• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:48:59 (12.25 km/h)
Classement général : 227 sur 369 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 80 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2M : (34-DUPUY P 00:36:43;39-BOSSOUTROT P 00:37:01;43-CHARRIERAS P 00:37:28;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:39:59 (9.60 km/h)
Classement général : 40 sur 57 (00:36:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie V2M : (19-COMBY É 01:23:17;20-DUPPI D 01:23:27;33-CHALARD F 01:34:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 424 sur 1387 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 183 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:18:16 (9.97 km/h)
Classement général : 92 sur 225 (00:25:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 45 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V2M : (19-EYMAT B 01:04:40;25-POLOMACK O 01:05:53;27-CHAUMONT T 01:06:04;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:02:51 (11.46 km/h)
Classement général : 30 sur 146 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:16:01 (9.47 km/h)
Classement général : 39 sur 159 (00:21:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:09:03 (9.76 km/h)
Classement général : 101 sur 231 (00:37:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 106 (00:37:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:46:48 (12.82 km/h)
Classement général : 100 sur 322 (00:13:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 90 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(99,17:22,3700,12.7); 2.(93,16:57,3700,13); 1.(101,12:28,2600,12.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:25:17 (11.96 km/h)
Classement général : 22 sur 68 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:19:23 (9.47 km/h)
Classement général : 45 sur 104 (00:36:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 49 (00:26:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 04:57:40 (7.26 km/h)
Classement général : 47 sur 72 (01:50:05 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (01:50:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1M : (1-BREUIL T 03:07:35;7-PANN R 03:29:52;10-COURRIAN O 03:51:58;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:24:46 (7.41 km/h)
Classement général : 45 sur 72 (01:08:35 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 30 (00:57:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1M : (5-PANN R 02:26:58;9-COURRIAN O 02:40:10;11-BARTHELEMY L 02:46:12;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:54:32 (10.21 km/h)
Classement général : 21 sur 41 (00:38:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:38:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;9-VEYSSIERE D 02:43:08;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:33:00 (9.80 km/h)
Classement général : 18 sur 36 (00:41:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:33:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROUX C 01:59:30;11-ROBIER F 02:18:42;12-BOIS D 02:19:38;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:27:58 (11.60 km/h)
Classement général : 25 sur 73 (00:20:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 04:09:39 (7.69 km/h)
Classement général : 24 sur 35 (01:21:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (01:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie V1M : (4-BINSON N 03:06:14;7-DELCAMBRE B 03:19:38;9-PAROT B 03:31:00;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:10:14 (10.13 km/h)
Classement général : 67 sur 158 (00:36:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 58 (00:23:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 54 sur 133 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 57 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(54,14:46,3350,13.6); 2.(56,14:49,3350,13.5); 1.(64,14:55,3350,13.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:47:28 (12.64 km/h)
Classement général : 49 sur 115 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:14:04 (9.40 km/h)
Classement général : 78 sur 208 (00:44:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 87 (00:44:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 52 sur 104 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 37 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:19:05 (9.86 km/h)
Classement général : 50 sur 192 (00:23:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 64 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:18:44 (10.97 km/h)
Classement général : 40 sur 107 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:28:49 (11.48 km/h)
Classement général : 37 sur 95 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:08:48 (10.47 km/h)
Classement général : 21 sur 73 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:15:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:53:07;7-TALON D 00:55:03;9-JAMIN D 00:58:14;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 63 sur 203 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 81 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:32 (12.89 km/h)
Classement général : 529 sur 1583 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 186 sur 530 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 17/11/2013
Temps : 00:27:31 (13.08 km/h)
Classement général : 10 sur 27 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:21:20;2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;)
Podium Féminin : (13-FROIDEFOND A 00:32:25;15-LUCIATHE M 00:33:52;17-BALZAC R 00:34:38;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:21:20;6-JAMIN D 00:24:26;8-FOUILLADE T 00:25:19;)

  • trail du four 7 km le 25/08/2013
Temps : 00:39:44 (10.57 km/h)
Classement général : 11 sur 35 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:33;2-MAISONOBE T 00:30:03;3-MAISONNOBE L 00:32:20;)
Podium Féminin : (14-MALGOUYAT Y 00:42:48;16-EYROLLES C 00:43:58;19-LEYSSENE C 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (8-CHOFFIER C 00:37:17;10-BORDERIE J 00:38:06;11-DAVID C 00:39:44;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:48:33 (12.36 km/h)
Classement général : 114 sur 208 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 75 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 174 sur 259 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 79 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:25:56 (10.47 km/h)
Classement général : 112 sur 241 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 102 (00:22:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:45:16 (11.97 km/h)
Classement général : 82 sur 165 (00:31:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 82 (00:31:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Trail vallée de la dordogne 33km trail des escurottes le 02/09/2012
Temps : 04:29:11 (7.36 km/h)
Classement général : 14 sur 27 (01:31:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (01:31:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:57:35;2-ROCARD F 03:05:11;3-FORTIN C 03:14:31;)
Podium Féminin : (12-ROUX A 04:13:45;16-JAMOND E 04:31:26;17-LAGARRIGUE S 04:37:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:57:35;2-ROCARD F 03:05:11;3-FORTIN C 03:14:31;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 04:05:18 (7.83 km/h)
Classement général : 60 sur 85 (01:36:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 40 (01:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie V1M : (4-MARION A 02:53:37;7-BOUILLET F 02:59:40;11-LACASSAGNE F 03:08:18;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:22:49 (12.60 km/h)
Classement général : 28 sur 89 (00:19:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:21:19 (14.07 km/h)
Classement général : 62 sur 139 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 98 sur 150 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 53 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:50:59 (8.77 km/h)
Classement général : 33 sur 50 (00:47:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:47:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:34:44 (9.50 km/h)
Classement général : 241 sur 398 (01:17:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 177 (01:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:42:00 (12.41 km/h)
Classement général : 199 sur 402 (00:29:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 179 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:03:35 (11.32 km/h)
Classement général : 56 sur 133 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 57 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:21:17 (0.00 km/h)
Classement général : 104 sur 158 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 62 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 43 sur 106 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:21:13 (14.13 km/h)
Classement général : 66 sur 148 (00:05:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 51 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 5 sur 1592 (00:00:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 495 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:43:41 (10.99 km/h)
Classement général : 47 sur 120 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 43 (00:22:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:43:35 (13.77 km/h)
Classement général : 49 sur 226 (00:08:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 72 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:29:57 (9.70 km/h)
Classement général : 161 sur 252 (00:27:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 111 (00:26:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:46:42 (12.85 km/h)
Classement général : 57 sur 132 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 45 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:41:32 (12.41 km/h)
Classement général : 75 sur 165 (00:25:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 70 (00:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:45:05 (13.31 km/h)
Classement général : 101 sur 302 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 86 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:20:24 (14.70 km/h)
Classement général : 38 sur 96 (00:04:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 50 sur 129 (00:09:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:00:42 (0.00 km/h)
Classement général : 69 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 30 sur 73 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:42:46 (14.02 km/h)
Classement général : 92 sur 275 (00:08:48 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 93 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:47:10 (1.39 km/h)
Classement général : 61 sur 123 (00:11:43 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 47 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:45:40 (13.26 km/h)
Classement général : 49 sur 141 (00:10:05 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 45 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:06:26 (12.64 km/h)
Classement général : 66 sur 203 (00:18:47 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 82 (00:16:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:22:43 (13.20 km/h)
Classement général : 67 sur 108 (00:07:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 30 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:01:19 (13.69 km/h)
Classement général : 31 sur 175 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 72 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:45:38 (13.14 km/h)
Classement général : 128 sur 221 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 66 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:14 (14.81 km/h)
Classement général : 37 sur 87 (00:04:11 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:10 (13.89 km/h)
Classement général : 56 sur 1357 (00:01:09 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 414 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:36:50 (13.07 km/h)
Classement général : 96 sur 340 (00:27:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 138 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:23:49 (10.73 km/h)
Classement général : 33 sur 136 (00:16:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 60 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V1M : (4-JEAN BAPTISTE C 01:12:59;6-DA COSTA F 01:13:16;11-VERNAT V 01:15:58;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:28:43 (14.62 km/h)
Classement général : 20 sur 186 (00:04:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 65 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V1M : (5-POLICARPO J 00:25:08;10-PATERNE M 00:27:22;11-DUBOIS J 00:27:45;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:44:03 (13.61 km/h)
Classement général : 92 sur 325 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 105 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:26 (14.67 km/h)
Classement général : 48 sur 119 (00:04:41 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 34 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 175 sur 1240 (00:06:01 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 264 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:45:33 (13.16 km/h)
Classement général : 140 sur 299 (00:13:26 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 86 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:20:11 (14.86 km/h)
Classement général : 30 sur 63 (00:04:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;4-AUTHIER C 00:16:38;)