• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:51:05 (11.34 km/h)
Classement général : 15 sur 127 (00:24:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:20:17 (10.14 km/h)
Classement général : 46 sur 292 (01:02:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 124 (00:54:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:38:27 (14.17 km/h)
Classement général : 33 sur 60 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 48 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:32 (13.78 km/h)
Classement général : 11 sur 19 (00:03:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 84 sur 450 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 151 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 20 sur 75 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:48:39 (11.60 km/h)
Classement général : 18 sur 231 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 106 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 05:55:40 (7.59 km/h)
Classement général : 11 sur 53 (00:57:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:57:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:58:17 (14.41 km/h)
Classement général : 21 sur 137 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 66 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:44 (0.00 km/h)
Classement général : 98 sur 644 (00:03:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 221 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 114 sur 646 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 222 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:40:05 (9.41 km/h)
Classement général : 29 sur 91 (00:25:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:25:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:57:24 (8.79 km/h)
Classement général : 32 sur 91 (00:59:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:59:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:59:31 (13.71 km/h)
Classement général : 17 sur 183 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:01 (15.38 km/h)
Classement général : 84 sur 1959 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 569 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:20:02 (10.28 km/h)
Classement général : 7 sur 32 (00:26:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:26:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:22;4-MIGNON T 02:08:45;5-BLONDEL C 02:14:45;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:26:51 (8.98 km/h)
Classement général : 17 sur 80 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:53:11 (12.41 km/h)
Classement général : 14 sur 256 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 88 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:53:14 (13.75 km/h)
Classement général : 99 sur 412 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 162 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:30:44 (13.95 km/h)
Classement général : 72 sur 412 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 162 (00:16:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 19 sur 135 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:46 (14.71 km/h)
Classement général : 24 sur 159 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(24,13:25,3200,14.2); 2.(25,13:20,3200,14.4); 1.(31,14:00,3600,15.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:32:23 (13.90 km/h)
Classement général : 17 sur 148 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 59 sur 324 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 124 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 16 sur 87 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(16,16:22,3700,13.5); 1.(15,25:03,6300,15);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 04:02:03 (8.92 km/h)
Classement général : 12 sur 72 (00:54:28 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:54:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1M : (1-BREUIL T 03:07:35;7-PANN R 03:29:52;10-COURRIAN O 03:51:58;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 02:49:39 (8.95 km/h)
Classement général : 15 sur 72 (00:33:28 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1M : (5-PANN R 02:26:58;9-COURRIAN O 02:40:10;11-BARTHELEMY L 02:46:12;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 15 sur 166 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 65 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:52:56 (11.10 km/h)
Classement général : 16 sur 62 (00:34:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:34:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 44 sur 301 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 89 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:54 (15.04 km/h)
Classement général : 118 sur 1957 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 598 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:59:19 (13.65 km/h)
Classement général : 16 sur 160 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 62 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:14:34 (9.81 km/h)
Classement général : 11 sur 67 (00:24:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:54:04 (13.31 km/h)
Classement général : 38 sur 158 (00:11:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:37:01 (13.45 km/h)
Classement général : 18 sur 34 (00:04:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:39:57 (15.01 km/h)
Classement général : 15 sur 133 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(15,13:27,3350,14.9); 2.(12,13:23,3350,15); 1.(10,13:06,3350,15.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 32 sur 333 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 131 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:41:30 (14.46 km/h)
Classement général : 14 sur 115 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:55:47 (10.88 km/h)
Classement général : 24 sur 208 (00:26:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 87 (00:26:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:00:16 (11.95 km/h)
Classement général : 33 sur 166 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 69 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:59 (15.00 km/h)
Classement général : 22 sur 236 (00:03:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 87 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 15 sur 157 (00:07:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 03:06:42 (10.28 km/h)
Classement général : 23 sur 67 (00:41:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:41:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:25:41;4-MARION A 02:37:29;6-POULET M 02:41:16;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:45:36 (11.36 km/h)
Classement général : 18 sur 84 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;5-CESSAT P 01:32:50;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 52 sur 318 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 104 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 97 sur 1583 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 530 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:12:49 (9.96 km/h)
Classement général : 18 sur 60 (00:37:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:37:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:49:14 (14.28 km/h)
Classement général : 14 sur 229 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 90 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:01:45 (13.60 km/h)
Classement général : 15 sur 230 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 113 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 01:59:30 (11.05 km/h)
Classement général : 18 sur 144 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:25:38 (12.61 km/h)
Classement général : 20 sur 122 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;7-GOULMOT S 01:21:35;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:39:10 (15.32 km/h)
Classement général : 41 sur 255 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 106 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:41:39 (12.39 km/h)
Classement général : 31 sur 191 (00:19:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 78 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:27:58 (14.32 km/h)
Classement général : 11 sur 146 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 77 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:19:08 (15.67 km/h)
Classement général : 21 sur 107 (00:03:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 17 sur 108 (00:07:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:39:12 (15.30 km/h)
Classement général : 14 sur 65 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:06 (15.34 km/h)
Classement général : 112 sur 1540 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 496 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 03:15:39 (9.81 km/h)
Classement général : 16 sur 40 (00:38:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1M : (2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;4-GUILLOUX R 03:03:21;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:39:19 (15.26 km/h)
Classement général : 56 sur 324 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 115 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:40:17 (14.89 km/h)
Classement général : 23 sur 153 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 67 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 10 sur 127 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:35:23;5-BARTOS J 00:38:47;7-KHALOVEN Y 00:39:57;)

  • Trail vallée de la dordogne 33km trail des escurottes le 02/09/2012
Temps : 03:49:45 (8.62 km/h)
Classement général : 7 sur 27 (00:52:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:57:35;2-ROCARD F 03:05:11;3-FORTIN C 03:14:31;)
Podium Féminin : (12-ROUX A 04:13:45;16-JAMOND E 04:31:26;17-LAGARRIGUE S 04:37:42;)
Podium catégorie SEM : (4-PANN R 03:32:19;5-CROUZAT A 03:38:38;7-DOUHERET A 03:49:45;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 26 sur 306 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 102 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:29:21 (10.04 km/h)
Classement général : 12 sur 50 (00:25:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 02:13:58;5-DONZEAU P 02:15:06;6-BARAISE J 02:23:01;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:08 (0.00 km/h)
Classement général : 25 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:58:55 (12.22 km/h)
Classement général : 25 sur 187 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 66 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:27:29 (14.40 km/h)
Classement général : 15 sur 153 (00:12:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:42:41 (14.05 km/h)
Classement général : 8 sur 117 (00:04:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:23;3-MALHERBES A 00:39:14;4-SAILLENS J 00:39:55;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 83 sur 132 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 57 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 10 sur 99 (00:05:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:09:34 (0.00 km/h)
Classement général : 32 sur 158 (00:12:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 60 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:26:05 (9.32 km/h)
Classement général : 40 sur 95 (02:18:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:55:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:58:21 (13.98 km/h)
Classement général : 16 sur 189 (00:08:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:41:58 (9.26 km/h)
Classement général : 19 sur 72 (00:37:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:37:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 12 sur 105 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:36:12;3-HAUSER D 00:36:50;12-DOUHERET A 00:41:06;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:34:47 (12.03 km/h)
Classement général : 24 sur 120 (00:16:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:50:55 (11.58 km/h)
Classement général : 65 sur 469 (00:46:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 151 (00:46:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:32:18 (13.72 km/h)
Classement général : 109 sur 388 (00:18:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 118 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:27:43 (14.36 km/h)
Classement général : 20 sur 165 (00:11:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 22 sur 134 (00:05:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 44 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:42:10 (8.91 km/h)
Classement général : 54 sur 131 (01:17:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 48 (01:17:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 19 sur 138 (00:04:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:02:27 (13.06 km/h)
Classement général : 30 sur 173 (00:13:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 19 sur 129 (00:06:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 14 sur 91 (00:06:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:28:58 (14.23 km/h)
Classement général : 68 sur 325 (00:16:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 103 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:31:41 (10.28 km/h)
Classement général : 16 sur 84 (00:33:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:33:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:53:37 (8.97 km/h)
Classement général : 175 sur 209 (00:39:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 65 (00:39:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:29:17 (14.11 km/h)
Classement général : 20 sur 135 (00:13:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:40:39 (14.76 km/h)
Classement général : 44 sur 431 (00:07:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 154 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:26:28 (8.71 km/h)
Classement général : 68 sur 151 (01:12:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (01:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:14:10;3-JOLY D 02:32:11;8-LAGIER L 02:37:32;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 80 sur 347 (00:12:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 117 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:42:52 (13.99 km/h)
Classement général : 36 sur 95 (00:11:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:13 (0.00 km/h)
Classement général : 32 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:42:59 (13.95 km/h)
Classement général : 44 sur 223 (00:08:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 85 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:41:36 (14.42 km/h)
Classement général : 84 sur 300 (00:08:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 103 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:41:43 (14.37 km/h)
Classement général : 22 sur 101 (00:07:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:43:20 (13.84 km/h)
Classement général : 27 sur 125 (00:07:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:32:26 (13.63 km/h)
Classement général : 34 sur 147 (00:15:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:41:23 (14.49 km/h)
Classement général : 17 sur 96 (00:41:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 207 sur 1240 (00:06:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 112 sur 425 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)