• 2020
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km OPEN le 12/09/2020
Temps : 00:55:50 (10.74 km/h)
Classement général : 234 sur 366 (00:21:15 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 70 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:34;2-DESTRUEL S 00:36:05;3-BOUCHERON S 00:39:15;)
Podium Féminin : (22-COIFFARD ROCHER C 00:43:32;34-DANOVARO L 00:44:24;52-PREVOST T 00:45:27;)
Podium catégorie M1M : (10-DONADIEU F 00:40:44;15-LEYBROS N 00:42:10;23-LOMENECH Y 00:43:52;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 00:59:32 (12.09 km/h)
Classement général : 21 sur 248 (00:12:08 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M1M : (2-CAMUS B 00:47:56;8-FROIDEFON R 00:53:59;11-DARRIBERE F 00:55:30;)

  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:28:18 (13.78 km/h)
Classement général : 23 sur 143 (00:04:24 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M1M : (11-PECOUT N 00:26:13;13-VALIBUS R 00:26:46;17-LE TOUZE C 00:27:43;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:34:39 (12.99 km/h)
Classement général : 47 sur 172 (00:08:54 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M1M : (10-DEGLANE E 00:29:26;15-PECOUT N 00:30:26;31-LE TOUZE C 00:32:37;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 17/11/2019
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 20 sur 68 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:35;2-GUBERT J 00:38:52;3-KIENTZ J 00:38:55;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:45:25;37-BREUIL C 00:51:23;41-VAUCHOT C 00:52:05;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:35;5-BRULE C 00:39:48;6-LEROY S 00:40:15;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:12:04 (10.82 km/h)
Classement général : 31 sur 240 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 81 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V1M : (1-CUVILLIER A 00:58:36;8-BARRY D 01:03:51;12-FROIDEFON R 01:05:43;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 00:58:46 (12.25 km/h)
Classement général : 21 sur 141 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 60 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DA COSTA T 00:47:33;4-JOLY D 00:48:58;6-SALLES F 00:49:17;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:47:32 (12.62 km/h)
Classement général : 287 sur 645 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 208 (00:15:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:48:44 (12.31 km/h)
Classement général : 31 sur 80 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:57:50 (12.45 km/h)
Classement général : 31 sur 148 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 56 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Courir à Brive 5 km le 24/05/2019
Temps : 00:21:39 (13.86 km/h)
Classement général : 50 sur 386 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 81 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:15:28;2-BOUIN L 00:15:35;3-GOTTY B 00:15:59;)
Podium Féminin : (27-DOUHERET L 00:19:15;28-LAVERGNE L 00:19:37;30-MAGALHAES L 00:19:48;)
Podium catégorie V1M : (14-SALLES F 00:17:42;26-AUTHIER C 00:19:13;36-LAVAL P 00:20:16;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:41:51 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 112 (00:05:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:35:58;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;6-LEYRAT M 00:39:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:48:49 (11.68 km/h)
Classement général : 15 sur 101 (00:06:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:43:23;5-CUEILLE M 00:44:45;9-FEUGEAS N 00:46:38;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:35:33 (11.81 km/h)
Classement général : 12 sur 89 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:35:48 (11.73 km/h)
Classement général : 12 sur 95 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V1M : (5-LE TOUZE C 00:31:46;9-SAINT-ORENS N 00:34:53;12-DAVID L 00:35:48;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:29:41 (13.13 km/h)
Classement général : 14 sur 83 (00:04:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V1M : (4-CIAPPA D 00:26:26;6-LE TOUZE C 00:26:58;14-DAVID L 00:29:41;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:29:52 (14.06 km/h)
Classement général : 20 sur 130 (00:04:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEM : (4-NAVELOT B 00:25:28;7-NOYE A 00:26:53;9-BRAS L 00:26:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 212 sur 842 (00:14:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 94 sur 338 (00:14:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:34:10 (13.17 km/h)
Classement général : 9 sur 75 (00:05:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie SEM : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;4-DUFRAISSE C 00:32:18;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:54:14 (13.28 km/h)
Classement général : 23 sur 148 (00:11:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:45:32 (13.18 km/h)
Classement général : 209 sur 1387 (00:14:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 102 sur 570 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:55:54 (12.88 km/h)
Classement général : 51 sur 164 (00:12:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 54 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:34:32 (12.16 km/h)
Classement général : 20 sur 136 (00:07:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie SEM : (1-BUSSIERE T 00:26:37;3-SAUMUR A 00:27:32;6-MAGNE F 00:29:44;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:51 (0.00 km/h)
Classement général : 195 sur 644 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 242 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 250 sur 646 (00:15:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 84 sur 241 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 576 sur 1959 (00:19:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 216 sur 827 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:49:59 (10.20 km/h)
Classement général : 24 sur 139 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:42:00;4-DAUZIER R 00:43:24;5-VERGNE F 00:43:44;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:44:45 (13.41 km/h)
Classement général : 221 sur 713 (00:14:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 253 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:35 (12.61 km/h)
Classement général : 500 sur 1957 (00:17:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 210 sur 842 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:46:32 (10.96 km/h)
Classement général : 38 sur 118 (00:10:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEM : (7-VINCENT T 00:38:18;8-BESNARD S 00:38:33;9-BREANT C 00:38:34;)