général : 16 sur 197 (00:11:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:59:20 (12.13 km/h)
Classement général : 18 sur 169 (00:09:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 53 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:58:00 (14.48 km/h)
Classement général : 14 sur 188 (00:08:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 32 sur 429 (00:06:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 140 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:40:56 (14.66 km/h)
Classement général : 19 sur 94 (00:05:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;4-RUE G 00:36:10;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 19 sur 87 (00:06:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:51;4-COURTINE J 00:36:04;5-GOLFIER V 00:36:30;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:46:07 (13.01 km/h)
Classement général : 28 sur 55 (00:10:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:39;3-GODILLON R 00:37:46;5-DABOUX S 00:39:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 48 sur 306 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 102 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:44 (15.20 km/h)
Classement général : 43 sur 139 (00:04:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 60 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:00:25 (13.51 km/h)
Classement général : 27 sur 172 (00:10:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:43:04 (11.64 km/h)
Classement général : 28 sur 102 (00:23:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:23:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:52:08 (10.86 km/h)
Classement général : 37 sur 120 (00:26:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:26:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 22 sur 128 (00:08:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie SEM : (3-BRULE C 00:36:58;5-GOLFIER V 00:39:11;6-YVERT M 00:39:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 220 sur 1302 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 83 sur 491 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 80 sur 292 (00:09:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 94 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:49:32 (14.53 km/h)
Classement général : 23 sur 191 (00:08:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 70 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:58:42 (12.26 km/h)
Classement général : 31 sur 133 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:41:40 (0.00 km/h)
Classement général : 63 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 77 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:44:00 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 142 (00:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 60 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 35 sur 124 (00:08:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:30:13 (11.64 km/h)
Classement général : 62 sur 209 (00:20:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 69 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:02:12 (13.50 km/h)
Classement général : 39 sur 176 (00:12:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 60 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:44:55 (13.36 km/h)
Classement général : 74 sur 470 (00:11:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 170 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:04:23 (12.67 km/h)
Classement général : 52 sur 189 (00:14:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 60 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:55:58 (10.50 km/h)
Classement général : 52 sur 131 (00:28:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:28:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:22 (13.84 km/h)
Classement général : 93 sur 1592 (00:01:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 677 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 93 sur 456 (00:09:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 171 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:51:28 (0.00 km/h)
Classement général : 49 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 51 sur 1251 (00:01:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 544 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:06:23 (12.65 km/h)
Classement général : 65 sur 203 (00:18:44 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:47:38;37-BERTHY D 01:01:01;39-BERNICAL F 01:01:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 74 sur 431 (00:08:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 154 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:53:49 (10.54 km/h)
Classement général : 46 sur 138 (00:30:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 37 (00:27:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)