• 2018
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:39:49 (15.07 km/h)
Classement général : 86 sur 842 (00:09:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 338 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:10:31 (11.91 km/h)
Classement général : 22 sur 92 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:22:35 (11.62 km/h)
Classement général : 15 sur 57 (00:18:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:42:19 (14.17 km/h)
Classement général : 12 sur 100 (00:06:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 02:22:05 (6.33 km/h)
Classement général : 4 sur 43 (00:08:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 02:13:54;3-OUVRARD A 02:19:12;4-GUIGNARD J 02:22:05;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:23:38 (10.76 km/h)
Classement général : 8 sur 123 (00:09:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie SEM : (3-CAMPINI C 01:20:11;6-DA COSTA T 01:21:26;8-GUIGNARD J 01:23:38;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 00:58:27 (11.29 km/h)
Classement général : 16 sur 316 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 138 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 63 sur 1387 (00:09:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 570 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:09:39 (12.92 km/h)
Classement général : 7 sur 115 (00:05:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DA COSTA T 01:06:44;5-SALLES F 01:07:04;6-PLAZE B 01:08:45;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 37 sur 222 (00:06:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 69 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;7-KIENTZ J 00:35:26;12-SALLES F 00:36:19;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 25/03/2018
Temps : 01:00:07 (12.97 km/h)
Classement général : 7 sur 95 (00:03:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:57:00;2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;)
Podium Féminin : (30-PEYTOURET C 01:12:05;32-ALVES S 01:12:39;40-BREUIL C 01:15:08;)
Podium catégorie SEM : (2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;5-FONTAINE M 00:59:42;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:34:18 (13.43 km/h)
Classement général : 113 sur 420 (00:24:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 124 (00:24:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:40:12 (14.92 km/h)
Classement général : 54 sur 238 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 82 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:32:24 (8.66 km/h)
Classement général : 138 sur 165 (01:00:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 47 (01:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:31:31;3-JUMELLE F 01:35:23;4-GEFFROY G 01:38:05;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:15:24 (10.34 km/h)
Classement général : 8 sur 140 (00:12:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 61 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;4-DA COSTA T 01:12:17;)