• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:49:35 (14.52 km/h)
Classement général : 9 sur 155 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 79 sur 261 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 58 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:06:37 (11.85 km/h)
Classement général : 6 sur 358 (00:14:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2M : (6-DA COSTA F 02:06:37;17-CHEYRAL T 02:13:53;19-DESPROGES F 02:14:01;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:13:04 (13.14 km/h)
Classement général : 11 sur 96 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:04:20 (11.10 km/h)
Classement général : 19 sur 134 (00:23:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 01:54:43;11-SOULIER T 01:58:05;17-MELIN L 02:04:13;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:48:34 (11.60 km/h)
Classement général : 17 sur 231 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:39:07 (14.16 km/h)
Classement général : 47 sur 577 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 139 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:57 (15.40 km/h)
Classement général : 83 sur 1959 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 267 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 18 sur 191 (00:04:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:11 (14.88 km/h)
Classement général : 39 sur 412 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 99 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:23:46 (15.11 km/h)
Classement général : 29 sur 412 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 99 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 43 sur 276 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 18 sur 135 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 15 sur 159 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(15,13:04,3200,14.6); 2.(16,13:01,3200,14.7); 1.(17,13:24,3600,16.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:41 (15.51 km/h)
Classement général : 65 sur 713 (00:08:48 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 120 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:26:29 (14.64 km/h)
Classement général : 35 sur 613 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 127 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V2M : (16-DIVRY E 01:23:01;20-BOSSOUTROT P 01:23:47;24-FLORENCE D 01:24:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 86 sur 1957 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 275 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:36:40 (13.58 km/h)
Classement général : 15 sur 34 (00:04:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:34:04;13-BOUTEAUD G 00:35:52;15-DA COSTA F 00:36:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:56:58 (14.74 km/h)
Classement général : 11 sur 176 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:24:21 (15.01 km/h)
Classement général : 23 sur 555 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 141 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSSOUTROT P 01:22:12;19-LAASRI J 01:23:29;23-DA COSTA F 01:24:21;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:10:30 (10.21 km/h)
Classement général : 106 sur 126 (00:29:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (00:23:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:37:26 (16.02 km/h)
Classement général : 72 sur 1583 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 236 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:37:28 (16.01 km/h)
Classement général : 36 sur 283 (00:06:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 61 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:04 (15.76 km/h)
Classement général : 33 sur 292 (00:05:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:23:29 (15.16 km/h)
Classement général : 25 sur 633 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 131 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 01:20:27;25-DA COSTA F 01:23:29;32-SOULIER T 01:24:41;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:36:59 (16.22 km/h)
Classement général : 62 sur 1540 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 224 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:00 (15.79 km/h)
Classement général : 44 sur 259 (00:07:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:25:09 (15.98 km/h)
Classement général : 10 sur 62 (00:02:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:24:57;10-DA COSTA F 00:25:09;23-CAPELLI J 00:28:32;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:19:16 (13.25 km/h)
Classement général : 10 sur 197 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:58:00 (12.41 km/h)
Classement général : 12 sur 169 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:26:11 (14.62 km/h)
Classement général : 13 sur 165 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V2M : (6-BRECHET G 01:20:50;13-DA COSTA F 01:26:11;14-BELHOMME E 01:27:31;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:08:29 (11.39 km/h)
Classement général : 7 sur 62 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 01:08:29;14-LAVAL D 01:18:11;15-TESTUT F 01:19:04;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:06:21 (12.66 km/h)
Classement général : 18 sur 119 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • Trail de meyronne 20 km le 15/07/2012
Temps : 01:35:22 (12.58 km/h)
Classement général : 4 sur 101 (00:01:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;3-VIMONT S 01:35:08;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:46:42;34-SEGONNES L 01:54:20;43-LEITE J 01:59:44;)
Podium catégorie V2M : (4-DA COSTA F 01:35:22;8-SICARD T 01:39:15;9-CAZELLE D 01:39:20;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:32:40 (12.95 km/h)
Classement général : 8 sur 102 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 8 sur 128 (00:04:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 00:40:21;9-BONIN P 00:40:22;15-BESSE J 00:41:27;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:31:11 (12.50 km/h)
Classement général : 8 sur 66 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:31:11;15-SALVANT G 01:38:11;18-FRETTE P 01:38:55;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:46:56 (15.34 km/h)
Classement général : 10 sur 191 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:37:54 (12.92 km/h)
Classement général : 16 sur 398 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 72 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 7 sur 66 (00:04:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:41:13 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 66 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V2M : (11-VAN WIJK J 00:40:01;13-PARRA J 00:40:41;16-DA COSTA F 00:41:13;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:14:47 (12.03 km/h)
Classement général : 18 sur 252 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:56:05 (12.84 km/h)
Classement général : 12 sur 187 (00:07:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:25:14 (14.78 km/h)
Classement général : 11 sur 153 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 23 sur 470 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:39:53 (15.04 km/h)
Classement général : 9 sur 71 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 26 sur 331 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 71 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:13:22 (13.49 km/h)
Classement général : 9 sur 91 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 01:35:40 (12.54 km/h)
Classement général : 3 sur 74 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:35:40;11-VINGES J 01:48:15;22-DAUBANES J 01:54:45;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:31:03 (13.18 km/h)
Classement général : 3 sur 88 (00:02:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 13 sur 137 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:21:57 (10.57 km/h)
Classement général : 8 sur 72 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:39:00 (12.30 km/h)
Classement général : 15 sur 131 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:56 (14.66 km/h)
Classement général : 218 sur 312 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V2M : (31-DUARTE J 00:34:03;41-HERITIER P 00:34:38;56-MAGRET J 00:35:33;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:23:58 (15.08 km/h)
Classement général : 5 sur 68 (00:05:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V2M : (5-DA COSTA F 01:23:58;7-NEGRARIE P 01:24:33;16-CARMEILLE M 01:33:22;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:30:02 (12.66 km/h)
Classement général : 15 sur 120 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:38:55 (15.42 km/h)
Classement général : 13 sur 226 (00:03:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:32:51 (12.95 km/h)
Classement général : 18 sur 469 (00:28:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 97 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:41 (15.13 km/h)
Classement général : 39 sur 388 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 80 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:18:27 (10.25 km/h)
Classement général : 40 sur 58 (00:24:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V2M : (20-SERVANTY M 01:10:27;24-BARRAUD P 01:11:30;32-BEFFARE S 01:14:40;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 37 sur 336 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 73 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:40:01 (14.99 km/h)
Classement général : 25 sur 187 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:10:47 (12.32 km/h)
Classement général : 26 sur 252 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 111 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:23:55 (15.01 km/h)
Classement général : 11 sur 165 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 70 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:39:17 (15.27 km/h)
Classement général : 14 sur 456 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 170 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:22:03 (10.97 km/h)
Classement général : 3 sur 129 (00:03:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DA COSTA F 01:22:03;5-LACOTE S 01:24:29;7-PRATVIEL T 01:26:29;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:06:40 (9.47 km/h)
Classement général : 64 sur 118 (00:44:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (00:39:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V1M : (2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;5-LE LAC P 01:37:28;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 00:57:07 (14.28 km/h)
Classement général : 14 sur 173 (00:08:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:38:49 (15.46 km/h)
Classement général : 13 sur 129 (00:04:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:36:35 (0.00 km/h)
Classement général : 18 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:38:51 (15.44 km/h)
Classement général : 11 sur 73 (00:04:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:40 (10.78 km/h)
Classement général : 866 sur 1251 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 225 sur 380 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • vayrac Semi marathon le 16/05/2010
Temps : 01:23:44 (15.11 km/h)
Classement général : 3 sur 38 (01:23:44 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;3-DA COSTA F 01:23:44;)
Podium Féminin : (19-SERRES S 01:45:43;20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DA COSTA F 01:23:44;6-MAIGNE L 01:28:28;9-LAFAGE P 01:33:49;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:38:58 (15.39 km/h)
Classement général : 10 sur 200 (00:04:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 01:45:48 (12.19 km/h)
Classement général : 8 sur 84 (00:13:16 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:34:14;5-PRATVIEL T 01:37:27;7-LACASSAGNE F 01:43:49;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:25:13 (14.86 km/h)
Classement général : 48 sur 325 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 133 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:27 (15.20 km/h)
Classement général : 44 sur 275 (00:05:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 93 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:18:46 (11.24 km/h)
Classement général : 6 sur 84 (00:20:41 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LACASSAGNE F 02:13:25;6-DA COSTA F 02:18:46;7-RODRIGUES A 02:20:38;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:40:23 (14.86 km/h)
Classement général : 19 sur 154 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:40:28 (14.97 km/h)
Classement général : 16 sur 141 (00:04:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:21:42 (12.48 km/h)
Classement général : 10 sur 209 (00:07:16 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 82 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:27:41 (14.36 km/h)
Classement général : 13 sur 135 (00:11:26 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 63 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:39:10 (15.31 km/h)
Classement général : 12 sur 95 (00:08:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:39:02 (15.36 km/h)
Classement général : 9 sur 85 (00:04:36 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:38:57 (0.00 km/h)
Classement général : 85 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:39:38 (15.13 km/h)
Classement général : 13 sur 223 (00:05:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 66 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:26:37 (14.62 km/h)
Classement général : 50 sur 340 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 133 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:40 (15.51 km/h)
Classement général : 45 sur 300 (00:05:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 102 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:24:05 (14.98 km/h)
Classement général : 7 sur 147 (00:07:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 76 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:10 (15.31 km/h)
Classement général : 122 sur 261 (00:10:00 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 75 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:24:06 (15.05 km/h)
Classement général : 25 sur 340 (00:14:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 138 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:37:48 (15.87 km/h)
Classement général : 33 sur 306 (00:04:36 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 109 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:37 (15.13 km/h)
Classement général : 22 sur 217 (00:05:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:13:16 (12.28 km/h)
Classement général : 6 sur 136 (00:05:57 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V1M : (4-JEAN BAPTISTE C 01:12:59;6-DA COSTA F 01:13:16;11-VERNAT V 01:15:58;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:27:09 (14.45 km/h)
Classement général : 8 sur 122 (00:12:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 28 sur 1240 (00:01:52 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 264 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:00:32 (14.39 km/h)
Classement général : 8 sur 133 (00:10:12 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V1HM : (3-GRANDON P 00:52:49;4-BELHOMME E 00:54:11;5-GARRELOU L 00:58:43;)