• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:56:24 (10.64 km/h)
Classement général : 65 sur 82 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:05;5-CAMINADE S 00:39:47;7-PANN R 00:40:25;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:01:13 (10.98 km/h)
Classement général : 26 sur 144 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:28:29 (9.29 km/h)
Classement général : 65 sur 134 (00:47:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 50 (00:31:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:27:09 (8.95 km/h)
Classement général : 91 sur 179 (00:30:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 74 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 140 sur 322 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 90 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(139,18:34,3700,11.9); 2.(138,18:37,3700,11.9); 1.(138,13:26,2600,11.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:07:28 (12.09 km/h)
Classement général : 54 sur 183 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 55 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:54:42 (13.38 km/h)
Classement général : 121 sur 412 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 162 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:37:10 (13.03 km/h)
Classement général : 138 sur 412 (00:30:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 162 (00:22:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:42:06 (12.83 km/h)
Classement général : 21 sur 94 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (2-MARION A 00:34:40;4-CROISILLE D 00:35:42;5-PASQUIET D 00:37:10;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:03:12 (12.91 km/h)
Classement général : 27 sur 174 (00:11:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:01:18 (9.89 km/h)
Classement général : 27 sur 72 (00:39:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:30:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,55:47,9000,9.6); 1.(1,05:31,11000,10);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:51:24 (14.01 km/h)
Classement général : 31 sur 153 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:03 (14.27 km/h)
Classement général : 201 sur 1957 (00:12:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 598 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:57:10 (8.47 km/h)
Classement général : 62 sur 344 (00:56:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 147 (00:52:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:36:42 (8.07 km/h)
Classement général : 146 sur 192 (00:41:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 64 (00:30:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:40:47 (9.53 km/h)
Classement général : 52 sur 150 (00:24:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 54 (00:24:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:42:07 (12.82 km/h)
Classement général : 14 sur 60 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V1M : (1-MARION A 00:34:21;3-PASQUIET D 00:36:21;7-SOLEILHAVOUP P 00:39:33;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 61 sur 318 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 104 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:04:50 (12.45 km/h)
Classement général : 38 sur 168 (00:15:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:38:29 (12.85 km/h)
Classement général : 184 sur 399 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 175 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:44:10 (9.51 km/h)
Classement général : 135 sur 186 (00:21:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 63 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:24:12;11-HAMIDA F 00:26:43;12-LAVAL C 00:26:53;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:42 (12.85 km/h)
Classement général : 79 sur 295 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 87 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:10:05 (11.47 km/h)
Classement général : 71 sur 172 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 42 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:03:00 (12.95 km/h)
Classement général : 37 sur 172 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 54 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 57 sur 1302 (00:01:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 420 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:44:03 (13.62 km/h)
Classement général : 31 sur 114 (00:10:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 37 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:33:50;10-LE LAY P 00:38:50;16-CESSAC L 00:41:40;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:11:22 (10.93 km/h)
Classement général : 8 sur 64 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;6-DELBOS S 01:09:19;)

  • Trail de meyronne 10 km le 17/07/2011
Temps : 00:49:30 (12.12 km/h)
Classement général : 7 sur 63 (00:03:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-MARTY D 00:45:49;1-SZYMANSKI D 00:45:49;4-LONZIEME T 00:46:00;)
Podium Féminin : (17-NASTORG G 00:54:40;19-CATOULIC S 00:56:45;25-VITRAC N 00:58:38;)
Podium catégorie V1M : (7-DOS SANTOS F 00:49:30;9-RIBEIRO S 00:50:10;13-LAVAL D 00:52:07;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:02:46 (13.00 km/h)
Classement général : 47 sur 189 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 62 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:00 (14.29 km/h)
Classement général : 4 sur 1592 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 495 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:41:01 (14.63 km/h)
Classement général : 14 sur 75 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V1M : (5-LE LAY P 00:36:23;6-BALDY J 00:36:38;7-RODRIGUEZ A 00:36:54;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 95 sur 290 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 110 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 53 sur 226 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 72 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:27:45 (15.13 km/h)
Classement général : 12 sur 191 (00:03:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 108 sur 456 (00:10:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 171 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:49:13 (13.17 km/h)
Classement général : 15 sur 45 (00:08:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;5-THEIL P 00:45:02;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 51 sur 302 (00:06:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 106 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:02:39 (13.02 km/h)
Classement général : 31 sur 173 (00:13:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 53 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 8 sur 48 (00:05:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie SEM : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;5-THOMAS G 00:43:25;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 23 sur 1251 (00:00:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 544 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)