• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:43:55 (8.78 km/h)
Classement général : 181 sur 374 (00:47:34 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:24:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M5M : (56-MALLET M 02:19:43;83-ANTOINE M 02:26:53;120-MACHADO J 02:35:18;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 07:32:21 (5.97 km/h)
Classement général : 131 sur 265 (03:06:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 66 (01:56:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie V2M : (16-PEZIERE X 05:35:46;24-TRANCHET L 05:43:32;35-GUILLEMOT E 06:10:01;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:43:16 (8.82 km/h)
Classement général : 184 sur 339 (00:55:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 62 (00:33:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V2M : (13-SAVAJOLS B 02:09:29;19-COUBRET G 02:12:38;29-GRIMAULT E 02:14:29;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 08:18:06 (5.42 km/h)
Classement général : 124 sur 192 (03:22:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (02:41:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie V2M : (13-CHIROL J 05:36:13;24-SICARD T 05:56:37;31-RUBIO N 06:07:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:12:51 (8.44 km/h)
Classement général : 136 sur 292 (01:54:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 58 (01:31:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:15:55 (9.64 km/h)
Classement général : 371 sur 412 (00:37:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 65 sur 99 (00:34:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:10:25 (9.71 km/h)
Classement général : 366 sur 412 (01:03:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 99 (00:57:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 53km le 06/09/2015
Temps : 06:12:12 (6.69 km/h)
Classement général : 39 sur 56 (02:02:12 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (01:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 04:10:00;2-ENNEBECK T 04:22:39;3-LABIT L 04:28:42;)
Podium Féminin : (21-MICHIELAN C 05:20:34;47-CUBAYNES M 06:35:40;)
Podium catégorie M2M : (13-MASSALVE T 04:59:49;19-MARTY E 05:17:42;23-SOULIER T 05:23:04;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des merveilles 53 km le 06/09/2015
Temps : 07:49:13 (6.78 km/h)
Classement général : 37 sur 56 (02:38:12 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (01:36:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 05:11:01;2-ENNEBECK T 05:30:37;3-LABIT L 05:39:00;)
Podium Féminin : (19-MICHIELAN C 06:43:52;45-CUBAYNES M 08:16:54;)
Podium catégorie M2M : (12-MASSALVE T 06:12:25;17-MARTY E 06:40:34;24-SOULIER T 06:58:35;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:52:30 (11.42 km/h)
Classement général : 243 sur 300 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 64 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)