• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:55:19 (10.85 km/h)
Classement général : 84 sur 428 (00:14:23 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie ESM : (2-DUPERRAY Y 00:42:26;17-BAILE Q 00:47:18;22-BARUSSEAU C 00:48:19;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:51:55 (10.40 km/h)
Classement général : 56 sur 187 (00:17:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie ESM : (3-LAFARGE T 00:36:05;7-DUPERRAY Y 00:37:26;8-BOUZID I 00:37:36;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:45:10 (8.56 km/h)
Classement général : 59 sur 103 (00:34:27 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:25:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie ESM : (5-ALARCON G 01:19:58;59-GUILLON V 01:45:10;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 24/06/2018
Temps : 00:46:59 (11.49 km/h)
Classement général : 48 sur 229 (00:14:41 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:32:18;2-JEANNE J 00:32:23;3-DUBUC T 00:33:42;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:42:04;23-INSERGUEIX A 00:42:31;33-COLOMBI S 00:43:49;)
Podium catégorie JUM : (27-TEXIER W 00:43:32;35-SALVADORI M 00:44:20;48-GUILLON V 00:46:59;)

  • Cross Départemental Beynat Juniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:28:28 (13.44 km/h)
Classement général : 22 sur 27 (00:06:51 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 22 sur 27 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARRELLON-VERNAY J 00:21:37;2-DOUADY T 00:22:02;3-CHAUVINEAU R 00:22:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (1-BARRELLON-VERNAY J 00:21:37;2-DOUADY T 00:22:02;3-CHAUVINEAU R 00:22:26;)