• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:12:21 (9.95 km/h)
Classement général : 106 sur 148 (00:28:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:54:09;27-LELU R 00:57:18;54-SANCHEZ J 01:02:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:55:06 (10.89 km/h)
Classement général : 810 sur 1408 (00:24:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 33 sur 66 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V3M : (151-MEURANT J 00:41:24;164-ROUBEYRIE D 00:41:51;245-SEGUY J 00:43:55;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:48:17 (8.31 km/h)
Classement général : 67 sur 103 (00:37:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:20:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V3M : (16-BETTON J 01:27:31;46-BEFFARE S 01:40:42;51-BERLAND G 01:42:19;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:58:08 (10.32 km/h)
Classement général : 157 sur 231 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:15:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V3M : (22-MARECHAL J 00:42:13;37-BONIN P 00:44:32;50-ROUBEYRIE D 00:46:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:54:59 (10.91 km/h)
Classement général : 670 sur 1387 (00:24:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V3M : (177-PUAU G 00:44:45;216-CHAMPY H 00:45:42;278-GRANIER A 00:47:36;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:06:50 (10.77 km/h)
Classement général : 128 sur 164 (00:23:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V3M : (18-BONIN P 00:51:10;32-DRAGO S 00:53:18;39-BRUN A 00:54:40;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:18:54 (9.58 km/h)
Classement général : 32 sur 63 (00:24:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V2M : (8-LAGRAVE M 01:02:54;9-POULIN E 01:03:34;18-NIGOT L 01:11:32;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:56:15 (10.66 km/h)
Classement général : 73 sur 113 (00:21:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2M : (11-MONTINI P 00:40:55;13-DA SILVA E 00:41:24;14-DUMAS L 00:41:37;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:55:59 (10.72 km/h)
Classement général : 197 sur 312 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 61 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPUY P 00:38:14;26-MARECHAL J 00:40:16;31-DA SILVA E 00:41:10;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:28:19 (8.83 km/h)
Classement général : 59 sur 90 (00:31:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAPEYRON L 01:14:51;32-CARBAJO T 01:21:31;39-VILAIN R 01:23:34;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:17:37 (10.82 km/h)
Classement général : 90 sur 137 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2M : (14-GARRELOU L 00:57:03;16-SOLEILHAVOUP P 00:57:29;28-MEZEAU J 01:01:56;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:55:54 (10.73 km/h)
Classement général : 205 sur 322 (00:22:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 56 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(204,20:26,3700,10.8); 2.(207,20:33,3700,10.7); 1.(211,14:54,2600,10.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:58:58 (10.18 km/h)
Classement général : 79 sur 94 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V2M : (15-POLOMACK O 00:44:05;62-BOUSQUET L 00:54:31;63-PISTER P 00:54:37;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:55:53 (10.73 km/h)
Classement général : 152 sur 212 (00:22:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:09:48 (9.46 km/h)
Classement général : 38 sur 68 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V2M : (23-LARROQUE J 01:00:22;32-VILAIN R 01:05:42;38-DARTIGEAS J 01:09:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:58:07 (10.32 km/h)
Classement général : 1161 sur 1959 (00:28:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 125 sur 267 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:54:24 (11.03 km/h)
Classement général : 132 sur 157 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 27 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:58:16 (10.29 km/h)
Classement général : 231 sur 318 (00:25:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 54 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:56:45 (10.79 km/h)
Classement général : 116 sur 146 (00:40:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 27 (00:36:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:20:40;21-GRIVAULT A 01:32:59;24-VILLETON M 01:33:23;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:53:15 (11.26 km/h)
Classement général : 101 sur 133 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:52:44 (11.38 km/h)
Classement général : 84 sur 108 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 159 sur 208 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 26 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:23:26 (9.35 km/h)
Classement général : 62 sur 75 (00:20:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:14:34 (11.26 km/h)
Classement général : 90 sur 188 (00:25:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:19:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:51:20 (11.69 km/h)
Classement général : 66 sur 95 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:51:32 (11.64 km/h)
Classement général : 74 sur 94 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:50:28 (11.89 km/h)
Classement général : 120 sur 150 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:53:00 (11.15 km/h)
Classement général : 103 sur 153 (00:37:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:27:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:53:25 (11.23 km/h)
Classement général : 77 sur 99 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:53:36 (0.00 km/h)
Classement général : 100 sur 133 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V2M : (15-FRANCILLON P 00:40:16;32-BARBE D 00:42:57;38-PUYBONNIEUX B 00:44:21;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 721 sur 1592 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 99 sur 237 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:09:47 (12.03 km/h)
Classement général : 80 sur 169 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:50:14 (11.94 km/h)
Classement général : 93 sur 134 (00:14:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:51:01 (11.76 km/h)
Classement général : 67 sur 91 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 67 sur 138 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:52:20 (11.46 km/h)
Classement général : 186 sur 302 (00:17:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 70 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:49:51 (12.04 km/h)
Classement général : 89 sur 129 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 01:00:40 (9.89 km/h)
Classement général : 55 sur 69 (00:40:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V2M : (12-BERTHY D 00:44:05;31-ALEXANDRE G 00:50:12;33-DELAGE D 00:51:35;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:50:44 (11.83 km/h)
Classement général : 570 sur 1251 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 61 sur 169 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:56:13 (10.89 km/h)
Classement général : 270 sur 325 (00:43:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 49 sur 66 (00:37:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2M : (19-PRADERA J 01:18:31;45-PICARD J 01:24:50;52-NEGRARIE P 01:26:09;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:49:41 (12.07 km/h)
Classement général : 189 sur 275 (00:15:43 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 55 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 101 sur 154 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 40 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:09:37 (12.06 km/h)
Classement général : 82 sur 203 (00:21:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:21:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:47:38;37-BERTHY D 01:01:01;39-BERNICAL F 01:01:21;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:50:37 (11.85 km/h)
Classement général : 50 sur 77 (00:15:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V2M : (9-LAGANDOGNE J 00:39:42;16-DELAGE D 00:42:24;21-MEZEAU J 00:43:25;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:48:47 (12.29 km/h)
Classement général : 60 sur 85 (00:14:21 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:35:48;11-LACORRE J 00:39:23;21-BERTHY D 00:42:53;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:56 (0.00 km/h)
Classement général : 408 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:48:44 (12.31 km/h)
Classement général : 200 sur 300 (00:15:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 64 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:09:49 (12.03 km/h)
Classement général : 82 sur 175 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:56:48;32-ALEXANDRE G 01:01:27;40-LACAVE P 01:03:00;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:49:07 (12.21 km/h)
Classement général : 57 sur 96 (00:49:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:49:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:52:44 (11.37 km/h)
Classement général : 48 sur 66 (00:17:40 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:39:42;12-ROUBEYRIE D 00:41:56;14-DERRIEN J 00:42:44;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 193 sur 221 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 47 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V2M : (109-ALEXANDRE G 00:44:35;136-SANCHEZ J 00:45:52;137-PEYROT B 00:45:57;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 511 sur 1357 (00:07:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 66 sur 181 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:50:22 (11.90 km/h)
Classement général : 138 sur 209 (00:18:19 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 45 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:54:34 (10.99 km/h)
Classement général : 48 sur 76 (00:16:58 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V1M : (1-DESMARAIS E 00:37:35;4-BELHOMME E 00:39:45;7-SOULARD P 00:42:01;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:50:14 (11.94 km/h)
Classement général : 522 sur 1240 (00:12:08 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 136 sur 264 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:50:05 (11.97 km/h)
Classement général : 139 sur 245 (00:15:22 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 57 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)