• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 90 sur 187 (00:14:17 Après le premier)
Master 0 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie M0F : (90-DARFEUILLE C 00:45:04;98-DA COSTA M 00:45:31;135-GATIER S 00:52:09;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 151 sur 397 (00:12:31 Après le premier)
Master 0 Femme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M0F : (110-GUILLEUX N 00:41:13;118-DEVIE M 00:41:35;131-BARRETEAU SAUVIAT D 00:42:22;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 17/11/2019
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 14 sur 68 (00:07:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:35;2-GUBERT J 00:38:52;3-KIENTZ J 00:38:55;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:45:25;37-BREUIL C 00:51:23;41-VAUCHOT C 00:52:05;)
Podium catégorie SEF : (14-DARFEUILLE C 00:45:25;41-VAUCHOT C 00:52:05;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 33 sur 102 (00:09:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie SEF : (33-DARFEUILLE C 00:45:58;42-BOUDIE M 00:48:47;54-DELBOS M 00:53:38;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 17 sur 54 (00:08:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie SEF : (17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;34-DELBOS M 00:52:49;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 66 sur 221 (00:12:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(66,46:17,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEF : (27-TEILLOL A 00:42:31;66-DARFEUILLE C 00:46:17;107-CONAN M 00:49:52;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 24 sur 80 (00:07:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie SEF : (24-DARFEUILLE C 00:46:47;40-DELBUT C 00:51:12;53-DELBOS M 00:55:24;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 33 sur 116 (00:09:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEF : (33-DARFEUILLE C 00:44:08;60-PEREIRA C 00:51:11;68-PECOUT N 00:53:28;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 61 sur 201 (00:12:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEF : (26-TEILLOL A 00:39:46;61-DARFEUILLE C 00:44:44;76-LAVERGNE C 00:46:00;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:37:07 (11.32 km/h)
Classement général : 19 sur 89 (00:07:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie SEF : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;33-SALVANT E 00:41:28;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:44:15 (13.55 km/h)
Classement général : 34 sur 142 (00:10:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEF : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;41-BONNEAU J 00:45:33;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 129 sur 369 (00:10:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 96 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:30:54 (13.59 km/h)
Classement général : 30 sur 130 (00:05:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEF : (30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;45-DELBOS M 00:34:40;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:47:49 (12.55 km/h)
Classement général : 33 sur 100 (00:12:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie SEF : (33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;37-SANCHEZ E 00:48:57;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 14 sur 30 (00:10:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie SEF : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:49:58 (12.00 km/h)
Classement général : 80 sur 231 (00:16:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 85 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEF : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;67-BIGOURIE C 00:48:17;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 15 sur 73 (00:12:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie SEF : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:38:18 (11.75 km/h)
Classement général : 20 sur 75 (00:09:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie SEF : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;24-COUTY J 00:40:46;34-PAITEL A 00:44:07;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 57 sur 109 (00:13:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEF : (57-DARFEUILLE C 00:47:03;58-GRANDCOIN K 00:47:06;59-PRADIGNAC C 00:47:16;)