• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:50:45 (11.38 km/h)
Classement général : 3 sur 267 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 127 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:48:33;3-DARRIN S 01:50:45;5-GALIANA A 01:54:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:15:32 (16.76 km/h)
Classement général : 5 sur 348 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 103 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:33:08 (16.44 km/h)
Classement général : 18 sur 77 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:33:24 (17.96 km/h)
Classement général : 9 sur 713 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 253 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:30:12 (15.89 km/h)
Classement général : 3 sur 197 (00:00:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 88 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie SEM : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:34:59 (17.15 km/h)
Classement général : 25 sur 1957 (00:05:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 842 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:14:30 (15.46 km/h)
Classement général : 5 sur 91 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:33:24 (17.96 km/h)
Classement général : 2 sur 203 (00:00:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:33:19 (18.00 km/h)
Classement général : 12 sur 1583 (00:03:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 594 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:35:50 (16.74 km/h)
Classement général : 1 sur 158 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:33:47 (17.76 km/h)
Classement général : 12 sur 1540 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 602 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)