• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 235 sur 621 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 195 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:38:58 (8.68 km/h)
Classement général : 86 sur 134 (00:57:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 50 (00:41:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:50:37 (11.85 km/h)
Classement général : 61 sur 108 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:38:33 (11.67 km/h)
Classement général : 63 sur 123 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 266 sur 450 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 151 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 07:31:37 (5.98 km/h)
Classement général : 46 sur 53 (02:33:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 29 (02:33:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:43 (0.00 km/h)
Classement général : 241 sur 644 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 221 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:46:58 (12.77 km/h)
Classement général : 259 sur 646 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 94 sur 222 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:27:45 (10.12 km/h)
Classement général : 56 sur 94 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 93 sur 212 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 75 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 03:06:40 (10.61 km/h)
Classement général : 19 sur 32 (00:44:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:44:16 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,06:40,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V1M : (1-MAURIN M 02:22:23;4-ROBIER F 02:36:49;6-VACHERIE V 02:37:35;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:14:48 (10.83 km/h)
Classement général : 31 sur 43 (01:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (01:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V1M : (3-CAQUOT F 00:00:00;7-MAURIN M 00:57:12;10-ROBIER F 01:01:52;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:35:38 (10.04 km/h)
Classement général : 67 sur 122 (00:30:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 49 (00:30:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:40:15 (8.68 km/h)
Classement général : 66 sur 84 (00:38:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 46 (00:38:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:05:21 (11.20 km/h)
Classement général : 268 sur 412 (00:26:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 162 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:53:45 (11.13 km/h)
Classement général : 273 sur 412 (00:46:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 162 (00:39:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)