• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:37:59 (15.80 km/h)
Classement général : 68 sur 621 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 115 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 13 sur 113 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2M : (11-MONTINI P 00:40:55;13-DA SILVA E 00:41:24;14-DUMAS L 00:41:37;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:17:45 (12.35 km/h)
Classement général : 9 sur 79 (00:09:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V2M : (9-DA SILVA E 01:17:45;20-DERRONE J 01:25:05;27-POUCH C 01:28:11;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 31 sur 312 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 61 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPUY P 00:38:14;26-MARECHAL J 00:40:16;31-DA SILVA E 00:41:10;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:36 (14.78 km/h)
Classement général : 63 sur 1295 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 185 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:25:58 (16.17 km/h)
Classement général : 4 sur 194 (00:00:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA E 00:25:58;10-TALON D 00:28:13;15-LAPEYRE G 00:29:04;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:58 (0.00 km/h)
Classement général : 48 sur 644 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 99 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:15 (15.68 km/h)
Classement général : 51 sur 646 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 100 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 11 sur 75 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 20 sur 129 (00:06:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 24 sur 322 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 56 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(24,14:53,3700,14.9); 2.(27,14:57,3700,14.8); 1.(29,10:37,2600,14.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:26:39 (15.75 km/h)
Classement général : 3 sur 176 (00:01:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V2M : (3-DA SILVA E 00:26:39;13-CHAUMONT T 00:29:48;25-FILIPE A 00:31:46;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:39:25 (15.22 km/h)
Classement général : 17 sur 212 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:56 (14.66 km/h)
Classement général : 156 sur 1959 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 267 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:17:33 (17.08 km/h)
Classement général : 5 sur 149 (00:01:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(5,09:06,2500,16.4); 1.(5,08:27,2500,17.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:48:57 (14.71 km/h)
Classement général : 17 sur 190 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 74 sur 324 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 66 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:29:53 (14.05 km/h)
Classement général : 17 sur 186 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:57:18 (14.66 km/h)
Classement général : 14 sur 176 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)