• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • La course nature des Puits de Course nature 8Km le 19/08/2018
Temps : 00:55:29 (8.65 km/h)
Classement général : 37 sur 51 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)
Podium Féminin : (12-HINSINGER S 00:47:00;21-CROISE C 00:50:40;27-LARUE N 00:53:11;)
Podium catégorie V1M : (4-LE TOUZE C 00:42:44;9-LABIDOIRE D 00:46:43;11-PRANGÈRE W 00:46:56;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:47:45 (12.57 km/h)
Classement général : 185 sur 376 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 130 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:41 (12.07 km/h)
Classement général : 338 sur 1295 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 355 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:51:47 (11.59 km/h)
Classement général : 50 sur 75 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 97 sur 212 (00:16:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 71 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 624 sur 1959 (00:20:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 239 sur 827 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:56:01 (10.71 km/h)
Classement général : 72 sur 249 (00:16:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 104 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 146 sur 276 (00:13:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 99 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 492 sur 1957 (00:17:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 205 sur 842 (00:17:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:22:05 (9.87 km/h)
Classement général : 102 sur 160 (00:36:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 47 (00:36:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:16:11 (9.45 km/h)
Classement général : 59 sur 128 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie SEM : (19-QUETEL P 01:11:36;25-MANDON J 01:12:52;35-VIGNON S 01:13:32;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:45:40 (13.14 km/h)
Classement général : 145 sur 333 (00:13:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 97 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:29:37 (12.15 km/h)
Classement général : 7 sur 32 (00:08:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;4-FERRARI C 00:23:14;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 55 sur 113 (00:12:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:22:34 (13.28 km/h)
Classement général : 71 sur 115 (00:07:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 39 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 466 sur 1583 (00:15:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 175 sur 594 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:11:12 (11.38 km/h)
Classement général : 55 sur 125 (00:24:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:24:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:16:48 (10.62 km/h)
Classement général : 137 sur 368 (00:25:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 108 (00:25:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:46:59 (12.77 km/h)
Classement général : 158 sur 292 (00:13:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 85 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 107 sur 173 (00:14:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 51 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 141 sur 255 (00:14:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 77 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:48:58 (12.25 km/h)
Classement général : 58 sur 107 (00:14:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:49:26 (12.13 km/h)
Classement général : 55 sur 158 (00:13:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:34 (13.17 km/h)
Classement général : 442 sur 1540 (00:15:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 178 sur 602 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 171 sur 324 (00:15:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 110 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 73 sur 136 (00:16:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:35:48;4-GERAUD E 00:39:24;6-MAROT F 00:40:11;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:51:07 (11.74 km/h)
Classement général : 76 sur 127 (00:15:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 44 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:35:23;5-BARTOS J 00:38:47;7-KHALOVEN Y 00:39:57;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:34:47 (12.07 km/h)
Classement général : 62 sur 179 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 58 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2012
Temps : 00:24:31 (12.24 km/h)
Classement général : 11 sur 22 (00:06:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:41;2-THEVENET J 00:20:37;3-CASSIN C 00:21:09;)
Podium Féminin : (17-BLEZE C 00:28:43;18-VIALLE M 00:29:47;20-BERGEAL A 00:31:06;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:17:41;2-THEVENET J 00:20:37;6-SALLAS M 00:22:38;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 48 sur 128 (00:13:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie SEM : (3-BRULE C 00:36:58;5-GOLFIER V 00:39:11;6-YVERT M 00:39:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 379 sur 1302 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 139 sur 491 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 185 sur 292 (00:16:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 94 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 39 sur 66 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;4-JUMELLE F 00:36:10;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:48:33 (0.00 km/h)
Classement général : 143 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 77 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de Larche de Noel 4 km le 11/12/2011
Temps : 00:19:37 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 40 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;3-LOURENÇO F 00:16:40;)
Podium Féminin : (15-CESSAT M 00:21:11;21-LAPOUGE A 00:23:07;22-VENT M 00:23:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;5-ALPHONSOUT D 00:17:03;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:50:05 (11.98 km/h)
Classement général : 111 sur 132 (00:20:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 57 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 07/08/2011
Temps : 00:24:07 (12.44 km/h)
Classement général : 7 sur 16 (00:05:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:30;2-COSTES J 00:19:24;3-GRAFFOUILLERE F 00:20:07;)
Podium Féminin : (14-RIVIERE S 00:29:37;15-FREYSSAC A 00:30:08;16-BAULARD S 00:42:44;)
Podium catégorie SEM : (2-COSTES J 00:19:24;7-DAPVRIL J 00:24:07;9-GAILLARD C 00:24:36;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:22:50 (13.13 km/h)
Classement général : 89 sur 148 (00:06:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 52 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 93 sur 137 (00:15:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 46 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:47:30 (12.63 km/h)
Classement général : 421 sur 1592 (00:05:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 167 sur 677 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 198 sur 336 (00:14:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 103 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)