• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:50:38 (11.39 km/h)
Classement général : 34 sur 52 (00:33:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:33:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:57;6-RIADO N 01:28:05;8-BREUIL T 01:30:39;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 208 sur 621 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 195 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:57:28 (12.53 km/h)
Classement général : 34 sur 155 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:08:45 (10.47 km/h)
Classement général : 44 sur 285 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 85 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 61 sur 112 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 01:01:58 (9.68 km/h)
Classement général : 124 sur 135 (00:28:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 50 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:01:17 (10.39 km/h)
Classement général : 90 sur 261 (00:34:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 115 (00:32:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 166 sur 704 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 206 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:03:54 (12.77 km/h)
Classement général : 31 sur 368 (00:12:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 143 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:10:25 (11.93 km/h)
Classement général : 62 sur 230 (00:17:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 113 (00:15:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:53:32 (11.21 km/h)
Classement général : 107 sur 170 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 67 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 97 sur 255 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 106 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:52:39 (11.39 km/h)
Classement général : 79 sur 136 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 39 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:39 (14.07 km/h)
Classement général : 47 sur 153 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 67 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:31:28 (11.48 km/h)
Classement général : 58 sur 197 (00:22:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 74 (00:22:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:26:36 (0.00 km/h)
Classement général : 67 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 34 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:54:58 (0.00 km/h)
Classement général : 118 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 58 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:49:57 (11.46 km/h)
Classement général : 93 sur 153 (00:34:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 63 (00:30:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:44:35 (13.46 km/h)
Classement général : 55 sur 137 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 43 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:54:06 (10.67 km/h)
Classement général : 40 sur 131 (00:26:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 59 (00:26:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:50:04 (10.36 km/h)
Classement général : 69 sur 120 (00:32:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 43 (00:29:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 136 sur 187 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 61 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 62 sur 134 (00:10:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 44 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:45:38 (13.15 km/h)
Classement général : 129 sur 456 (00:11:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 171 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:48:10 (12.46 km/h)
Classement général : 54 sur 91 (00:12:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 32 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:53:27 (12.12 km/h)
Classement général : 18 sur 76 (00:11:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;4-SIMONEAU Y 00:44:00;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:57:37 (10.76 km/h)
Classement général : 275 sur 325 (00:44:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 103 (00:44:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:54:07 (11.09 km/h)
Classement général : 119 sur 154 (00:19:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 48 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:48:48 (1.35 km/h)
Classement général : 69 sur 123 (00:13:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:42:46 (12.26 km/h)
Classement général : 73 sur 135 (00:26:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:26:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:53:45 (11.16 km/h)
Classement général : 310 sur 431 (00:20:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 92 sur 154 (00:20:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:58:53 (11.41 km/h)
Classement général : 33 sur 53 (00:17:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 57 sur 95 (00:16:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 39 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 02:03:22 (10.26 km/h)
Classement général : 315 sur 340 (00:53:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 107 (00:53:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:13 (14.20 km/h)
Classement général : 98 sur 300 (00:08:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 103 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:41:34 (10.33 km/h)
Classement général : 95 sur 172 (00:28:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 44 (00:26:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 47 sur 91 (00:11:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:29:26 (14.26 km/h)
Classement général : 26 sur 186 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)