• 2017
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Le trail du Transcailladou Cumulée Trancailladoux le 08/10/2017
Temps : 01:44:37 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 21 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:25:07;2-FORTIN C 01:34:27;3-BARRY D 01:38:42;)
Podium Féminin : (12-HEWITT A 01:57:11;13-PISTER M 02:01:50;15-FREYSSINET S 02:06:45;)
Podium catégorie V2M : (9-DA SILVA A 01:44:37;10-MEZEAU J 01:51:10;11-BARRY J 01:56:45;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:13:18 (9.82 km/h)
Classement général : 22 sur 76 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 01:04:15;8-BERGEAL G 01:07:58;10-MAYNE M 01:08:47;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:31:19 (22.98 km/h)
Classement général : 27 sur 156 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V2M : (27-DA SILVA A 00:31:19;31-EYMAT B 00:32:08;36-MEZEAU J 00:32:51;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:14 (15.59 km/h)
Classement général : 30 sur 158 (00:04:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 00:18:34;27-HAMIDA F 00:19:05;30-DA SILVA A 00:19:14;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:05:54 (10.92 km/h)
Classement général : 22 sur 252 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2M : (8-PAUZIE D 01:00:35;22-DA SILVA A 01:05:54;31-VIEILLECHAIZE B 01:10:43;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:10:18 (11.09 km/h)
Classement général : 18 sur 142 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA SILVA A 01:10:18;20-FREYGNAC P 01:10:32;26-VIELLECHAIZE B 01:11:27;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:44:15 (13.56 km/h)
Classement général : 16 sur 61 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:44:15;19-CARLET J 00:44:59;32-LAGUILLAUMIE R 00:50:35;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 26 sur 91 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:37:34;10-MAYNE M 00:41:50;16-BONIN P 00:43:00;)

  • Courses de Benayes 10.5 km le 12/08/2017
Temps : 00:45:45 (13.77 km/h)
Classement général : 22 sur 47 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:32;2-FAGIS M 00:38:27;3-ALTAZIM T 00:39:47;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 00:44:32;24-LADOUL M 00:46:40;30-GODILLON E 00:51:25;)
Podium catégorie V2M : (17-GAUMONDIE P 00:44:11;22-DASILVA A 00:45:45;23-PINCHAUD J 00:46:38;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:44:00 (14.32 km/h)
Classement général : 10 sur 40 (00:07:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V2M : (3-BERGEAL G 00:39:27;10-DA SILVA A 00:44:00;25-GELEBART H 00:53:58;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 16 sur 42 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:45:41;26-CASTETS D 00:50:40;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 24 sur 82 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:37:40;10-GARRELOU L 00:41:44;15-CAZES B 00:43:07;)

  • Trail de Meyronne Parcours 5 km le 16/07/2017
Temps : 00:23:47 (12.61 km/h)
Classement général : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA SILVA A 00:23:47;2-VAISSIE M 00:24:24;3-BIACHE J 00:25:43;)
Podium Féminin : (4-TREILLE L 00:27:45;5-ARSANDAUX E 00:32:35;)
Podium catégorie V2M : (1-DA SILVA A 00:23:47;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:57:35 (12.50 km/h)
Classement général : 37 sur 155 (00:14:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:40:42 (13.27 km/h)
Classement général : 14 sur 186 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:42:12 (11.37 km/h)
Classement général : 7 sur 83 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (3-TORRENT P 00:37:44;7-DA SILVA A 00:42:12;11-LECHIPRE J 00:43:35;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 00:56:56 (11.59 km/h)
Classement général : 11 sur 158 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA A 00:56:56;16-LALANDE C 00:59:53;17-GAUMONDIE P 01:00:24;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:33:01 (12.72 km/h)
Classement général : 16 sur 155 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:44:23 (13.51 km/h)
Classement général : 23 sur 75 (00:09:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 20 sur 83 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:27:48 (12.94 km/h)
Classement général : 7 sur 48 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (7-DA SILVA A 00:27:48;17-VILAIN R 00:34:03;18-PISTER P 00:34:19;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 00:51:50 (11.58 km/h)
Classement général : 18 sur 85 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie V2M : (14-DAMBON P 00:50:55;17-DAVID S 00:51:30;18-DA SILVA A 00:51:50;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:45:47 (11.14 km/h)
Classement général : 10 sur 139 (00:03:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:37:13 (12.09 km/h)
Classement général : 7 sur 48 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:33:05;7-DA SILVA A 00:37:13;20-VILAIN R 00:44:59;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:32:47 (12.81 km/h)
Classement général : 12 sur 195 (00:05:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:28:59 (13.86 km/h)
Classement général : 23 sur 87 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(23,14:18,3200,13.4); 1.(23,14:40,3600,14.7);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:34:04 (13.21 km/h)
Classement général : 32 sur 148 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • cross police 7,8 km le 21/09/2015
Temps : 00:34:38 (13.51 km/h)
Classement général : 3 sur 133 (00:01:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(3,17:50,3900,13.1); 1.(4,16:47,3900,13.9);

Podium homme : (1-BELLIO S 00:32:42;2-MIRAT A 00:34:25;3-DA SILVA A 00:34:38;)
Podium Féminin : (8-CUTILLAS D 00:38:30;23-LAMAISON C 00:40:21;26-BOURGOIN S 00:40:47;)
Podium catégorie V2M : (3-DA SILVA A 00:34:38;14-TOUBOULIC A 00:38:55;21-LAFON O 00:40:02;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:30:05 (13.96 km/h)
Classement général : 18 sur 186 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 23 sur 90 (00:10:06 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 40 sur 166 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 24 sur 78 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V2M : (24-DASILVA A 00:43:43;36-BERTHY D 00:46:29;50-FRAYSSE C 00:49:14;)

  • Les Foulées de Benayes 10,5 km le 08/08/2015
Temps : 00:45:36 (13.82 km/h)
Classement général : 9 sur 30 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRIOUX E 00:34:30;2-PAILASSOU F 00:42:13;3-DURAND R 00:42:16;)
Podium Féminin : (5-DURAND B 00:44:06;23-DURAND K 00:55:57;26-PRIOUX R 00:57:49;)
Podium catégorie V2M : (9-DASILVA A 00:45:36;10-CARBAIN J 00:45:42;12-PUYDENU G 00:46:23;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:21:37 (14.71 km/h)
Classement général : 10 sur 63 (00:03:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V2M : (10-DA SILVA A 00:21:37;26-MAURIN G 00:25:02;57-VILLENEUVE C 00:38:45;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:35 (14.57 km/h)
Classement général : 39 sur 132 (00:04:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:17:44;19-PATERNE M 00:19:05;20-PRADEL G 00:19:06;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:29:58 (12.61 km/h)
Classement général : 7 sur 43 (00:04:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V2M : (4-PRADEL G 00:27:58;7-DA SILVA A 00:29:58;8-DECELLE B 00:30:47;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:03:13 (12.81 km/h)
Classement général : 40 sur 160 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:42:46 (11.92 km/h)
Classement général : 25 sur 118 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:34:58 (12.01 km/h)
Classement général : 21 sur 185 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2M : (10-ZANETTI P 00:32:02;19-ALEXANDRE G 00:34:49;21-DA SILVA A 00:34:58;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 253 sur 704 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 93 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:48:34 (12.35 km/h)
Classement général : 62 sur 121 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:38:37 (11.81 km/h)
Classement général : 16 sur 75 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:38:37;40-PELISSIER S 00:46:40;41-BOUFFET D 00:46:55;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 76 sur 157 (00:12:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 34 sur 100 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:46:08 (13.01 km/h)
Classement général : 30 sur 70 (00:09:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PENALVA F 00:39:54;12-DRAGO S 00:42:13;16-CONTINZOUZA J 00:43:25;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:48:42 (12.94 km/h)
Classement général : 16 sur 43 (00:12:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V2M : (4-WIDY G 00:39:56;7-SOULARD P 00:43:34;14-PUYDENU G 00:47:58;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:57 (13.67 km/h)
Classement général : 60 sur 115 (00:06:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • La vézerchoise 6,3 km le 13/07/2014
Temps : 00:31:55 (11.84 km/h)
Classement général : 7 sur 29 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:26:05;2-CAQUOT F 00:28:32;3-DHENNIN M 00:28:38;)
Podium Féminin : (10-LAMBERT S 00:35:21;12-CONDACHOU C 00:35:58;15-SCHROPF O 00:39:26;)
Podium catégorie V2M : (4-DAURIAC N 00:30:12;7-DA SILVA A 00:31:55;16-MATHIEU J 00:39:28;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:23:15 (13.68 km/h)
Classement général : 15 sur 51 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V2M : (15-DA SILVA A 00:23:15;26-VARENNE T 00:25:08;32-PELISSIER S 00:26:53;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:22:21 (13.42 km/h)
Classement général : 54 sur 107 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:19;10-DUPUY P 00:17:50;26-PATERNE M 00:19:20;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:14:44 (10.44 km/h)
Classement général : 50 sur 119 (00:21:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:58:35;19-MEZEAU J 01:06:23;25-PUYBONNIEUX B 01:08:39;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:43:20 (13.84 km/h)
Classement général : 32 sur 94 (00:08:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 15 sur 55 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie V2M : (3-BOSSOUTROT P 00:39:47;8-VANDEAUX J 00:43:45;13-GAUCHER D 00:46:57;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:22:16 (14.28 km/h)
Classement général : 15 sur 60 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:19:52;11-CASSIN C 00:21:28;15-DA SILVA A 00:22:16;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:20:50 (14.40 km/h)
Classement général : 56 sur 139 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:53:22 (11.92 km/h)
Classement général : 41 sur 146 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:20:43 (14.47 km/h)
Classement général : 55 sur 148 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:54:24 (0.00 km/h)
Classement général : 48 sur 100 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:44:50;36-LAGUILLAUMIE R 00:51:45;43-BEFFARE S 00:53:07;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:54:20 (11.92 km/h)
Classement général : 22 sur 76 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:51:22;12-TEILLAUMAS J 00:51:33;13-BERTHY D 00:52:15;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 58 sur 129 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)