• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 206 sur 645 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 208 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 01:56:57 (12.01 km/h)
Classement général : 105 sur 605 (00:35:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 207 (00:27:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:29:09;10-MEUROU D 01:33:04;15-COCHEREAU C 01:35:40;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:57:30 (12.52 km/h)
Classement général : 28 sur 148 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 56 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 277 sur 1408 (00:14:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 381 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:43:09 (13.91 km/h)
Classement général : 137 sur 369 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 121 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:46:05 (13.02 km/h)
Classement général : 23 sur 73 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:18;3-LEROY S 00:38:20;7-VAILLE J 00:40:10;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:48:36 (12.35 km/h)
Classement général : 311 sur 842 (00:18:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 128 sur 338 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:51:18 (11.70 km/h)
Classement général : 484 sur 1387 (00:20:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 186 sur 570 (00:20:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 463 sur 1295 (00:21:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 187 sur 553 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:48:19 (12.41 km/h)
Classement général : 46 sur 108 (00:14:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;4-BRULE C 00:36:35;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 182 sur 450 (00:12:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 151 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:48:11 (12.45 km/h)
Classement général : 31 sur 75 (00:13:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:58:04 (10.33 km/h)
Classement général : 1156 sur 1959 (00:28:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 400 sur 827 (00:28:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)