• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 198 sur 621 (00:14:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 195 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:47:40 (12.58 km/h)
Classement général : 264 sur 1295 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 355 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:44:51 (13.37 km/h)
Classement général : 102 sur 261 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 72 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:45:51 (13.09 km/h)
Classement général : 23 sur 54 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(23,11:34,2500,12.9); 3.(23,11:25,2500,13.1); 2.(24,11:16,2500,13.3); 1.(24,11:34,2500,12.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:36:18;5-SIRIEIX P 00:36:28;6-ROBERT D 00:37:37;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 20 sur 64 (00:08:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1M : (4-MURAT L 00:37:46;6-DUPPI D 00:39:04;9-ROUMANIE R 00:40:07;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:21:14 (10.34 km/h)
Classement général : 13 sur 29 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:09:18;10-VIDALIE L 01:18:55;13-DORCHIN L 01:21:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 369 sur 1959 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 117 sur 569 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 78 sur 191 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 56 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 00:56:40 (10.59 km/h)
Classement général : 29 sur 85 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie V1M : (9-REBIERE G 00:47:40;12-MERCIER N 00:50:00;13-ABDESSELAM A 00:50:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:50:35 (11.86 km/h)
Classement général : 39 sur 249 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 78 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:00:53 (12.02 km/h)
Classement général : 220 sur 412 (00:22:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 162 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:45:44 (11.97 km/h)
Classement général : 214 sur 412 (00:38:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 162 (00:31:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 67 sur 159 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 57 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(67,15:28,3200,12.4); 2.(56,15:19,3200,12.5); 1.(47,15:12,3600,14.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 29 sur 66 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(29,11:20,2469,13); 3.(29,11:26,2469,12.9); 2.(26,10:54,2469,13.5); 1.(27,10:58,2593,14.1);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (5-ROBERT D 00:38:35;7-TALON D 00:39:14;9-BERGEAL G 00:39:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 211 sur 713 (00:14:32 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 82 sur 240 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • trail du chavanon La course des Ermites le 27/07/2015
Temps : 01:21:22 (10.32 km/h)
Classement général : 18 sur 44 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:04:22;2-PANNETIER J 01:06:42;3-GRAS M 01:09:11;)
Podium Féminin : (21-MONGARNY S 01:23:39;28-BENHARRATS C 01:29:41;31-POUJAT S 01:31:27;)
Podium catégorie V1M : (14-GREGOIRE P 01:19:54;18-DORCHIN L 01:21:22;19-GRAS P 01:21:47;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 310 sur 1957 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 598 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 10 km le 25/04/2015
Temps : 00:56:50 (10.56 km/h)
Classement général : 5 sur 55 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE N 00:49:01;3-RUBY F 00:55:38;4-CAZENAVETTE E 00:56:00;)
Podium Féminin : (2-FRANCOIS A 00:55:37;13-DERONZI A 01:00:32;14-DORCHIN S 01:01:10;)
Podium catégorie V1M : (5-DORCHIN L 00:56:50;10-BARBAS P 00:59:58;11-CAPITAINE C 00:59:58;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:47:31 (12.62 km/h)
Classement général : 77 sur 133 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(77,16:35,3350,12.1); 2.(71,16:03,3350,12.5); 1.(63,14:51,3350,13.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 00:58:32 (12.30 km/h)
Classement général : 19 sur 40 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;6-GUZZONATO P 00:53:16;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 48 sur 104 (00:11:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 75 sur 157 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 464 sur 1583 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 165 sur 530 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:43:43 (10.98 km/h)
Classement général : 19 sur 117 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:35:35;4-HAMIDA F 00:37:35;5-ALPHONSOUT D 00:37:49;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:44:33 (13.46 km/h)
Classement général : 123 sur 292 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 118 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:48:05 (12.47 km/h)
Classement général : 60 sur 170 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 67 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 40 sur 65 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1M : (3-LEMEE S 00:34:55;4-RAYNAUD F 00:34:58;12-ROBERT D 00:37:24;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:45:42 (13.13 km/h)
Classement général : 145 sur 458 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 165 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Foulées St Angeloises 10 km le 01/09/2013
Temps : 00:50:08 (11.97 km/h)
Classement général : 12 sur 23 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;3-VAYRE O 00:42:09;)
Podium Féminin : (18-BLEU C 00:57:25;19-CORNELISEN J 00:59:41;22-ARFEUILLERE K 01:03:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;4-RUBY F 00:43:26;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 421 sur 1540 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 143 sur 496 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 133 sur 259 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 79 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:06:25 (10.84 km/h)
Classement général : 50 sur 331 (00:18:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 119 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:50:19 (11.48 km/h)
Classement général : 222 sur 363 (00:41:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 92 sur 151 (00:34:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:45:55 (13.07 km/h)
Classement général : 73 sur 153 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 67 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Trail de Haute Correze 14km le 30/09/2012
Temps : 01:15:42 (11.10 km/h)
Classement général : 5 sur 34 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIALLE R 01:04:55;2-PAREL J 01:12:12;3-VIALLE A 01:13:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 01:22:12;16-GUICHARD J 01:25:03;17-FAUREL V 01:26:58;)
Podium catégorie V1M : (3-VIALLE A 01:13:53;4-BONNET B 01:15:09;5-DORCHIN L 01:15:42;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 00:58:12 (12.99 km/h)
Classement général : 19 sur 41 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:45:25;5-ROBERT D 00:47:58;7-CARPENTIER C 00:49:18;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 39 sur 73 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:35:02;6-LEMEE S 00:36:13;7-REBEYROTTE O 00:36:24;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:47:53 (12.53 km/h)
Classement général : 246 sur 1302 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 92 sur 420 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:46:07 (13.01 km/h)
Classement général : 154 sur 292 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 105 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:03:23 (11.36 km/h)
Classement général : 35 sur 254 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 102 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:46:42 (12.85 km/h)
Classement général : 31 sur 66 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:08;9-JAMIN D 00:40:35;11-PENALVA F 00:41:04;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:46:21 (0.00 km/h)
Classement général : 122 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 91 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:47:50 (0.00 km/h)
Classement général : 62 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 58 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 50 sur 95 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V1M : (6-REBEYROTTE O 00:35:01;7-ROBERT D 00:35:54;8-BAUDRY J 00:36:19;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:51:54 (11.56 km/h)
Classement général : 55 sur 73 (00:17:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 27 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;7-ROBERT D 00:36:44;)