• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:41:29 (14.46 km/h)
Classement général : 83 sur 1387 (00:10:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 407 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:56:41 (10.58 km/h)
Classement général : 301 sur 376 (00:24:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 130 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:42 (14.38 km/h)
Classement général : 87 sur 1295 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 355 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:20 (14.52 km/h)
Classement général : 169 sur 1959 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 569 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 373 sur 1957 (00:15:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 156 sur 842 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 156 sur 1583 (00:10:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 594 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:49 (15.06 km/h)
Classement général : 149 sur 1540 (00:10:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 602 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:50 (14.34 km/h)
Classement général : 259 sur 312 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 125 sur 169 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 265 sur 1251 (00:04:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 112 sur 544 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:42:54 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 45 sur 1357 (00:00:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 567 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:39 (13.74 km/h)
Classement général : 142 sur 1240 (00:05:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 425 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)