• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:43:10 (13.90 km/h)
Classement général : 102 sur 254 (00:10:51 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(101,23:09,5000,12.9); 1.(69,20:00,5000,15);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie ESF : (102-DOUHERET L 00:43:10;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:39:25 (15.22 km/h)
Classement général : 69 sur 369 (00:07:38 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie ESF : (47-PADUCH J 00:37:41;69-DOUHERET L 00:39:25;332-LE BOT P 01:01:33;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:41:28 (14.47 km/h)
Classement général : 122 sur 842 (00:11:32 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie ESF : (122-DOUHERET L 00:41:28;162-CHARDERON C 00:43:28;699-PUISSANT L 01:05:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:40:28 (14.83 km/h)
Classement général : 67 sur 1387 (00:09:50 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie ESF : (67-DOUHERET L 00:40:28;246-CHARDERON C 00:46:50;676-MORIN S 00:55:02;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 49 sur 238 (00:07:46 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie ESF : (49-DOUHERET L 00:39:42;206-BOULANGER M 00:56:38;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:33:37 (13.39 km/h)
Classement général : 32 sur 204 (00:06:33 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie ESF : (32-DOUHERET L 00:33:37;73-PISTER M 00:39:40;174-BOULANGER M 00:51:31;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:40:23 (14.86 km/h)
Classement général : 77 sur 376 (00:08:35 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie ESF : (77-DOUHERET L 00:40:23;164-MERCIER E 00:45:49;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:19:41 (15.23 km/h)
Classement général : 3 sur 300 (00:01:55 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie JUF : (3-DOUHERET L 00:19:41;40-LESAURE C 00:24:01;126-NOUHAUD E 00:27:47;)

  • Cross Départemental Beynat Juniors féminines le 22/01/2017
Temps : 00:18:49 (14.60 km/h)
Classement général : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-DOUHERET L 00:18:49;2-PORTEFAIX M 00:18:54;3-CUISINIER A 00:19:56;)
Podium catégorie JUF : (1-DOUHERET L 00:18:49;2-PORTEFAIX M 00:18:54;3-CUISINIER A 00:19:56;)

  • Cross 19 6 - JUF 3680 le 08/01/2017
Temps : 00:15:01 (14.70 km/h)
Classement général : 2 sur 7 (00:00:08 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (7-INCONNU 0 00:21:57;)
Podium Féminin : (1-PRINGOT C 00:14:53;2-DOUHERET L 00:15:01;3-BINET S 00:16:25;)
Podium catégorie JUF : (1-PRINGOT C 00:14:53;2-DOUHERET L 00:15:01;3-BINET S 00:16:25;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 216 sur 713 (00:14:42 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie CAF : (207-PORTEFAIX M 00:44:13;216-DOUHERET L 00:44:34;225-LABROUSSE J 00:44:55;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:48:44 (12.31 km/h)
Classement général : 128 sur 301 (00:14:44 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie CAF : (125-LABROUSSE J 00:48:37;128-DOUHERET L 00:48:44;177-GUYONNET C 00:52:38;)

  • cross départemental 19 5C Cadettes le 11/01/2015
Temps : 00:13:45 (13.08 km/h)
Classement général : 2 sur 8 (00:00:01 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LABROUSSE J 00:13:43;2-DOUHERET L 00:13:45;3-PRINGOT C 00:13:55;)
Podium catégorie CAF : (1-LABROUSSE J 00:13:43;2-DOUHERET L 00:13:45;3-PRINGOT C 00:13:55;)

  • Cross départemental UNSS Cadettes 1998-1999 le 26/11/2014
Temps : 00:24:57 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 66 (00:00:02 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 66 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LABROUSSE J 00:24:55;2-DOUHERET L 00:24:57;3-PRINGOT C 00:25:01;)
Podium catégorie CAF : (1-LABROUSSE J 00:24:55;2-DOUHERET L 00:24:57;3-PRINGOT C 00:25:01;)

  • course enfants Courir A Brive 7_minimes (orange) 98-99 le 24/05/2013
Classement général : 15 sur 30
Minime Fille
Classement catégorie : 2 sur 30

Podium homme : (1-JEANBAPTISTE E;2-FRADET A;3-BLONDEL R;)
Podium Féminin : (11-LABROUSSE J;15-DOUHERET L;16-AL RHISS F;)
Podium catégorie MIF : (11-LABROUSSE J;15-DOUHERET L;16-AL RHISS F;)

  • courir a brive courses enfants 1997_1998 minimes orange le 25/05/2012
Classement général : 22 sur 52
Minime Fille
Classement catégorie : 4 sur 51

Podium homme : (1-LEYMARIE A;2-RONGERE Q;3-LAMBERT A;)
Podium Féminin : (9-DUBOIS G;10-LAFARGE L;19-PENCHENAT V;)
Podium catégorie MIF : (9-DUBOIS G;10-LAFARGE L;19-PENCHENAT V;)

  • courir a brive (enfants) 1998 - 1999 Bleu Benjamin(es) le 27/05/2011
Classement général : 53 sur 119
Benjamine
Classement catégorie : 8 sur 119

Podium homme : (1-LEYMARIE A;2-GRAS A;3-GOURDY C;)
Podium Féminin : (15-AULIE L;16-CAPELLE L;37-MISSONNIER L;)
Podium catégorie BEF : (15-AULIE L;16-CAPELLE L;37-MISSONNIER L;)