• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:10:12 (18.03 km/h)
Classement général : 2 sur 420 (00:00:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 124 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)

  • Trail de Sansac Trail 12,7 km le 09/07/2016
Temps : 00:52:49 (14.42 km/h)
Classement général : 2 sur 182 (00:02:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 105 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:50:48;2-GUILCHER D 00:52:49;3-VILLECHENON F 00:54:40;)
Podium Féminin : (36-RANGER K 01:07:18;62-BOUDOUSQUIE C 01:12:39;71-OUHNIT N 01:14:28;)
Podium catégorie SEM : (2-GUILCHER D 00:52:49;3-VILLECHENON F 00:54:40;5-GUALANDI G 00:55:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:32:23 (18.53 km/h)
Classement général : 2 sur 324 (00:00:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 103 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:34:47 (17.25 km/h)
Classement général : 2 sur 301 (00:00:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 101 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:31:59 (18.75 km/h)
Classement général : 6 sur 83 (00:01:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:31:51 (18.84 km/h)
Classement général : 3 sur 283 (00:01:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 78 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:32:20 (18.55 km/h)
Classement général : 6 sur 86 (00:02:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:32:56 (18.22 km/h)
Classement général : 8 sur 117 (00:02:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)