• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:54:35 (13.19 km/h)
Classement général : 24 sur 155 (00:11:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:55:15 (9.89 km/h)
Classement général : 13 sur 140 (00:17:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:38:08;4-DEMARET J 01:40:18;7-DEJAMMES J 01:47:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 76 sur 1295 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 553 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:21:30 (11.04 km/h)
Classement général : 10 sur 111 (00:11:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:21:34 (13.91 km/h)
Classement général : 4 sur 48 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;4-DAUZIER R 00:21:34;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 47 sur 261 (00:07:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 75 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:05:27 (10.52 km/h)
Classement général : 13 sur 83 (00:12:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie SEM : (2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;5-VAUX F 01:56:49;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:10:10 (10.60 km/h)
Classement général : 30 sur 134 (00:28:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 48 (00:28:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:02 (14.99 km/h)
Classement général : 90 sur 450 (00:08:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 151 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:49:57 (11.46 km/h)
Classement général : 26 sur 231 (00:18:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 69 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 06:19:09 (7.12 km/h)
Classement général : 41 sur 95 (01:48:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (01:47:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 04:31:16;4-CEYSSAT B 04:45:38;5-DELPY F 04:54:47;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:32:28 (0.00 km/h)
Classement général : 577 sur 644 (00:18:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 140 sur 242 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 102 sur 646 (00:09:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 241 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:42:31 (12.29 km/h)
Classement général : 12 sur 70 (00:19:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:19:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(12,45:57,10000,13); 1.(12,56:33,11000,11.6);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:05:22 (10.05 km/h)
Classement général : 29 sur 106 (00:31:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:31:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;6-JUMELLE F 01:44:55;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:03:40 (12.82 km/h)
Classement général : 36 sur 183 (00:13:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 64 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 199 sur 1959 (00:12:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 827 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:21:21 (14.05 km/h)
Classement général : 7 sur 39 (00:03:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:09:31 (8.72 km/h)
Classement général : 130 sur 366 (01:59:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 120 (01:59:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:43:24 (11.75 km/h)
Classement général : 4 sur 139 (00:01:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:42:00;4-DAUZIER R 00:43:24;5-VERGNE F 00:43:44;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:05:05 (12.91 km/h)
Classement général : 23 sur 150 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:42:38 (14.07 km/h)
Classement général : 98 sur 276 (00:09:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 99 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:58:03 (11.18 km/h)
Classement général : 41 sur 227 (00:27:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 71 (00:25:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:49:02 (11.56 km/h)
Classement général : 43 sur 261 (00:22:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 76 (00:22:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:00:30 (13.88 km/h)
Classement général : 30 sur 181 (00:10:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 54 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 142 sur 713 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 253 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:42:56 (13.98 km/h)
Classement général : 29 sur 166 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:30:49 (11.23 km/h)
Classement général : 18 sur 145 (00:13:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DEGAND S 01:17:41;3-GODIN K 01:18:18;6-GAILLARD R 01:22:41;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 20 sur 71 (00:07:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:53:13 (10.76 km/h)
Classement général : 24 sur 74 (00:22:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:22:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:07 (14.25 km/h)
Classement général : 205 sur 1957 (00:12:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 82 sur 842 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:40:13 (12.68 km/h)
Classement général : 16 sur 118 (00:04:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEM : (7-VINCENT T 00:38:18;8-BESNARD S 00:38:33;9-BREANT C 00:38:34;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:54:16 (13.27 km/h)
Classement général : 110 sur 447 (00:12:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 135 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:32:45 (13.65 km/h)
Classement général : 107 sur 447 (00:20:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 135 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:01:12 (10.89 km/h)
Classement général : 35 sur 158 (00:27:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 51 (00:27:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 132 sur 704 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 293 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:30:37 (10.59 km/h)
Classement général : 20 sur 150 (00:14:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie SEM : (3-BOCH R 01:17:28;5-GODIN K 01:18:11;7-COMBES S 01:21:21;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 19 sur 70 (00:07:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:48:48 (11.03 km/h)
Classement général : 22 sur 84 (00:25:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:25:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:23:10;4-MICHEL J 01:31:34;6-BEYLY F 01:37:11;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:07:08 (12.03 km/h)
Classement général : 48 sur 168 (00:17:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 215 sur 1583 (00:11:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 594 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:42:28 (14.13 km/h)
Classement général : 105 sur 283 (00:11:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 78 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:53:48 (13.07 km/h)
Classement général : 42 sur 229 (00:12:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 73 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:16:26 (12.56 km/h)
Classement général : 22 sur 79 (00:16:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:39:50 (12.68 km/h)
Classement général : 201 sur 399 (00:30:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 95 (00:30:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:46 (13.71 km/h)
Classement général : 114 sur 292 (00:10:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 85 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 83 sur 255 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 77 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:49:19 (11.52 km/h)
Classement général : 52 sur 191 (00:26:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 64 (00:26:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:05:19 (11.02 km/h)
Classement général : 36 sur 166 (00:15:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:05:15 (12.87 km/h)
Classement général : 48 sur 211 (00:14:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 104 sur 458 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 176 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:36:38 (10.56 km/h)
Classement général : 44 sur 138 (00:27:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 60 (00:27:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:09:28;3-BESSIERES D 01:19:11;4-COSTES J 01:19:58;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 22 sur 50 (00:10:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:51:50 (11.58 km/h)
Classement général : 146 sur 295 (00:18:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 107 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 313 sur 1540 (00:13:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 127 sur 602 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 70 sur 429 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 140 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:34:56 (10.74 km/h)
Classement général : 24 sur 132 (00:23:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 59 (00:23:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie SEM : (1-REYT M 01:11:13;3-SAINT-JAL F 01:14:37;5-GODILLON R 01:18:04;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:46:03 (13.03 km/h)
Classement général : 105 sur 306 (00:12:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 102 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:45:49 (13.10 km/h)
Classement général : 144 sur 1302 (00:03:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 491 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 6 sur 1592 (00:00:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 677 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:19 (13.54 km/h)
Classement général : 131 sur 1251 (00:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 544 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:43:57 (13.65 km/h)
Classement général : 123 sur 431 (00:10:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 154 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:16 (0.00 km/h)
Classement général : 136 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 97 sur 1357 (00:01:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 567 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:12 (13.88 km/h)
Classement général : 126 sur 1240 (00:05:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 425 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)