• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:46:08 (13.01 km/h)
Classement général : 244 sur 621 (00:16:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 219 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 27 sur 82 (00:10:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie SEM : (3-GUBERT J 00:38:57;4-MONTEIL A 00:39:33;6-NOYE A 00:40:09;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:23:51 (10.38 km/h)
Classement général : 56 sur 112 (00:26:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 51 (00:26:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:48 (0.00 km/h)
Classement général : 189 sur 644 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 242 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:46:40 (12.86 km/h)
Classement général : 249 sur 646 (00:15:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 83 sur 241 (00:15:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 22 sur 64 (00:09:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:58:16 (12.36 km/h)
Classement général : 46 sur 132 (00:14:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 40 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 148 sur 276 (00:13:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 99 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:49:38 (12.09 km/h)
Classement général : 100 sur 159 (00:14:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 49 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(99,15:56,3200,12); 2.(102,16:19,3200,11.7); 1.(110,17:22,3600,12.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:38:11 (11.79 km/h)
Classement général : 62 sur 148 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 50 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 166 sur 324 (00:15:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 103 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:05:12 (11.04 km/h)
Classement général : 52 sur 175 (00:14:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 59 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 204 sur 713 (00:14:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 253 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:51:37 (11.62 km/h)
Classement général : 96 sur 166 (00:16:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 49 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 42 sur 71 (00:13:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 779 sur 1957 (00:20:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 326 sur 842 (00:20:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 88 sur 133 (00:16:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 39 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(88,17:26,3350,11.5); 2.(81,16:30,3350,12.1); 1.(73,15:21,3350,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:49:38 (11.49 km/h)
Classement général : 68 sur 127 (00:35:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 35 (00:32:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;5-NAVELOT B 01:21:08;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 70 sur 157 (00:12:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:58 (13.66 km/h)
Classement général : 61 sur 115 (00:06:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 39 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:20:39 (10.04 km/h)
Classement général : 71 sur 113 (00:27:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 45 (00:27:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 79 sur 203 (00:14:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 53 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:58:42 (12.26 km/h)
Classement général : 63 sur 126 (00:18:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 32 (00:18:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:09:20 (10.38 km/h)
Classement général : 147 sur 191 (00:26:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 77 (00:25:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 14 sur 84 (00:04:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:35:45;6-KAHLHOVEN Y 00:37:01;8-OLS N 00:37:35;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:32:51 (10.99 km/h)
Classement général : 54 sur 90 (00:28:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:31;5-COSTES J 01:12:18;6-GUITARD F 01:12:48;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:20:09 (14.88 km/h)
Classement général : 34 sur 107 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:06:00 (11.82 km/h)
Classement général : 17 sur 119 (00:12:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 27 sur 108 (00:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 33 sur 158 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:09:24 (9.41 km/h)
Classement général : 59 sur 115 (00:42:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:42:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:27:05;11-MAURIANGE Y 01:42:29;14-TAVERNIER B 01:46:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 372 sur 1540 (00:14:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 152 sur 602 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 125 sur 259 (00:13:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 95 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:17:17 (8.40 km/h)
Classement général : 253 sur 407 (01:50:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 116 (01:50:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:48:23 (11.68 km/h)
Classement général : 207 sur 363 (00:39:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 110 (00:39:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:31 (11.65 km/h)
Classement général : 458 sur 1302 (00:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 161 sur 491 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 349 sur 1592 (00:04:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 132 sur 677 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:29:00 (9.47 km/h)
Classement général : 293 sur 469 (01:24:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 96 sur 151 (01:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:08 (13.60 km/h)
Classement général : 116 sur 1251 (00:02:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie ESM : (13-RIVET A 00:42:08;36-BERTIN Q 00:42:33;41-MACK D 00:42:37;)