• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 27 sur 54 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:58;3-RUPAGE R 00:39:22;4-TUEL D 00:41:24;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 00:56:51 (9.50 km/h)
Classement général : 23 sur 113 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:48:44;6-CAMINADE S 00:50:32;8-DEVAUD J 00:53:06;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:24:00 (10.00 km/h)
Classement général : 69 sur 105 (00:28:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 41 (00:28:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:37:04 (9.27 km/h)
Classement général : 87 sur 115 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 45 (00:32:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (2-DEGIOVANNI J 01:04:11;1-DIOT L 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:53:11 (9.02 km/h)
Classement général : 38 sur 83 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-CUEILLE M 00:41:47;13-TERROU A 00:44:13;14-PERRIER S 00:44:43;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:48 (0.00 km/h)
Classement général : 139 sur 644 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 221 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:42:18 (14.18 km/h)
Classement général : 147 sur 646 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 222 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 196 sur 713 (00:14:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 253 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:37 (13.15 km/h)
Classement général : 130 sur 429 (00:10:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 140 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • Aquaterra – trail 37 km le 01/07/2012
Temps : 06:01:25 (6.14 km/h)
Classement général : 23 sur 36 (02:21:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (02:21:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GANDON N 03:40:05;2-BILLONNET D 03:41:34;3-VIGIER F 03:46:40;)
Podium Féminin : (29-FAYOLLE C 06:15:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GANDON N 03:40:05;2-BILLONNET D 03:41:34;4-VILLIERAS M 04:09:57;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 65 sur 292 (00:08:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 94 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 88 sur 132 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 57 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:41:42 (11.21 km/h)
Classement général : 43 sur 120 (00:23:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 47 (00:23:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)