• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:52:04 (11.52 km/h)
Classement général : 162 sur 222 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:59:24 (10.60 km/h)
Classement général : 328 sur 420 (00:49:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:28:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V3M : (86-BONIN P 01:30:28;115-PICARD J 01:34:21;125-SEGURA A 01:36:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 174 sur 238 (00:19:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V3M : (56-BONIN P 00:40:19;57-PICARD J 00:40:24;87-BRUN A 00:42:59;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:55:40 (10.78 km/h)
Classement général : 66 sur 102 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V3M : (28-DRAGO S 00:46:19;41-SIMON P 00:48:57;44-PALADINO M 00:49:19;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:54:15 (11.06 km/h)
Classement général : 79 sur 107 (00:20:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V3M : (22-BONIN P 00:42:50;30-ROUBEYRIE D 00:45:25;40-MEZEAU J 00:46:12;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:52:52 (11.35 km/h)
Classement général : 55 sur 88 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V3M : (13-BONIN P 00:42:53;23-PALADINO M 00:46:23;30-LOUIS J 00:47:45;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:48:29 (9.51 km/h)
Classement général : 36 sur 46 (00:31:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 01:33:23;20-PONTHIER Y 01:33:52;28-SIMONEAU G 01:44:03;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:33:34 (7.69 km/h)
Classement général : 55 sur 76 (00:34:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:22:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V3M : (14-BESSE J 01:11:23;23-ROUBEYRIE D 01:13:49;50-SAZIO E 01:29:52;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:53:09 (11.29 km/h)
Classement général : 32 sur 42 (00:17:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V3M : (10-DRAGO S 00:43:14;19-MARCHIER A 00:47:44;24-ALEXANDRE G 00:49:50;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:52:16 (11.48 km/h)
Classement général : 42 sur 82 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:51:47 (11.58 km/h)
Classement général : 79 sur 155 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:43:34 (8.69 km/h)
Classement général : 90 sur 98 (00:42:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:31:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 01:12:19;16-BESSE J 01:14:20;43-PONTHIER Y 01:25:35;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:52:49 (11.36 km/h)
Classement général : 186 sur 261 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 02:07:10 (5.66 km/h)
Classement général : 143 sur 146 (01:17:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 20 (01:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:58:32 (10.25 km/h)
Classement général : 103 sur 129 (00:25:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V3M : (56-CLEYRAT D 00:47:03;67-ALEXANDRE G 00:48:31;72-MACARY G 00:50:27;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:58:04 (10.33 km/h)
Classement général : 237 sur 322 (00:25:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(236,21:21,3700,10.3); 2.(235,21:13,3700,10.4); 1.(238,15:28,2600,10);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 01:00:56 (9.85 km/h)
Classement général : 82 sur 94 (00:26:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V3M : (34-PONTHIER Y 00:49:14;37-FEBVRE F 00:49:25;40-MARLHIER A 00:49:54;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:56:54 (10.54 km/h)
Classement général : 239 sur 276 (00:24:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:19:46 (9.03 km/h)
Classement général : 149 sur 187 (00:30:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 33 (00:23:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:19:56 (8.70 km/h)
Classement général : 109 sur 131 (00:52:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 36 (00:42:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:53:14 (11.27 km/h)
Classement général : 75 sur 91 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 02:01:51 (8.86 km/h)
Classement général : 48 sur 54 (00:48:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 13 (00:40:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:21:16;15-CARETTE J 01:29:45;20-CLEYRAT D 01:34:01;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:55:28 (10.82 km/h)
Classement général : 233 sur 264 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 51 (00:19:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 586 sur 1240 (00:13:21 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 72 sur 130 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:50:36 (11.85 km/h)
Classement général : 211 sur 299 (00:18:29 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 51 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:17:41 (11.21 km/h)
Classement général : 72 sur 133 (00:27:21 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V2HM : (11-MUSSATO S 01:02:56;25-LAURET M 01:07:57;42-CHABRIER J 01:11:26;)