• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 140 sur 261 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 72 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:16 (0.00 km/h)
Classement général : 220 sur 644 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 221 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 255 sur 646 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 92 sur 222 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:34:59 (9.66 km/h)
Classement général : 53 sur 93 (00:33:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:26:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 107 sur 191 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 56 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:54:50 (10.45 km/h)
Classement général : 275 sur 481 (00:41:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 181 (00:40:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:17:06 (9.19 km/h)
Classement général : 165 sur 261 (00:50:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 115 (00:48:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:24 (13.22 km/h)
Classement général : 246 sur 713 (00:15:32 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 240 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:17:18 (10.09 km/h)
Classement général : 75 sur 239 (00:19:01 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 80 (00:19:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1M : (2-AUTHIER C 00:58:18;4-ROCHE C 01:01:43;7-GROISE S 01:02:11;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:50:24 (9.24 km/h)
Classement général : 99 sur 145 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 50 (00:29:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:13:29 (11.10 km/h)
Classement général : 84 sur 174 (00:21:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 56 (00:19:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:32 (12.62 km/h)
Classement général : 499 sur 1957 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 161 sur 598 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:00:44 (11.85 km/h)
Classement général : 80 sur 158 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 47 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:28:57 (8.77 km/h)
Classement général : 128 sur 398 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 119 (00:21:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:19 (12.68 km/h)
Classement général : 262 sur 704 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 206 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:48:08 (12.46 km/h)
Classement général : 636 sur 1583 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 214 sur 530 (00:15:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 178 sur 283 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 112 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:51:19 (11.69 km/h)
Classement général : 194 sur 259 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 79 (00:17:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:52:03 (11.53 km/h)
Classement général : 228 sur 292 (00:20:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 105 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:50:14 (11.94 km/h)
Classement général : 221 sur 290 (00:18:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 110 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:52:24 (11.45 km/h)
Classement général : 210 sur 264 (00:19:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 97 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)